«Слугам народа» раздали инструкцию о том, как комментировать скандал с «корабельной сосной»

24.06.2020 в 23:01
«Слугам народа» раздали инструкцию о том, как комментировать скандал с «корабельной сосной»

«Слугам народа» раздали инструкцию о том, как комментировать скандал с «корабельной сосной»

Политтехнологи партии "Слуга народа" подготовили "темники", которые призваны объяснить депутатам как нужно реагировать на скандал с «корабельной сосной» в Николаеве.

Внутренний документ политической силы "Слуга народа" опубликовал телеграм-канал "Темники Банковой".

Так, "темник", или как его называют в партии "месседж-бокс", начинается с краткого пересказа вчерашнего скандала. Негативным фактором от этого в партии считают упоминание в беседе Корниенко и Арахамии президента Зеленского, "как потенциального соучастника" сексистских дискуссий.

Также для "слуг" расписали следующие задачи, которые им необходимо решить во время публичной реакции на инцидент:

  • Не допустить втягивания в скандал президента Украины В. Зеленского и главы Офиса Президента А. Ермака
  • Нивелировать информационный повод, деактивировать информационную бомбу на стадии "взлета"
  • Указать на заказную природу появления данного скандала

При этом общей рекомендацией для всех "слуг народа", которых партия назначила спикерами является полное  игнорирование скандала. В документе утверждается, что этот инцидент является "темой одного вечера". Однако если игнорировать скандал не получается, "слугам" советуют вообще не упоминать имени одного из его участников, главы партии Корниенко. Весь акцент спикеры обязаны, согласно документу, сместить на главу фракции Арахамию.

Самая интересная часть этого документа - ключевые тезисы, которые представители "Слуги народа" должны распространять.

Первый тезис: "Опубликованное видео имеет признаки монтажа, а фразы были вырваны из контекста и не касались обсуждения И. Аллахвердиевой".

Второй тезис: "Целью вброса данной "сенсации" являлась попытка дестабилизировать команду президента и ее лидеров, создать внутренний конфликт внутри политической силы... Стояли ли за этим местные николаевские кланы или более крупные силы - открытый вопрос".

Третий тезис: "Слуга народа" это народная партия, являющаяся срезом и зеркалом нашего общества... "мужские разговоры" это лучше, чем системная коррупция и популизм под прикрытием бравых лозунгов и красивых ораторских речей, как это было во времена П.О. Порошенко".

В целом, в "Слуге народа" не оценивают этот скандал, как разрушительный для репутации политической силы. По мнению технологов партии, после сексистского сканадала произойдет "эффект айкидо" и "слуги" обретут образ еще более приближенных к народу деятелей, а участники инцидента даже заработают дополнительные "политические баллы", пишет strana.ua.

Слуги народа получили темник по поводу скандала с Аллахвердиевой. Скан: Страна

Слуги народа получили темник по поводу скандала с Аллахвердиевой. Скан: Страна

Напомним, в Николаеве председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко и нардеп Давид Арахамия перед началом представления главы политсилы обсуждали пришедших и в том числе и свою коллегу Ирину Аллахвердиеву

В беседе, которая попала на запись, нардепы говорили об энергетике Аллахвердиевой, о том, что она "баба «рабочая» вообще, как корабельная сосна".  

После того, как видео было опубликовано, Корниенко сказал, что оно было смонтировано, но перед Аллахвердиевой извинился. Такое же мнение высказала и сама Ирина.

Позже Корниенко сказал, что определение "корабельная сосна"  относилось совершенно к другому человеку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив