«Сенкевич продал проходимцам половину города», - депутат

13.07.2018 в 18:32
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Оглашение победителя конкурса на определение управленческих компаний, которые заменят ЖЭКи трех микрорайонах города вызвало бурную реакцию как среди жителей Николаева, так и среди городских политических фракций и депутатов.

Депутат Сергей Исаков на своей странице в социальной сети Facebook также прокомментировал проголосованное сегодня решение комиссии, выбиравшей управленческую компанию для николаевцев.

СЕНКЕВИЧ ПРОДАЛ ПРОХОДИМЦАМ ПОЛОВИНУ ГОРОДА!

Символично, но именно в пятницу, 13-го, огласили результаты конкурса на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании жилых домов в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные.

Победителем конкурса признана неизвестная ранее киевская компания ООО «Місто для людей – Миколаїв», совсем недавно зарегистрированная в Николаеве.

Самое страшное, что подельники Сенкевича «назначили победителем» компанию, не только предложившую самую высокую стоимость обслуживания одного квадратного метра жилой площади (6 грн./кв.м), но и фигурирующую во многочисленных скандалах и судебных разбирательствах, связных с мошенничеством в сфере ЖКХ .

«За бортом» конкурса остались крупнейшие жилищные предприятия города - ЖКП «Південь», ДЕЗ «Корабел», ДЕЗ «Океан», «Бриз», находящиеся в коммунальной собственности городской общины. Что с ними делать дальше? Ликвидировать? Перепрофилировать? Куда деть сложившиеся трудовые коллективы? Кроме того, вряд ли кто-то удосужился посчитать объемы компенсаций работникам предприятий при ликвидации этих предприятий.

И самое противное, опять все решалось кулуарно, «под одеялом», нашим компаниям вообще "предложили" не участвовать в конкурсе, а большинство членов конкурсного комитета состояло из "верных ленинцев", депутатов партии «Самопомощь» (А.Репин и Н.Горбенко) и подчиненных А.Репина - работников департамента ЖКХ.

Иначе как «ЗРАДА», случившееся не назовешь!

P.S. Полагаю, коллеги-депутаты на этот раз дадут свою принципиальную оценку решениям, принятым конкурсным комитетом, и действиям его председателя Репина. Может хватит ему издеваться над городом и горожанам?

P.P.S. Как вы думаете, может быть, принятое сегодня решение – это часть платы Сенкевича за “крышу”, недавно предоставленную ему властьимущими?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив