«Сколько еще погибнет людей?» - николаевцы просят убрать билборд на опасной «зебре»

14.10.2019 в 17:38

В Николаеве на пр. Богоявленском, напротив междугородного автовокзала, расположен опасный пешеходный переход. Горожане массово просят улучшить на данном участке освещение, а также убрать рекламный щит.

Об этом написал Дима Дмитриев в группе «Contact center при Николаевском городском совете» в Facebook.

Мужчина пишет о том, что возле пешеходного перехода стоит тусклый фонарь, а усугубляет ситуацию установленный рекламный щит, который закрывает и без того плохое освещение.

Также, в своем посте, николаевец отметил, что это обращение далеко не первое, до этого жители города уже писали об опасной «зебре».

«...данный переход полностью в темноте из-за билборда, который полностью закрыл собой свет от и так не особо яркого фонаря. И я и другие горожане не раз писали об этой проблеме на этом и других переходах и дорогах, но их посты удалялись и игнорировались, в данный момент можно увидеть только два активных поста на эту тему (их скриншоты ниже). Вопрос к ответственным за уличное освещение и тем кто выдает разрешение на установку бордов с грубейшими нарушениями, сколько людей должно погибнуть и попасть в реанимацию , чтобы решить данную проблему в городе????» - сказано в публикации.

Следует отметить, что днем ранее, на этом пешеходном переходе автомобиль Kia Magentis сбил двоих людей. От полученного удара пешеходы отлетели на несколько метров. Два автомобиля скорой помощи увезли пострадавших в БСМП, а состояние их расценивается как тяжелое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив