«Сильные в Украине» провели конкурс соцрекламы и выразили готовность «укрепить» Николаев дубами

23.12.2009 в 20:28

Сегодня в Николаевском молодежном центре (ул. Малая Морская, 1) состоялась молодежная конференция «Сильная Украина – сильная нация, сильное государство, великое будущее».

«Сильные в Украине – движение, которое объединяет нас – активных, современных, амбициозных, деятельных украинцев, - говорится в проспекте организации, по инициативе которой прошло мероприятие. - Участники проекта – поклонники идеи сильной Украины, которые гордятся своим государством, видят свое будущее, свое профессиональное и духовное развитие в родной стране. Движение призвано показать мировоззрение нового поколения, убедить современников, что мы являемся гражданами сильного государства, а не представителями покоренного, угнетенного народа…».

Представители молодежных организаций обсудили ряд тем, касающихся развития сильной Украины и сильных граждан.

Как отметила координатор проекта «Сильные в Украине» по Николаевской области Юлия Дрозд, подтверждением того, что на Николаевщине действительно сильная молодежь, станет высаживание аллеи дубов (символ крепости, силы, мощи) под лозунгом „І має, має молодь України За символ мати – нездоланний дуб!”. Участники конференции – представители молодежных организаций города и области – поддержали предложение и выразили желание принять участие в акции, которую планируется провести весной.

В 2009 году под эгидой движения был проведен конкурс социальной рекламы «Сильная Украина – 2009». К участию принимались плакаты, ролики, клипы, компьютерные презентации, фотографии, публицистические материалы, которые отражают стремление и призыв быть сильными и жить в сильном государстве. І место в конкурсе заняла Татьяна Коренковская. Она получила не только грамоту от украинского поэта Евгения Юхницы, но и денежное вознаграждение в сумме 5 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив