«Принцесса+принцесса»: в Украине для детских библиотек приобрели книги о девушках-лесбиянках

27.01.2021 в 23:22

За счет средств государственного бюджета Украины были закуплены детские книги об однополой любви. Было приобретено 1240 экземпляров книги "Принцесса + принцесса: долго и счастливо", которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений.

Об этом сообщает со ссылкой на ответы на запросы Минкульта и Украинского института книги, поступившие общественной организации "Гражданское движение "Всі разом!", передает УНН.

"За счет средств государственного бюджета Украины были закуплены детские книги о так называемой однополой любви. Министерство культуры Украины и Государственное учреждение "Украинский институт книги" приобрели 1240 экземпляров книги "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" (автор О'Нилл Кейт, 2019), которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений. Детям от 5 лет предлагается ознакомиться с историей о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой", - говорится в сообщении.

«Принцесса+принцесса»: в Украине для детских библиотек приобрели книги о девушках-лесбиянках

Сообщается, что в Министерстве культуры и информационной политики в ответ на запрос сообщили, что книжное произведение "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" действительно было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине.

"Отдельно движение "Всі разом!" получило пакет документов по указанному вопросу от Украинского института книги. Среди приложений в наличии есть Протокол с решением о проведении процедуры закупки книжной продукции для пополнения библиотечных фондов за счет средств государственного бюджета. В Протоколе указано, что перечень книжной продукции был утвержден Распоряжением Кабинета Министров № 598-р от 5 июля 2019 года, то есть во времена премьерства Владимира Гройсмана", - отмечается в сообщении.

Также указано, что уполномоченным по формированию перечня книг от Института книги является Юрий Марченко, а также издательство "Рідна мова". Таким образом, среди утвержденных протоколом Марченко и "Рідна мова" была и книга "Принцесса + принцесса". В общем, тогда было согласовано закупку продукции на общую сумму 666 тыс. гривен (без НДС).

"Принцесса + принцесса: долго и счастливо" - это комикс о романтических отношениях между двумя девушками. Книга, как отмечается, направлена на преодоление так называемых стереотипных представлений о человеческих взаимосвязях.

Комментарии (18)
Лилу
27.01.2021 в 23:29 | UA
Это провокация и пропаганда.Во времена,когда об этом не кричали на каждом углу,этого вообще не было.Мои родители о таком даже не слышали в молодости.
А сейчас каждый подросток будет думать,с кем ему лучше-с мальчиком встречаться или с девочкой,или с обеими сразу.
Пускай спят хоть с мамонтами,но тихо,чтоб никто не знал.
27.01.2021 в 23:32 | FR
конченые дебилы. Не, ну кто хочет, тот для своей дочки может например подобрать подружку, пусть лижутся. А родители любуются. Или блюют, не важно. Остальные дети при чем?
ЮЖНАЯ ПРАВДА
27.01.2021 в 23:36 | XX
Очень хорошо, что данные книги на украинском языке. Читателей не много будет, хотя нормальные люди такое и не купили бы
Молот
27.01.2021 в 23:41 | UA
За это надо стрелять,а не за красную звезду и георгиевскую ленточку!!!!
Zorrо
27.01.2021 в 23:45 | UA
Нет слов!!! Следующая книга ,,Принц+Принц"?...в картинках....3,14здец.
Semen Gygansky
27.01.2021 в 23:46 | UA
Эти дебилы совсем на голову слабые!!! Толерантность, это одно, а ПРОПАГАНДА , это другое!
Пид...ры
27.01.2021 в 23:51 | UA
Рыцари вымерли, теперь эпоха рыцарих.
ЛизаUs
27.01.2021 в 23:54 | US
Кирилл
Сыну купишь?
ЛизаUs
27.01.2021 в 23:59 | US
Кирилл
Хамство - как признак дебилизации головного мозгУ ?
Татьяна
28.01.2021 в 08:02 | UA
А чего теперь народ возмущается? Сами же скакали за эуропейские ценности! Глотки драли, хотим, как в эуропе! А теперь "дурные москали" запретили законодательно у себя пропаганду лгбт, а наши дети будут, с 5 лет учить, что принцесса+принцесса это классно!
Слава всем богам, что мои дети уже выросли, потому что это ***дец, товарищи!
Ленинградец
28.01.2021 в 08:18 | FI
А шо, хорошая книжка, для изучения мовы))) позитивная))). Как раз для свидомыых
Алекс
28.01.2021 в 08:23 | UA
А мне другое нравиться. "Книга" эта в нете стоит 135 грн, а продают оптом по 640 грн. Чистый "прикур" по 500 грн на книге. Навариваются даже на лисбиянках.
Фитюнин
28.01.2021 в 08:28 | UA
Смерыковые , Платите исправно налоги подпиндосовское смотрящим в Куев , они ва ших детей воспитают толерантными эуропейцкими пидарами !
Всё как вы хотели , вышиваная мразь
украинец
28.01.2021 в 09:21 | NL
вова-ты ведёшь себя куёво
Пышный Толик
28.01.2021 в 09:40 | UA
Хорошая книга. Все лучше чем Пушкина и Лермонтова изучать. Может, в дальнейшем эта книга тоже станет классикой только уже украинской.
Нормальный человек
28.01.2021 в 09:58 | UA
Это полный пи..... Моему сыну 9 лет. И он читает Чехова, он учит Пушкина, Тютчева, Есенина. Я воспитываю в нем мужчину, я приучаю его к уважению девочек. Настоящих девочек, а не баб, которые начитавшись подобной лабуды, машут несуществующими членами. Еще и за бюджетные средства! Напрыгали, майданутые?? Вот вам! Мой сын не читает украинскую литературу. И не будет. Как показывают реалии - не стоит давать ему в руки ЭТО. Уничтожают страну и нашу нацию пид....ры европейские... еще и за наши деньги
Вечер
28.01.2021 в 09:58 | UA
А заметили, что принцесса, которая типо "принц" (актив по ходу) чёрная? Это чтоб совсем толерантненько было...вот только недоработка: нужно дописать, что у неё ВИЧ, и она была жертвой абьюза, как там сейчас модно выражаться, а ещё ее "травили" за цвет кожи, блэклайфс мэтэр, короче, всего туда в книжку напихать, чтоб сразу все ценности современного еуропейца показать.
Болотные сапоги
28.01.2021 в 11:04 | UA
Вечер+11Сегодня в 09:58 | UA
Предлагаю ей/ему ещё ногу ампутировать для большей толерантности.