«Спичечный коробок»: житель Николаева показал расстояние между сидениями в маршрутке

04.08.2020 в 11:05

В николаевской маршрутке №13 расстояние между сидениями, расположенными друг за другом составляет всего несколько сантиметров — там едва ли поместится спичечный коробок, но никак не ноги пассажира.

Об этом на страничке «Контакт центра Николаевского горсовета» в «Фейсбук» сообщил горожанин Виталий Матвеев.

В подтверждение своих слов он разместил фото, сделанное в маршрутке: на снимке видно, что между сиденьем и спинкой впереди расположенного пассажирского места всего пара сантиметров.

«Расстояние в маршрутных такси между сидениями уже в спичечный коробок!
Когда закончится издевательство над пассажирами в городе на волнах Николаеве?
На фото диван на два посадочных места в маршрутном такси #13 с гос номером #ВЕ9171АА
Эту маршрутку можете вносить в книгу рекордов Гиннеса, как орудие пыток над гражданами Украины!», - возмутился горожанин.

Он также потребовал усадить на эти «комфортные» места поочередно водителя, директора и владельца автотранспортной компании, которые обслуживают маршрут № 13 и в присутствии СМИ прокатить по маршруту.

«А после усадить на данные места чиновников Управління транспортного комплексу. зв'язку та телекомунікацій ММР и катать до слез раскаяния!», - добавил он.

Виталий потребовал безотлагательно принять меры, а также проверить все маршртуные такси города на предмет соответсвия элементарным правилам безопасности: страшно даже представить, что произойдет с ногами сидящего на таком месте пассажира в случае аварии.

Горожане в комментариях к посту поддержали автора: подобные «переделки» практикуются в салонах маршруток, чтобы увеличить количество сидячих пассажирских мест. А вот кто такие автобусы потом выпускает на маршруты — вопрос риторический.

В «Контакт центре» сообщили, что данное обращение жителя города зарегистрировано и будет рассмотрено.

Комментарии (23)
НаволнеНиколаев
04.08.2020 в 11:17 | UA
Красава))) спасибо. что сообщил куда надо))) достали эти недобизнесмены которые предоставляют услуги для населения!!!
Андрей
04.08.2020 в 11:20 | UA
Одним словом: скотовозки
Ололо
04.08.2020 в 11:21 | XX
Дело рук агентов кремля. Владимир солнцеликий непременно должен взять кусок кресла, российские паспорта, и выступить с этим всем с трибуны Европарламента.
Оце дило
04.08.2020 в 11:22 | UA
Гиднисть навколо мэне! Бандэролоховоз.
Блин
04.08.2020 в 11:24 | UA
Ставили бы уже одну кровать на весь салон - и влезет больше, и безопаснее, и ... веселее !
МиКола
04.08.2020 в 11:29 | UA
Бля-ь - это ж так просто тому кто натыкал сидений для дистрофиков -хер а не лицензию на перевозки , но наши контролеры за взятку мать родную суки продадут ,а не то что документ на эксплуатацию такого уродства выпишут. Парню что поднял эту тему огромный респект.
Да уж
04.08.2020 в 11:33 | UA
Это дно.
Ухаха
04.08.2020 в 11:33 | UA
А хуле - в быдлогороде - быдломаршрутки. Все норм.
Дима
04.08.2020 в 11:44 | UA
На Такси Бизнес класс и не будет у проблем а то вы за 5грн комфорт хотите наивные и глупые
Дима
04.08.2020 в 12:01 | UA
Могу тебе фото на Вайбер прислать напиши номер Вайбера
Дима
04.08.2020 в 12:02 | UA
В 2070 году другие будут более современные
Долой
04.08.2020 в 12:05 | UA
Долой маршрутки! Пустите нормальные автобусы!
Аллобуц
04.08.2020 в 12:12 | UA
"!В «Контакт центре» сообщили, что данное обращение жителя города зарегистрировано и будет рассмотрено." И что дальше? Чем поможет этот хваленный "Контакт центр", на уй он нужен, он сиденья раздвинет? Он отрегулирует расстояние? Уберет грусть с лица?
Житокарлсон
04.08.2020 в 12:12 | UA
Зато у нас площадь какая за столямов и тротуарная плитка такая красивая, а вы неблагодарные редиски....
ПриветПиздаболы
04.08.2020 в 13:55 | UA
Самый мерзкий маршрут это 13,что б вы бляди пустые ездили
Дима
04.08.2020 в 13:57 | UA
За такое в ЕВРОПЕ лишают лицензии на перевозку, а у нас депутаты эту залупу крышуют.
Карина
04.08.2020 в 14:05 | UA
Маршрутка для Камасутры! А вот как там должен выкручиваться пожилой человек? Или чуть полнее комплекцией? А беременные? ( они же там и родить могут, пока выберутся).
Владимир
04.08.2020 в 14:34 | UA
Вот молодец , стукач Виталик ! Так держать !
Дима
04.08.2020 в 16:29 | UA
На вертолет у вас денег нет
Дима
04.08.2020 в 16:29 | UA
В Киев закажи вертолет
Дима
04.08.2020 в 16:52 | UA
Могу вам предложить Такси 994 если вы умеете установите приложение и пользуйтесь с комфортом только Vip обязательно указывайте
Задолбал
04.08.2020 в 18:55 | UA
Зачем Вы этого неудавшегося активиста рекламирует?
Дима
04.08.2020 в 20:09 | UA
Если кому то не подходит имегрируйте в Европу там лучше маршрутки странные люди не подходит тебе маршрутка купи новый автомобиль возьми водителя и езди куда нужно или покажи пример купи новую маршрутку можно с кондиционером и вози пассажиров по 5 грн