«Таких каналов много, будет реагирование», - секретарь СНБО о закрытии телеканалов в Украине

03.02.2021 в 22:38
«Таких каналов много, будет реагирование», - секретарь СНБО о закрытии телеканалов в Украине

«Таких каналов много, будет реагирование», - секретарь СНБО о закрытии телеканалов в Украине

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов провел брифинг по поводу закрытия телеканалов NewsOne, ZIK и «112». Он заявил, что в регионах Украины работают и другие телеканалы, которые якобы проводят антиукраинскую политику, и не исключил их запрета.

Брифинг Данилова транслировался в Фейсбуке, пишет Страна.

«Таких каналов очень много. В зависимости от того, когда у нас будут соответствующие документы (именно документы, а не эмоции), будет соответствующее реагирование», - сказал Данилов журналистам.

У него поинтересовались, почему именно сейчас введены санкции против СМИ, которые работают далеко не первый год.

«Для того чтобы принять такое решение, нам необходимо было собрать соответствующие документы от наших исследований, спецслужб... Как только появились все эти основания, мы сразу провели заседание СНБО и проголосовали», - ответил чиновник.

По поводу заявлений о намерении обжаловать в суде решение СНБО Данилов сказал, что телеканалы имеют на это право.

«Мы живем в правовом государстве. Имеют право - пусть оспаривают. Какое будет решение? Мы все будем знать... Но еще раз хочу сказать: мы сюда российские нарративы не звали, мы сюда оккупантов не ожидали и не звали. И речь сейчас идет как раз о пятой колонне, которая расшатывает наше государство, участвует в антигосударственной процедуре, что недопустимо», - сказал Данилов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как николаевские депутаты высказались о запрете крупнейших оппозиционных телеканалов.

Комментарии (14)
Пастор Шлаг
03.02.2021 в 22:40 | UA
«Профессор Преображенский не умер, а где-то и сейчас делает эксперименты на собаках»
житель Намыва
03.02.2021 в 22:42 | UA
Посольство США быстро среагировало и дало команду независимому президенту закрыть каналы. Это яркая победа нашей демократии. Теперь проведем вакцинацию Пфайзером и Украина- расцветёт.
Мнишек
03.02.2021 в 22:46 | FR
Эти продавшиеся Америке ещё вякают про правовое государство Украина?
Скакуас крыжопольский
03.02.2021 в 23:04 | UA
Да, Джон, беда придет и в твой дом,когда нам платежки принесут в декабре- январе. Ты плавать умеешь зимой через реку? Или вы все как Чапаев будете пробовать? А ведь платежки будут интересные.... Это даже они и не скрывают,просто стадо угомонят на февраль- март,а там дальше тепло.... Но потом ведь будет зима....
еленка
03.02.2021 в 23:06 | UA
та нах всех закрыть. оставить только три как при ненависном "совке". -только по новому зватися буде- пятый, прямый, а третий надо подумать .. либо айситиви.. либо 1+1
Авто
03.02.2021 в 23:07 | UA
Кому нужна эта рашка
точно
04.02.2021 в 08:01 | UA
Только трусы и сцикуны закрывают то чего бояться . Это называется диктатура 100%. А где-же свобода слова, европейская демократия в которую собрались ааа где ? Зеленский перегнал порошенка на все сто. Слава шмаркатым хероям, слава бандитам националистат врагам Украинского народа, импичмент президенту быть.
тонус
04.02.2021 в 08:17 | UA
Вот тут и в чудил зеля. А чего он не закроет "Прямой" там оёёй что творится. Там даже русские ведущие, один только Ганапольский что стоит.
Толян
04.02.2021 в 08:22 | UA
Скоро Данилова закроют за нарушение закона конституции.
BlackCat
04.02.2021 в 10:16 | UA
Интересно, чтобы коммуняки вопили если-бы на территории СССР при второй мировой были ТВ каналы или радиоканалы от шестерок Гитлеровцев? аналогично сейчас в стране профашистские ТВ от Мердтверчука и т.д.
Справедливая
04.02.2021 в 10:28 | UA
Если,по словам Данилова,таких каналов много,может,надо задуматься,почему так много каналов,критикующих власть,может,что-то не так в стране?
Дедмазай
04.02.2021 в 10:58 | UA
Таких как Даниловых было много и все запреты не имели юредических основ это просто настоящий дрыст власти.А 10:29 Слава.
сашко
04.02.2021 в 11:01 | UA
Джон а кто такие риги, я думаю что это такие как ты ригачки.
мамка
04.02.2021 в 11:05 | UA
Посмотрите как оплодируют за запрет трех каналов националисты, они лишили 75 % граждан Украины смотреть эти каналы, разве они украинци, они гитлерисиы !