«Украинские военные готовы»: вице-премьер о возможном вторжении РФ в Херсонскую область

01.07.2020 в 21:39
«Украинские военные готовы»: вице-премьер о возможном вторжении РФ в Херсонскую область

Украинские военные готовы к сопротивлению в случае, если произойдет нарушение линии соприкосновения, которая сегодня есть в Херсонской области. Об этом в рамках онлайн-дискуссии, организованной Atlantic Council, рассказал вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, комментируя сообщение о возможном вторжении РФ в Херсонскую область, передает корреспондент УНН.

“Украинские военные готовы к сопротивлению в случае, если произойдет нарушение линии соприкосновения, которая сегодня есть в Херсонской области. Для всего цивилизованного мира это будет признаком уже грубого нарушения любых существующих сегодня балансов, которые есть в мире. Соответственно, от публичной позиции наших партнеров всех стран цивилизованного мира, будет зависеть поведение Российской Федерации”, — сказал Резников.

Отметим, ранее в разговоре со СМИ экс-командующий Вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что в сентябре Кремль под предлогом “гуманитарного кризиса” может осуществить военное вторжение в Херсонскую область из-за засухи и недостатка воды на полуострове.

Комментарии (15)
Ага конечно
01.07.2020 в 21:44 | UA
Он лично возглавит оборону, возглавит атаку.
Просто Вася
01.07.2020 в 21:46 | UA
Час продержатся? А потом ждём возмущения от западных послов? Это и есть готовность?
МиКола
01.07.2020 в 21:46 | UA
Готовы они всегда или в котел или драпануть под песни Ляписа Трубецкого.
дядюшка Ляо
01.07.2020 в 21:48 | XX
кто о чем, а вшивый про баню
Сеня
01.07.2020 в 21:48 | UA
Главное успеть драпануть в Польшу майданутой власти! Двух часов им хватит! На этом периоде построена терроборона!
Юстас
01.07.2020 в 21:49 | NL
Нет, еще не готовы.. Еще плохо маршируют и кричат "Омерика с нами".. Вот так же и в Крыму, думали что готовы, а оказалось что только готовы продолжить службу в армии РФ,
БАРМАЛЕЙ
01.07.2020 в 21:53 | UA
не ужели вы считаете что ваши отроки во вселенной спасут херсон от москалей ? в крыму симферополе воды петевой немерено
СашА
01.07.2020 в 21:55 | UA
Военные готовы,я например не хотел бы чтобы военные с западной Украины разгромили юг Украины,да и вообще чтобы нас защищали в случае чего,
Abcd
01.07.2020 в 22:17 | UA
К чему готовы то? Ахахах долбаебы
Натали
01.07.2020 в 22:25 | UA
Да посмотрите на эту рожу, оно разве можкт правду говорить
01.07.2020 в 23:02 | UA
А дети депутатов и президентов готовы воевать на равные со всеми?!?!?!Или депутаты решили что готовы другие умирать за ваш "бизнес"?!
01.07.2020 в 23:15 | UA
Пля, иногда лучше молчать, может за умного посчитают
Пелагея
02.07.2020 в 00:05 | UA
Россию позвать не забудьте. А то снова будет неувязка.
ЪЪЪЪ
02.07.2020 в 04:49 | UA
К чему вы рагулье сучье готовы???) территория обдолбанных придурков и халуев не может самостоятельно что либо решать!!!!!!
Юлия
02.07.2020 в 09:15 | UA
Дебилы, в России такая военная техника, что наши "военные" просто обсерутся и все...готовы они, ага. Смешно.