«Шанс есть»: «карточка николаевца» может появиться «когда-нибудь»

24.12.2021 в 08:00
«Шанс есть»: «карточка николаевца» может появиться «когда-нибудь»

«Шанс есть»: «карточка николаевца» может появиться «когда-нибудь»

У Николаева есть шанс «получить хоть когда-нибудь «карточку николаевца».

Об этом во время сессии горсовета в четверг, 23 декабря, сказал начальник отдела стандартизации и внедрения электронного управления Николаевского городского совета Дмитрий Канарский, отвечая на вопрос депутата Юрия Степанца.

- Шанс есть. Мы ездили даже в гости посмотреть несколько вариантов сохранения данных, система необходима в том числе для исследования пассажиропотока... Система дорогая – на каждую единицу транспорта нужно поставить минимум 4 валидатора. В Виннице всех льготников заставили взять карточку и только ею пользоваться. В других местах по-другому. Мы все выучили, у нас есть техническое задание… В этом направлении мы работаем, - туманно ответил Канарский.

Елена Киселева напомнила, что был проведен конкурс на данную услугу, но почему-то не был подписан договор с победителем.

- С детским городком «Сказка» был конкурс, с Соборной площадью – и все получилось. Что же тут так вышло? - поинтересовалась Киселева.

Канарский сказал, что исполком трижды отклонил решение о результатах конкурса.

- Исполком провел конкурс, но произошло что-то не то: не договорились, еще что-то, - подытожила Киселева, уточнив, что информацию по данному поводу приходится черпать из СМИ, так как органы исполнительного комитета хранят молчание.

Карточный креатив: лучшие предложения дизайнеров по «Карточке николаевца».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив