«У нас может повториться итальянский сценарий»: Сенкевич о ситуации с COVID-19 в Николаеве

17.09.2020 в 14:00
«У нас может повториться итальянский сценарий»: Сенкевич о ситуации с COVID-19 в Николаеве

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предположил, что если темпы заболевания коронавирусной инфекцией останутся такими, как сегодня, и горожане не начнут себя беречь, то в Николаеве повторится «итальянский сценарий».

«Коронавирусную» статистику мэр озвучил на заседании сессии горсовета в четверг, 17 сентября.

По его информации в горбольнице №1 сейчас находятся 142 пациента средней тяжести. На кислороде - 9 человек, на аппарате ИВЛ — 1 человек.

За сутки из этого медучреждения выписали 4 пациента, поступили - 13. Умерших нет.

В горбольнице № 3 находятся 83 человека, с подтвержденным COVID-19 - 55, с подозрением -28. На кислороде 6 пациентов, на аппарате ИВЛ - 3. В этой больнице за минувшие сутки умерли 2 человека — 49-ти и 60-ти лет.

Выявлены за сутки в городе 52 новых случая.

- В больницах сейчас находятся и работники местного самоуправления, и судьи, и работники прокуратуры, бизнесмены. Все у нас в городе лечатся. Больницы в других городах переполнены. Такими темпами у нас просто повторится итальянский сценарий. Услышьте! Нужно всем носить маски, это не защита вас, это защита окружающих от вас. Вы можете болеть и не знать об этом, две недели ходить и всех заражать, - сказал мэр.

Он также напомнил, что третья больница была открыта 6 дней назад, и уже сейчас она заполнилась. Далее по плану для госпитализации 5-я больница, вчера также приняли решение по детской больнице — там часть коек инфекционного отделения выделили под «ковид».

Сенкевич призвал делать замечания в маршрутках, если кто-то вошел без маски или снял ее в транспорте.

- У нас все бессмертные — я сегодня посмотрел, в трех переполненных маршрутках 6 человек сидят в масках. Все они сидят и дышать друг на друга, а завтра окажутся в больницах. Люди не берегут себя, своих близких, а потом попадают в больницы и кричат, давайте меня лечите бесплатно, - высказал свое мнение мэр.

Комментарии (52)
Умный
17.09.2020 в 14:04 | UA
Тварь ты, а какого хера анонсировал массовые мероприятия на День города?
Скот двуличный!
Яжеэто
17.09.2020 в 14:05 | UA
Лечите бесплатно?А налоги куда идут?
Да уж
17.09.2020 в 14:08 | UA
Умный, так нехер было туда идти.
Да уж
17.09.2020 в 14:08 | UA
Это не он скот. А вы стадо. Стадо баранов.
Саша
17.09.2020 в 14:08 | UA
А зачем ты массовые мероприятия проводишь???
Ответ
17.09.2020 в 14:09 | UA
Та кто там бесплатно лечит, в Дубках все лекарства за свой счет. А результат теста пришел на 4-ый день, про контактных вообще молчу - никому они не интересны...
Серж
17.09.2020 в 14:09 | UA
"Лошато ми контарьо...."- тихонько спел Сенкевич.
мама
17.09.2020 в 14:13 | UA
школы закрывайте, потом поздно будет
Да уж
17.09.2020 в 14:13 | UA
Сенкевич победит на выборах, а вы скот, правильно он вас имеет.
Человек
17.09.2020 в 14:14 | UA
А почему вопрос не задаеться почему маршрутки как селедки забитые? Ответ все маршрутки депутатов они с них имеют вот и творят что хотят!!!!!!!!
Избиратель
17.09.2020 в 14:15 | UA
Победит Домбровская .Николаевцы поддержат .
Гундяйка
17.09.2020 в 14:15 | UA
Умный а какого люди не соблюдали дистанцию и не надевпли маски ? Я так думаю ты такой же тупой , как и те бессмертные .
Гоша
17.09.2020 в 14:18 | UA
Закрывайте к едрене фене все на карантин!!! Ведь рано или поздно закроете , так зачем затягивать???
Местный житель
17.09.2020 в 14:19 | UA
Сеня вали из города ты уже достал всех!
народ хочет знать
17.09.2020 в 14:23 | US
Стадник лечится не в Николаеве, а в Киеве - это показатель качества медицины нашего города!
Да, кстати, а что там в областном Центре лечения инфекционных заболеваний, который заполнен менее чем на 50%? Что-то визга Фёдоровой давно не было слышно про нехватку денег ей на зарплату.
Лицемерие через край
17.09.2020 в 14:25 | T1
Сеня, а ты думал про итальянский сценарий, когда массовые гульбища устраивал?
Галина
17.09.2020 в 14:25 | UA
Итальянский сценарий. Так в Италии меры принимали по борьбе с ковидом. А у нас что? В трамвай без маски не пустят и сидячие места, так он же большой, а в маршрутке, где окна задраены, набиваются как селёдки и без масок. Где ваш контроль? Что вы для этого сделали? Почему мало тестов делаете? Почему заболевший должен идти в больницу и сидеть в очереди и всех заражать? Почему врач не ходит на дом? Это что все специально делается?
Виктор
17.09.2020 в 14:37 | UA
Нытики успокойтесь уже) итальянский сценарий) вас в уши ссут а вы разве или) и да вы людям зарплату и тд выплатит в случае закрытия всего как вы тут орёте?)
Снова
17.09.2020 в 14:38 | UA
Пускай проедится в маршрутке, в час пик. Забито в хлам, а почему, потому что в отдалённые райны не уедишь, люди лезут как в последнюю маршрутку...что может так и есть. А то что маски не одевают...так это действительно честно говоря быдло....которое только за себя думает, ему на остальных пофиг....и вот так каждый.
Умный
17.09.2020 в 14:39 | UA
Да уж

Я и без вируса на такие мероприятия не хожу!
Умный
17.09.2020 в 14:44 | UA
Гундяйка

Засунь свои вафли обратно в рот себе!
Он думает... Чем ты думаешь? У тебя голова чтобы в неё есть, а ротовое отверстие - сам знаешь для чего!
vipseryoga
17.09.2020 в 14:51 | UA
закрывай все на фиг! И в срочном порядке!!!
Бабло решает все
17.09.2020 в 14:52 | UA
В маркет можно заходить без маски, только при выходе заставять купить и одеть. Даже на этом хотят заработать. Это что не идиотизт и жлобство! Поставить контролер на входе, надо платить з/п, так жадность давит. Во сколько обойдется лечение, платить то будет не магазин из своей прибыли. Насчет итальянского сценария типун тому на язык.
Виктор
17.09.2020 в 14:55 | UA
Галина+11Сегодня мало тестов? За период карантина количество тестов в стране возросло в 100 раз. Вот вам и увеличение количества больных.
Виктор
17.09.2020 в 14:57 | UA
vipseryoga0Сегодня закрой себя в своей конуре. Отключи интернет и не вылазь сыкун. Или ты платить людям будешь зарплату, кормить их семьи? Итд и тп. Как же вы достали очкодавы.боитесь заболеть. Закройтесь в своих сараях и не вылазите до конца карантина
Да уж
17.09.2020 в 15:01 | UA
Зато если мы заболеем ковидом и помрем, то кормить наши семьи будет государство. Отличный план, Виктор.
Виктор
17.09.2020 в 15:12 | UA
Да уже Сегодня ну так выбирай сдохнуть с голоду, у тебя отберут все за просрочку коммуналки, кредитов и тд или малый шанс от вируса
Малина
17.09.2020 в 15:22 | UA
Вот мутон мерзкий,сам концерты и сборища устраивал,а теперь все виноваты кроме Него....
Ганна
17.09.2020 в 15:27 | RU
Виктор не надо все переворачивать с ног на голову..Говорится о том, чтобы люди носили маски в общественных местах..и думали о других людях.а не только о себе
Вкк
17.09.2020 в 15:31 | DE
А может сеня решил выборы не проводить?
Коля
17.09.2020 в 15:37 | UA
Виктор это каким дебилом нужно быть чтоб кредиты брать .
Виктор
17.09.2020 в 15:42 | UA
Коля0Сегодня в жизни у людей разные ситуации бывают. И иногда другого выбора не бывает. И наверное весь мир дебилы раз в кредит живут.
Медработник
17.09.2020 в 15:43 | UA
А никого не смущает тот факт что умирают в основном в больнице 3( дубки). Там говорят лечить некому больных, весь медперсонал сбежал , так как Никто им не заплатит обещанные +300%, и Там нет ни лекарств ни средств защиты для медиков . Так вот , Уввжаемый Мер, может позаботится сначала обо всем этом а потом будет о масках расказывать которые нихера не защищают .
Щасс
17.09.2020 в 15:51 | UA
а сам на фото чего без маски ?! советчик херов с себя начни
Человек
17.09.2020 в 16:05 | UA
Виктор вы понос на этом сайте, закрой сою забегаловку и едь в больничку их у нас три Инфекционка, №1 и №5 по облизывай все и пойми что это все не шутки!!!!!
Максим
17.09.2020 в 16:07 | UA
> Как же вы достали очкодавы.боитесь заболеть. Закройтесь в своих сараях и не вылазите до конца карантина

Что-то наш разоблачитель ковидных заговоров Джанго пропал. Не приболел ли.
Один Виктор тему уже не вывозит.
Виктор
17.09.2020 в 16:15 | UA
Человек Сегодня оо главный очкодав нарисовался) недочеловек изолируй себя от общества наконец то) а оо всё ноешь и все тут сидишь и на улицу выходишь) не порядок)
Виктор
17.09.2020 в 16:16 | UA
Максим1Сегодняи а что вас вывозить?) вы сами себя клоунами своим нытьём выставляете) три калеки ноют на сайте но при этом все равно выходите на улице и тд) ну так покажите пример самоизолируцтесь до конца карантина, закройтесь или максимум на что вы способны это тут ныть?)
Да уж
17.09.2020 в 16:16 | UA
Виктор и есть Джанго.
Саша
17.09.2020 в 16:19 | UA
В Крым сегодня поступили первые 42 дозы вакцины от короновируса. Каждый день будут новые и новые поставки. В первую очередь будут прививать медиков, потом остальные группы риска. А Украина предлагает только кричать СУГС. Это яко бы отпугивает вирус ))
Растудыть твою туды
17.09.2020 в 18:00 | UA
В 3 умерли тяжёлые с сахарным диабетом и ожирением, но работать там не кому персонал начали загонять палками и угрозами, говорят шамрай два раза приезжала истерила. Поэтому и пишут за свой счёт.

Привыкли угрожать , а платить даже и не пытаются
Пелагея
17.09.2020 в 18:12 | PL
Радует, что хоть несколько человек адекватных есть, судя по комментариям. Вопрос к остальным: что вам, ребята, мешает маски носить в общественном транспорте и магазинах? Быдло-природа или нет денег на маску?Верить или не верить в ковид-ваше личное дело, но уважать окружающих - обязанность.
Капец
17.09.2020 в 18:17 | UA
Смысл закрывать ,лохи работают и лаве капает ,а если закрыть тож надо им что-то дать ,а давать как ?? И закрыть ,на сколько??? Этот вирус уже с нами и на всю жизнь закрывать тогда надо ,вирус уже никуда не уйдет ,он будет уже всегда ,как другие вирусы ))) а завтра 20й,21й прийдёт и что тогда ????? Вакцыну они ищут ,пока они ее найдут ,уже надо от более нового вируса искать ))) Легко сказать закройте ,а чем вы будете кормить тех,кто без роботы ????Вы им оплатите еду и ком услуги,люди после прошлого ещё в долгах сидят и им уже пофиг от чего сдохнуть,от короны или из за того что жрать нечего )))
Капец
17.09.2020 в 18:22 | UA
Маски ,это те которые носят уже пол года ???? Их надо менять постоянно,вы от той маски заболеете не только этим вирусом )))))) маски нужно менять ,если уж носить
Оце дило
17.09.2020 в 19:51 | UA
Итальянского сценария не будет. Потому что Россия нам не поможет.
Беда пришла
17.09.2020 в 21:13 | UA
Маршрутки набитые? Как людям на работу еэдить? Транспортную проблему в городе решите, особенно удаленные районы. И дело даже не в карантине. Эта проблемв и раньше была, сейчас больше усугубилась.
С надеждой
17.09.2020 в 21:59 | RU
Так Италии победить вирус помогла Россия, направив туда 11 самолетов с лекарствами, специалистами по борьбе с эпидемиями, врачей-эпидемиологов, с оборудованием, с цистернами для дезинфекции и многим другим.
После этого в Бергамо поют гимн России каждый вечер. Благодарность итальянцев безмерно.
Вопрос: кто поможет Николаеву?
Неня
17.09.2020 в 22:20 | PL
Вся боцила от вас вирусных откуда вы берётесь такие, зальть бетоном и плитку выложить чтоб такие не приползали в николаев. Сифилитики.
Oleh
17.09.2020 в 22:40 | PL
Боже какие цветы
каким русским военным
Вы бля текст видите?
Про что пишут
Берегите себя
Кроме вас о вас никто не позаботится
А вы русские военные
Дятлы бля
5
Ну умных эе большинство
Что вы купите Русские военные пи..ц




Oleh
17.09.2020 в 22:43 | PL
Люди в Бергамо
Прочувствовали
И просто исполняют элементарные правила
Oleh