«Сделаны выводы»: Крыленко об увеличении в Николаеве случаев COVID-19 после концерта на площади

19.08.2020 в 11:41

На вчерашнем заседании областной комиссии по ТБ и ЧС в николаевской ОГА были «сделаны выводы» относительно проведения массовых мероприятий.

Об этом на заседании исполкома сказал первый заместитель городского головы Владимир Крыленко.
После того, как Владимир Игоревич озвучил информацию о рекордном количестве заболевших коронавирусной инфекцией, члены исполкома поинтересовались: значит ли это, что на главной площади города теперь не будут собираться на массовые гуляния?

- Вчера были на заседании областной комиссии сделаны соответствующие выводы, были решения. Нас в любом случае ждет день города, день области. Я думаю решение комиссии по ТБ и ЧС вчера уже было принято по уменьшению количеству массовых мероприятий в городе и в области. Думаю, будет реакция соответствующая, - сказал Крыленко.

Напомним, в субботу, 15 августа, в Николаеве состоялся праздничный концерт, посвященный Дню молодежи — по разным оценкам, на главной площади города собрались от 2 до двух с половиной тысяч человек. Большинство присутствующих игнорировали наклеенные для соблюдения социальной дистанции на плитке крестики и были без масок. Концерт проходил под патронатом городского головы Александра Сенкевича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив