«Спичечный коробок»: житель Николаева показал расстояние между сидениями в маршрутке

04.08.2020 в 11:05

В николаевской маршрутке №13 расстояние между сидениями, расположенными друг за другом составляет всего несколько сантиметров — там едва ли поместится спичечный коробок, но никак не ноги пассажира.

Об этом на страничке «Контакт центра Николаевского горсовета» в «Фейсбук» сообщил горожанин Виталий Матвеев.

В подтверждение своих слов он разместил фото, сделанное в маршрутке: на снимке видно, что между сиденьем и спинкой впереди расположенного пассажирского места всего пара сантиметров.

«Расстояние в маршрутных такси между сидениями уже в спичечный коробок!
Когда закончится издевательство над пассажирами в городе на волнах Николаеве?
На фото диван на два посадочных места в маршрутном такси #13 с гос номером #ВЕ9171АА
Эту маршрутку можете вносить в книгу рекордов Гиннеса, как орудие пыток над гражданами Украины!», - возмутился горожанин.

Он также потребовал усадить на эти «комфортные» места поочередно водителя, директора и владельца автотранспортной компании, которые обслуживают маршрут № 13 и в присутствии СМИ прокатить по маршруту.

«А после усадить на данные места чиновников Управління транспортного комплексу. зв'язку та телекомунікацій ММР и катать до слез раскаяния!», - добавил он.

Виталий потребовал безотлагательно принять меры, а также проверить все маршртуные такси города на предмет соответсвия элементарным правилам безопасности: страшно даже представить, что произойдет с ногами сидящего на таком месте пассажира в случае аварии.

Горожане в комментариях к посту поддержали автора: подобные «переделки» практикуются в салонах маршруток, чтобы увеличить количество сидячих пассажирских мест. А вот кто такие автобусы потом выпускает на маршруты — вопрос риторический.

В «Контакт центре» сообщили, что данное обращение жителя города зарегистрировано и будет рассмотрено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив