«Сегодня нас с вами объединяют проблемы»: нардеп Дзарданов во Владикавказе поздравил россиян с 1 мая

07.05.2013 в 17:37

Депутата Верховной Рады Украины Николай Дзарданов 1 мая принял участие в первомайском митинге во Владикавказе.


Обращаясь к собравшимся, Дзарданов рассказал, что 17 лет прожил на Кавказе. А далее приступил к поздравлениям:


- Может я и не уполномочен, но разрешите мне все-таки поздравить от Украины, от коммунистов Украины вас с этим праздником.


А далее коммунист перешел к перечислению тех проблем, которые, по его мнению, существуют и в Украине, и в России.


- Я хочу высказать свое личное мнение. Дело в том, что и в Украине, и в России пытаются политическое мероприятие перевести в русло праздника труда и весны. Но если бы и народ Украины, и народ России жили бы сегодня счастливо, если бы у нас работали наши заводы, фабрики, если бы зарплата соответствовала тому периоду, который был при советской власти, мы бы тогда действительно праздновали праздник весны и труда. Но сегодня нас с вами объединяют проблемы. Это, прежде всего, безработица, это задолженность по зарплате, это то, что у вас и у нас много невспаханных полей, это то, что у вас и у нас олигархи захватили власть и стремятся и дальше грабить наши с вами народы. Это то, что нас с вами разъединяет на правительственном уровне. Нас с вами разъединяет та газовая труба, на которой сидят и ваши, и наши олигархи, а народ беднеет. Праздник солидарности трудящихся становится все актуальнее — Европа это поняла. Мы сегодня с вами должны продолжить традиции по защите трудящихся, по защите работающих, по защите пенсионеров.


Поведал Дзарданов и о ситуации в Украине:


- Сегодня у нас повысили пенсионный возраст женщин на 2 года, мужчин на 5 лет. Но у нас мужчины не доживают до 62 лет. У нас сегодня разрушаются медицинские учреждения — это идет реформа здравоохранения, которая связана с уничтожением народа Украины. Это связано еще и с тем, что численность населения Украины за 20 лет уменьшилась почти на 7 млн., а 5 млн. украинцев находятся сейчас за пределами Украины — зарабатывают деньги на хлеб. У нас сегодня уничтожается образование, то есть школы ликвидируются, детские сады. У нас сегодня готовятся Трудовой кодекс, Жилищный кодекс, которые направлены на то, чтобы выселять людей из квартир, если не уплатил квартплату или увеличить рабочий день до 48 часов и без всякого согласования с профсоюзами люди могут увольняться. Поэтому нас с вами объединяют общие проблемы. И поэтому в этой связи праздник солидарности трудящихся становится все более актуальным. С праздником вас, дорогие товарищи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив