«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн

02.03.2021 в 16:21
«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн

«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн

«Укравтодор» готов выделить 100 миллионов гривен на строительство в Николаевской области специальной площадки для отстаивания грузового автотранспорта.

Об этом сообщила глава Николаевского областного совета Анна Замазеева в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и строительства.

Замазеева напомнила, что идея создания такого объекта была озвучена в августа прошлого года, когда была представлена «Стратегия развития Николаевщины»: после состоялись переговоры с «Укравтодором», и там подтвердили готовность поддержать проект и выделить на его реализацию 100 млн грн.

"Безусловно, у нас должны быть стоянки для грузового автотранспорта европейского качества - в первую очередь для того, чтобы разгрузить город. Особенно это актуально в сезон наплыва грузовиков, когда и водителям также было бы удобно иметь место, где они могут получить определенный перечень услуг. Этот проект интересен, актуален и его преимущества понятны и видны сразу. Но сейчас нам нужно детально проработать вариант по определению конкретного земельного участка и временной передачи этого участка на баланс «Укравтодора», чтобы они получили возможность выполнить работы и вернуть его нам уже как готовую заасфальтированную площадку», - сказала Анна Замазеева.

Уже на следующие заседания комиссий будет подготовлена презентация проекта с детальной проработкой земельного участка.

Напомним, ранее мэр Сенкевич заявил, что у Николаева нет возможности проверять перегруженные фуры.

Комментарии (17)
коронавирус
02.03.2021 в 16:31 | UA
Очень правильное решение,давно пора было это сделать!
Житель серого города
02.03.2021 в 16:36 | UA
Пускай на серую площадь заезжают
Пузырь
02.03.2021 в 16:45 | UA
Отстойник будет вымощен плиткой на 100 миллионов.
Удивляюсь
02.03.2021 в 16:57 | UA
Нет, Пузырь, не плитка. Читай: за сто лямов заасвальтируют площадку!!! Может даже будет био-туалет под ближайшим деревом и лопухи в придачу. Сервис по-Николаевски. А ещё будут приезжать с бидонами бабушки Матвеевские и кормить водителей зелёным общем с бычками!!!
Императрах Палкукин
02.03.2021 в 17:02 | US
Так пусть строям за деньги тех, кто руководит данными фурами.Для чего за счет налогоплатильщика!? А! Замазюкова ?!
Українець
02.03.2021 в 17:03 | UA
Нехай москалики заздрять.
Водила
02.03.2021 в 17:13 | US
Так есть же уже одна площадь за 100млн
Вторая будет такая же по размеру только за городом?
Николаевец
02.03.2021 в 17:18 | UA
Недавно писали ремонт очаковской дороги 20млн за 1км. А тут отстойник. Даже если он будет 100*300м то на асфальт уйдут все деньги. При чем это не ремонт а с нуля в поле. Поэтому звиздят шо дышут
Императрах Палкукин
02.03.2021 в 17:20 | US
Ну а кому там известно из чего то хор=ть стелить будет этот Укравтопiдор" Плитка будет снова устелена или все же ваша коронка это жмых подсолнечника?
Горожанин
02.03.2021 в 17:26 | UA
Не травите горожан выхлопными газами фур, пожалей детей - им еще жить.
Какой отстойник, стройте перевалки за городом.
Только сумашедшие тащат фуры в город.
Удивляюсь
02.03.2021 в 17:41 | UA
Странно, а почему убрали статью про ДТП, в котором девушка 18 лет погибла на заправке? Может потому что мы все писали о тупорылых полицаях, которые толком труп не накрыли, зато стояли в метре от него и отдыхали, а три стаканчика кофе стояли на багажнике ее машины????
Императрах Палкукин
02.03.2021 в 18:42 | US
Удивляюсь+2Сегодня в 17:41 | UA

Это новости Днепра, а не Николаева
Суровая правда
02.03.2021 в 18:52 | UA
На дороги денег нет...
Зато на отстойник, тоннель и набережную конечно же найдутся....
Вован
02.03.2021 в 21:27 | UA
Не кажи ГОП, поки не перескочеш)))))
Между больницой и моргом
02.03.2021 в 21:55 | UA
«Укравтодор» построит в Николаевской области «отстойник» для фур за 100 млн...любые выделения способствуют болезни,а платная борьба с болезнями переходит в хронические,которые неизлечимы.Точку в истории ставит весь цикл семейного бизнеса - от болезни к афтаназии по советам врачей с отпеванием понад усэ
Между больницой и моргом