«Угроза остается»: «Штаб защиты Николаевщины» готовится к военному конфликту с Россией

30.04.2021 в 19:58

«Штаб защиты Николаевщины», презентация которого состоялась в Николаеве вечером в пятницу, 30 апреля, обвинил местную власть в бездействии в вопросе безопасности николаевцев, и заявил о том, что готовится к обострению и возможной атаки со стороны РФ.

Спикерами выступили член исполкома, глава «Национального корпуса» Никита Плеханов, бывший заммэра Юрий Степанец, глава «Правого сектора» Сергей Зайцев, глава «Ассоциации участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский, глава «Авангарда» Дмитрий Гарбовый и глава «Ветеранского братства» Роман Бойко.

Главной темой собрания стало возможное обострение военного конфликта в Украине с Россией. Многие участники высказали мнение, что местная власть совершенно не интересуется вопросом безопасности населения при возможной атаке со стороны страны-агрессора.

- Все помнят события, которые происходили недавно у границ нашей страны. Все видели, как реагировала наша власть, и что как в 2014 году мы не были готовы, так и в 2021-м мы по-прежнему не готовы, - сказал Никита Плеханов.

Он также отметил, что «Штаб защиты Николаевщины» создали в виду отсутствия интереса у власти. Главными задачами штаба станут координация и выстраивание эффективной структуры, которая в случае необходимости станет основой территориальной обороны региона.

Илья Шполянский сообщил, что «Штаб» уже провел два занятия для николаевских резервистов, в которых приняли участие 150 желающих. Сейчас они продолжают разрабатывать программу обучения и планируют сделать их на постоянной основе в разных районах Николаевской области.

- С нашей точки зрения необходимо максимально инициировать все возможные средства, чтобы работать над предупреждением возможных диверсий либо высадки противника. Нужно, чтобы мы стали полуформальной, полувоенизированной организацией, которая сможет в любой момент, в любой ситуации собраться и дать отпор врагу, независимо от действий власти, - сказал он.

Глава «Правого сектора» в Николаеве Сергей Зайцев и вовсе считает, что власть настроена «сдать» город в случае атаки со стороны РФ.

- По всем данным разведки и нашей, и партнеров, угроза еще не исчезла, но нас убаюкивают и говорят: все будет хорошо. На примере по Николаеву и области можно говорить о том, что местная власть вообще ничего не делает. Я так вижу, что скорее всего они готовятся к «сдаче». Если вдруг что-то случится, то они поведут себя просто как в фильме, помните, «Власть меняется», - сказал он, отметив, что пройдя пять лет войны не может сказать, что все будет хорошо, поскольку не знает, что на уме у врага.

Слово взял и бывший заместитель мэра Юрий Степанец. Он также высказал мнение, что власть «не уделяет должное внимание фактору возможной агрессии со стороны Российской Федерации».

- Сейчас есть обращение к городскому голове о создании управления ветеранов в составе исполкома, о создании подразделения, которое будет заниматься непосредственно работой с воинскими частями, расположенными в Николаеве. У нас одни из наибольших гарнизонов в Украине на сегодняшний день. Я надеюсь, что депутаты будут благоразумными и на ближайшей сессии примут правильное решение, - сказал он.

Дмитрий Гарбовый отметил, что в вопросе деятельности штаба, кроме прочего, акцент делается на патриотическом воспитании молодежи.

Роман Бойко пришел к выводу, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

- Население абсолютно не готово к возможному нападению, николаевцы не знают, как действовать в случае обстрелов. Мы видим только один выход — давить на власть, чтобы они одумались и начали что-то делать для защиты населения, - подытожил он.

На вопрос корреспондента, не опасаются ли участники, что после презентации штаба среди населения пронесется волна паники, Степанец ответил, что деятельность штаба наоборот призвана показать: защитники останутся даже в том случае, если большинство уйдет воевать. Его поддержал Никита Плеханов.

- Для того, чтобы не паниковать, нужно четко понимать, что нужно делать, именно об этом мы говорим сегодня. Необходима коммуникация с местной властью, чтобы не было паники среди населения. Чтобы люди понимали, что делать в случае, если что-то произойдет, - подытожил он.

 

Напомним, ранее вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время визита в Николаев заверил, что войны не будет

Комментарии (119)
Свидомит
30.04.2021 в 20:00 | UA
Эти точно нас защитят, можно не боятся Путин не нападёт.
Доктор зло
30.04.2021 в 20:02 | UA
Дол бредом нет покоя


Wiskarick
30.04.2021 в 20:02 | UA
я фспомнил люди в черном
Всем привет
30.04.2021 в 20:02 | UA
Комики, не смешите людей! Договаривайтесь! Вам уже доходчиво объяснили, рыпнитесь абзда!
А нам татарам
30.04.2021 в 20:06 | NL
Смена Бирюковым подросла!!!
А де "старички", хапанули на халяву и кто куда! Кто в депутаты, кто в мир иной !!!
Кто этих вытиранов финансирует!??
Семен в турме, Коломойский за свое бабло дерется...
Неужто Ким Хер Сним с Сенюкевичем скинулись!!??
Утомленно
30.04.2021 в 20:07 | UA
Степанец ответил, что деятельность штаба наоборот призвана показать: защитники останутся даже в том случае, если большинство уйдет воевать.

Вот это и есть главное. Полицаи в тылу
Ленинградец
30.04.2021 в 20:07 | FR
Из Вики.. Volkssturm) — отряды народного ополчения Третьего рейха, созданные в последние...

Надо переписать))) вот примерно так:

Volkssturm) — отряды народного ополчения укро рейха, созданные в последние...
Gggb
30.04.2021 в 20:07 | UA
Весной и осенью всегда есть чего опасаться.
Хмурый коммент
30.04.2021 в 20:10 | UA
...и заявил о том, что готовится к обострению

что значит - готовится?
обострение и так во всей красе уже...
Просто человек
30.04.2021 в 20:13 | UA
Стадо полачей своего народа, а к стенке становится не за горами
Профессор Преображенский
30.04.2021 в 20:17 | UA
дайте им селёдки!!!
Димка
30.04.2021 в 20:17 | UA
сборище нацистских дегенератов, что не морда, то явно природа отдохнула и умом обделила
Потёмкин
30.04.2021 в 20:17 | UA
Николаевщину нужно защищать от таких ублюдков как эта жёлто-голубая мразь
Любопытный
30.04.2021 в 20:17 | UA
Я вот хочу спросить, эти меры, которые предлагают уважаемые патриоты, они на добровольной основе, или должны финансироваться из городского бюджета? И наверное нужно будет обязательно выставить бок посты, верно? А вообще всё что нужно знать сказал Степанец : ,,защитники останутся, даже, если все уйдут воевать,,
Наивный
30.04.2021 в 20:18 | UA
"Штабы, полувоенизированные организации, диверсии, сопротивление...." ... Ребята, а кто,когда и как же будет строить счастливое будущее "незалежной" страны?...


HOOLINAM
30.04.2021 в 20:18 | UA
Хроны какие то.
Chupacabra
30.04.2021 в 20:18 | UA
Где бы устроиться на такую работу, чтобы о чем то поболтать и за это получать хорошую зарплату?
Так держать
30.04.2021 в 20:19 | UA
Весеннее обострение у идиотов? Еще одну ОПГ легализовать пытаются. Дон Кихоты хреновы.
На каком основании и за чей счет банкет
30.04.2021 в 20:19 | T1
"... Степанец ответил, что деятельность штаба наоборот призвана показать: защитники останутся даже в том случае, если большинство уйдет воевать... "

Во-во. Если кто-то и уйдет "воевать" - то эти по-любому здесь в тылу останутся. Даже не сомневайтесь. И будут с оружием в руках мирняк мародерить.

Но у меня другой вопрос: а на каком основании они затевают какие-то "формирования" якобы для защиты населения, если их никто на это не уполномочивал? Есть армия, полиция, спецпидроздилы, военизированная охрана объектов.
А эти додики - кто такие? Общественная организация.
Хотите защищать - идите прямо сейчас на передовую.
Местный
30.04.2021 в 20:22 | UA
Очередная шайка тунеядцев?
30.04.2021 в 20:22 | DE
У Степанца рожа нагло-мерзкая, таким покерам веры нет.
Йоганн Вайс
30.04.2021 в 20:23 | DE
стадо имбецилов
Печалька
30.04.2021 в 20:28 | UA
Первые сдрыснут в случае чего, чтобы не повесили на серой площади. "В случае обстрелов" по себе судят, опыт за семь лет есть.
Вышиватник
30.04.2021 в 20:28 | UA
Рэмбо мыколаивщины
Наваленный Алексей
30.04.2021 в 20:28 | UA
Если, по их мнению, существует такая угроза, то почему эти черти до сих пор не на "передке"
Лиса
30.04.2021 в 20:28 | UA
Выдать им по водяному пистолету и пусть воюют.
Хуан
30.04.2021 в 20:30 | UA
Кому вы нужны убогие, нападать на вас...корми вас потом
Наваленный Алексей
30.04.2021 в 20:31 | UA
Собрать эту всю шваль тунеядствующую, и заставить улицы убирать. Больце было бы от этих паразитов толку!
Паша
30.04.2021 в 20:32 | UA
Уберите свою выгребную яму с бетонным нужником, что на кольце у Мешковки установили. Уже там трое погибли и десяток покалечились, и куча машин побилась. А Путин всё не приходит. *е*илы *ля.
Ко вид
30.04.2021 в 20:32 | DE
Ну и рожи...генетика здесь пошла отдыхать. И вот эти генетические уроды диктуют вам законы бытия. Когда таланты отдыхают, начинается давление и навязывание фобий преследования. А больше просто отличиться нечем! Да будут снова блок посты и выезд по пропускам! ДБЛ, билят
николаевец
30.04.2021 в 20:33 | UA
это чего ....дым от скуренной в Киеве конопли дошел до Николаева ???
Психоз
30.04.2021 в 20:36 | UA
Параноик.
костюмер
30.04.2021 в 20:36 | UA
Посмотрите на фото! Кто эти люди? О чем они говорят? Какую цель они преследуют, изображая бурную деятельность захисников? Они уже построились( на фото) сдаться в плен? Их работа и обязанность засыпать те окопы, которые они вырыли 7 лет назад, и не смешить народ. Три еврея и четыре колхозана.
Наши враги
30.04.2021 в 20:38 | UA
Из-за таких как эти "защитники" мы живем под беспределом властей с пробивающим дно за дном уровнем жизни и полной колонизацией страны которая готовится стать полным придатком сырья без украинских людей.
Колыван
30.04.2021 в 20:41 | UA
Каплоухий боец #1 хахаха. Фродо блять
Хуан
30.04.2021 в 20:41 | UA
Лиза
Если снизу будет баба то они готовы отжиматься до утра!!
Кира
30.04.2021 в 20:42 | UA
Махновщина
Бывалый
30.04.2021 в 20:45 | UA
И когда и где оружие получать?! Вот только жаль но с "нациками" нам не по-пути...
Анафема
30.04.2021 в 20:46 | UA
встречу этих полупи;аров и сразу стану бояццо! особенно предпоследнего ушастика! :) да и первого уже за ухи оттягали, что это за Бля........
Ку-ку
30.04.2021 в 20:51 | UA
И что же решили нужно делать людям, чтобы не было паники?
Да ну нах
30.04.2021 в 20:54 | UA
Я так понял они хотят чтобы их шобла ещё и за счёт города финансировалась?? И оговорки у них по Фрейду. В Николаеве один изсамых больших гарнизонов в Украине и никто с ними работу не ведёт
Прокурор
30.04.2021 в 20:55 | UA
Ушастого в разведку. Жирный - зам по тылу
Марго
30.04.2021 в 20:56 | US
кацапская мразь
Рассказать об убытках Нафтогаза или Укрзализници не хочешь?
Маша
30.04.2021 в 20:59 | UA
Молодцы ребята! Нам нужны люди, которые нас будут защищать
Собакен
30.04.2021 в 21:01 | UA
Пацаны на оскар шли, только негра бл. не видно, а так порядочек ))))
Рома
30.04.2021 в 21:01 | UA
Молодцы парни. Только объединение патриотических сил даст нужный результат
Пропозиция
30.04.2021 в 21:02 | UA
Вы герои драные! Спросите у власти , по какому праву отобрали землю у народа Какую землю вы призываете защищать ? К корыту вы хотите присосаться , деребанить бюджет. А на передовую слабо податься ? Что мозг выносите людям. Нас надо от вас защитить
патриот
30.04.2021 в 21:02 | UA
Молодцы ребята,
Поддерживаеим!
До победы
30.04.2021 в 21:07 | UA
Молодцы ребята так держать!
Николаев украинский город, и всегда будет!
Аврораз
30.04.2021 в 21:07 | UA
Не надо нас защищать. Мы вас не нанимали . Вы очередные паникеры, нахлебники и хапуги. РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЮТЖЕТА.
Николаевец
30.04.2021 в 21:08 | UA
Был у парней на Резервистах. Нормально делают, раб что есть те, кому не пофиг
ТатЯ
30.04.2021 в 21:10 | UA
Куча жирных бездельников.
Идите в ковидные больницы полы мыть!
Нешутки
30.04.2021 в 21:11 | IT
А вот это, уже не шутки. Это готовый заград отряд карателей. Они будут мародерить и убивать всех несогласных. Методом устрашения " придет Путин". Сдать город без кровопролития мы не дадим... Странные высказывания. А горожане хотят такой защиты? Многие сейчас задают себе вопрос, а стоит ли защищать то, что мы имеем? По сути, это защита олигархата, их денег и бизнес. Простому народу уже терять нечего. Осталось только жилье у людей, да и то, скоро за него платить нечем будет. А так называемые "окупанты" вроде и не отбирают жилье, да и тарифы соразмерные. Не хотят попробовать обратится к властям по поводу уровня жизни людей? Цены на жизнь простолюдинов? Спросить у них откуда у них такие маетки с крузаками, а народ в нищите.... Дохрена у нас карманных армий со всякого сброда розвелось
так держать ребята
30.04.2021 в 21:14 | UA
Не помешает Подготовка! Мы уважаем участников АТО, наши ребята вместе с Ильей, всегда наготове.!Героям Слава!
Нёня
30.04.2021 в 21:14 | UA
Питушары у меня есть, 80мм
купите
Комедия
30.04.2021 в 21:19 | UA
Цеж надо так любыть гроши))
так держать ребята
30.04.2021 в 21:19 | UA
молодцы ребята
оборонтрест
30.04.2021 в 21:23 | UA
Это такая форма бандитизма и грабежа населения. Хотят присосаться к городскому бюджету твари.
Кузя
30.04.2021 в 21:23 | UA
всех нацистов ,что шагали в киеве на донбас в окопы!
Тракторист
30.04.2021 в 21:24 | ZA
Молодцы пойдут БАМ 2 строить, первый год комары будут жрать, но потом привыкнут. Там холода, морозы, будут со слезами вспоминать теплый южный город Николаев.
Маня
30.04.2021 в 21:25 | UA
Шполянский и АТО , вы серьезно???????
Хмурый коммент
30.04.2021 в 21:27 | UA
однако какая нервная реакция со стороны п.Гвардиолы налицо.
прям в бешенство пришел почтенный, стоило про Янцена вспомнить.
и вправда, куды подевался-то?
Янцен был краса и доблесть Сопротивления и обороны, без него у этих не выйдет нифига...
так держать ребята
30.04.2021 в 21:34 | UA
Сдесь собралось кодло! Которое понятие не имеет что такое война! Да еще латентное сепарье! Вы Бляди пороху не нюхали, предателей не любят! А здесь много предателей.
Марго
30.04.2021 в 21:35 | US
Херои, мля!
Василий
30.04.2021 в 21:37 | UA
Достойный пример. Пусть враг видет что люди готовы защищать свою землю
Спроведливый
30.04.2021 в 21:37 | IT
Это от этих клоунов надо защищать Николаев,Потемкин ты прав 100 процентов
Мак и а'Велли
30.04.2021 в 21:37 | UA
Все это было бы очень смешным, если бы не...
1) Любой здравомыслящий и мало-мальски сведущий в современной военной тактике понимает - войск Путина в Николаеве не будет. Значит, тут другая причина.
2) Они хотят стать "полуформальной, полувоенизированной организацией, которая сможет в любой момент, в любой ситуации собраться и дать отпор врагу". В рамках закона создавать самодеятельные военизированные и полувоеннизированные организации запрещено. Но у нас власть разрешит - они ей нужны.
2) Отпор российским ВДВ - это смешно. А вот зачищать тех, кто не понравится из-за недостаточного бандеризма - на это такие штурмовики (а ля Германия-1933) очень сгодятся. Хозяин остается за кулисами.
3) Но главная причина этого лохотрона - шантажировать власть и выдавит из нее ДЕНЬГИ на патриотическое дело (обеспечить себе дополнительное бабло на хорошую жизнь) !!!
Громодянин
30.04.2021 в 21:43 | UA
Тер.оборона грає дуже важливу роль. Дуже радий зо в нашому місті є люди які цим займаються.
Аваков ангел
30.04.2021 в 21:46 | UA
Такие штабы должны быть в каждом городе! Так мы увеличим наши шансы на успешное отражение атаки с стороны агрессора. Желаю ребятам успехов и возможно сам присоединюсь к ним !)
Сенкевич
30.04.2021 в 21:51 | UA
Рад что есть здравомыслящие люди , которым небезразлична судьба нашего города. Надеюсь власть пойдет на встречу , ибо сейчас это играет большую роль. Я не хочу повторение 14 года, я не хочу жить в "ННР".
Собакен
30.04.2021 в 21:51 | UA
Предлагаю этих "товарищей" выслать из Николаева подальше от бюджета и хай бопяться с агрессором до всрачки где-нибудь ао львове или в киеве. Я не за русский мир, я против идиотизма и посягательства на бюджетные деньги.
Иван
30.04.2021 в 21:51 | UA
Молодцы,
Хочу присоединится к вам,можете написать контакты человека к которому можно обратиться?
Qwertya
30.04.2021 в 21:52 | RO
Лучше РФ чем эти нацики!!!
Вовремя
30.04.2021 в 21:52 | UA
Верное решение! Верим в победу Украины!
Райх Хайль Зен Банк
30.04.2021 в 21:53 | UA
Шайка клоунов, алкашей, дебилов и нахлебников. В случае хипиша первые наср..т в камуфлированных штаны, сбреют патриотические бороды и запишутся в росгвардию. Эта зловонная кучка маргиналов- все чего дали майданы Николаеву.
Антиактивист
30.04.2021 в 21:53 | UA
А работать они не пробовали! Зае..Бали!
Денис
30.04.2021 в 21:54 | UA
Спасибо вам!надеюсь что власть наша одумается и будем оказывать вам всяческую поддержку во всем!!
Жесть
30.04.2021 в 21:57 | UA
Власть знает что всё это обострение для достройки северного потока 2 и будет оно до октября пока его не сдадут. Типа вот вдруг война украинская труба ненадежная надо достроить поток 2.А эти уже истерят, дайте им лопаты пусть бомбоубежища строят.
Крис
30.04.2021 в 21:58 | UA
Ребята молодцы! Николаев - наш город. А комменты в негативе, уже понятно что вы и кто. Чемодан, вокзал, рясия!
Натали
30.04.2021 в 21:59 | UA
А го это за маланское сборище?
Взгляд изнутри
30.04.2021 в 22:05 | UA
Видно перед праздниками решили больных распустить на волю, а у них приключилось обострение...
просто русский серега
30.04.2021 в 22:10 | UA
ребята! я русский человек, но я за Украину! И за нашу неделимую родину. Поэтому с вами! Мы русскоязычные, и русские Николаева, всегда с нашими Украинскими солдатами! Героям Слава!
Утомленно
30.04.2021 в 22:16 | UA
просто русский серега
Cерега, Страстная пятница и так день тяжелый, а ты уже нахрюкался
Александр
30.04.2021 в 22:18 | UA
На весь город АААЖ 150 защитников готовых зачищать власть зеленского и олигархов
Право
30.04.2021 в 22:20 | UA
"Что только не придумают чтоб в колхозе не работать". Проще говоря, каждый ищет где по лёгкому бабла срубить!
Прохожий
30.04.2021 в 22:20 | UA
По ходу у этих затейников на праздники бабло закончилось, поэтому им сейчас надо слегка бабла поднять и для этого начинают вещать всякую пургу - авось пересични громадяне поведутся на урапатриотические лозунги, достанут из кубышек последние накопления и подадут на пропитание и содержание...
Герасим
30.04.2021 в 22:26 | UA
Сами же говорят: " в Николаеве самый большой военный гарнизон в Украине". Так а вы тут до чого? Идите контрактниками и служите.
Прожектор
30.04.2021 в 22:31 | UA
Особенно лопоухий, самый страшный воин. Короче ходячие карикатуры.
Пастор Шлаг
30.04.2021 в 22:31 | UA
Прохожий
1
Сегодня в 22:20 | UA
По ходу у этих затейников на праздники бабло закончилось, поэтому им сейчас надо слегка бабла поднять и для этого начинают вещать всякую пургу - авось пересични громадяне поведутся на урапатриотические лозунги, достанут из кубышек последние накопления и подадут на пропитание и содержание...
=============

Ага...
У них выбор небольшой - или в Польшу на клубнику, или организовать отряды самообороны, варить кашу и охмурять девок камуфляжем.
А тут еще майские на носу, а на пивас мамка уже не дает.
Приходится крутиться.
Елена
30.04.2021 в 22:37 | DE
Шизофреники.
БАГАМА мама
30.04.2021 в 23:00 | SK
сколько денег выделяется на этих упоротых горе вояк?? дешевле и гуманнее их усыпить!!
Ави
30.04.2021 в 23:01 | UA
А если завтра война ?!
То всех педриотов сдует ветер в безветреннию погодку .
А население будет встречать "захватчиков " хлебом , солью и цветами . Обнимать , целовать предлагать...
И говорить как здесь педриоты всех достали .
По другому никак .
Лысый Дом
30.04.2021 в 23:01 | UA
Цитата провокатора, фильм "Рожденная революцией":
"Спокойно сидите по своим квартирам и ждите. Немцы никого не тронут. Вы кто? Вы – простые люди! Из вас выжимали все соки. Вот вы – коммунист? Нарком? Чекист? Зачем же вам уходить в неизвестность, идти на верную смерть? Немцы придут, дадут всем работу. Немцы – это культурная нация, передовая, цивилизованная. Вся история человечества связана с ними."
зелений курдуплик
30.04.2021 в 23:03 | XX
>Аваков ангел -16Сегодня в 21:46 | UA


К сожалению Аваков не ангел,а пока ещё живой....
pensioner
30.04.2021 в 23:05 | UA
ну все как в прошлом столетии марш провели...ждем теперь зачисток...ети долго разбираться не будут... одного лично знаю...холодильник ДОНБАС
ЭТОЯ
30.04.2021 в 23:06 | UA
Клоуны ряженые вы уже давно просрали страну,успокойтесь.
30.04.2021 в 23:07 | UA
Помню, когда ублюдки на блокпостах в маршрутки входили полупьяные и изображали из себя хироев. Каждый раз, когда из Северного в город ехал, такое было. Толку? Просто тупо бабки пилили. А от окопа на Херсон до сих пор беда.
pensioner
30.04.2021 в 23:08 | UA
ну все марш провели как в прошлом столетии... ждем зачисток...
Карат
30.04.2021 в 23:13 | UA
Лучше открывать производство, чем воевать. Идостаток в семьях, и армия сильная.
Фалеев Николаевский
30.04.2021 в 23:18 | UA
Да нормально мужики задвигают - государству мы не нужны ! Если будет какой-то кипишь они за чемоданы и в тёплые края. А воевать придётся простым мужикам, зелёным паренькам. Так что лучше учится в мирное время, чем под свистящими над головой пулями.
Николай
30.04.2021 в 23:24 | UA
Поддерживаю ! Хоть в Николаеве дохера ваты, но в 2014 нормально сепарню гоняли возле Ольшанцев. Если бы тогда была такая организация, то хрен бы они там лагерь свой разбили.
Захар Ильич
30.04.2021 в 23:31 | UA
Да уж. Ну хоть кто-то готов защищать до конца. А большинство комментаторов просто обсерется, когда сюда танки зайдут. Ну будете вспоминать пацанов, сидя в погребах.

Мужики, с вами настоящие украинцы, а не малороссы и нахлебники.
Українець
30.04.2021 в 23:49 | UA
Николай0Сегодня в 23:24 | UA
Дурню. Ці люди будуть не "сєпарів" ганяти. Вони будуть стояти на сторожі влади. І усувати всі перешкоди на її шляху, звинувачуючи їх у "сєпарстві". А ну назви мені хоч одне, дійсно покращення, для простої людини. Покращення від якого вчительці, прибиральниці, нянечці в дитячому садочку, стало краще жити? За всього часу незалежності! Кого захистили , із простих людей, від тарифового свавілля? Чи може яка силова структура, захистила кого з простих, від продажного судді, прокурора? Нагадати за наші Миколаївські дорожні пригоди? Казимірова та інших? Захисники були в чотирнадцятому році! Але їх кинули, як кинули і розтоптали пам'ять загиблих на майдані. А тепер це тільки бізнес. Бізнес на крові та чужій шиї
Депо
30.04.2021 в 23:57 | UA
Люди из-за своей трусости готовы защищать фашизм войной потому что боятся разрушения из-за войны. Лучше не придумаешь.
Страна Дураков
30.04.2021 в 23:58 | UA
Памятник голубям надо расширять, так как дебилов с больной фантазией становится всё больше. #Русскиеидут!
Москаль
01.05.2021 в 09:31 | UA
Илья, вопрос к тебе, а что тут воровать? Ни одного тендера чтобы кормить семью... Ай яй яй
Румын
01.05.2021 в 09:41 | UA
Невнушает доверия
Деточкин
01.05.2021 в 10:08 | UA
А что защищать то?! Земли родной у нас уже нет ее зелёные с Петей и певцами продали чужому дяде. Кого защищать наших депутатов-воров? Кто пойдет?
Призываю
01.05.2021 в 10:26 | DE
Прекратите нагнетать обстановку!!!
Сколько можно?
Уже строили блок-посты и охраняли их конченые алкаши.
Грин
01.05.2021 в 11:30 | UA
Бугога. С...ка, до слез! "Суровые годы уходят..."
кульбакинец
01.05.2021 в 11:47 | UA
Ежики- оппоненты Слона! Идите поиграйте в пейнт-бол и угомонитесь. Не пиарьтесь и дурачте народ. Все это решается политиками, если они конечно не такие же клоуны...
Ээээ
01.05.2021 в 12:29 | UA
Штабисты в...те тихонько от сюда.пока народ сам вас не порвал.кстати да,полицу видно отсутствие здравого мышления
Леопольд
01.05.2021 в 13:22 | UA
Наш враг на Грушевского находится. Нападение идёт с Европейской по Грушевског, Банковой и Институтской. От туда геноцид народа. Штабисты инфа для Вас.
Адекват
01.05.2021 в 18:13 | UA
Ну да, лучше если все будут сидеть по домам и ждать спасения? Все правильно делают, больше бы патриотов в города наши и семьи!
Привет Андрей
01.05.2021 в 18:41 | UA
Молодці хлопці! Територіальна оборона нам потрібна, тому що ми повинні захищати те, що ми маємо! Для цього, ми повинні вміти захищати свій край!
Привет Андрей
01.05.2021 в 18:45 | UA
Спасибо вам парни, за то что вы делаете. Обязательно к вам приеду. Продолжайте в том же духе!
человек
03.05.2021 в 13:13 | UA
Ваши плоды деятельности мы уже видим, готовтесь-готовтесь, а мы встретим Россию с ХЛЕБОМ и СОЛЬЮ)) , если, даст Бог, Россия к нам придет! хотя вряд ли это будет.. наша страна уже давно высосана и загажена, "патриотами" и теме , кому они служат.... поэтому такая нищая страна ни кому не нужна (
Марфуша