"Прометей" передал подарки к началу нового учебного года детям десантников 79-й ОАЭМБр

04.09.2014 в 16:43

В последние летние выходные в предверии праздника Дня знаний представители зерноторговой компании «Прометей» и Благотворительного Фонда Рафаэя Горояна передали наборы канцелярских товаров 20-м детям николаевских десантников 79-й бригады. Сотрудники Фонда вручили пакеты с нужными и желанными подарками - принадлежностями для учебы и творчества - детям во дворе жилого дома на територии части А 0224 в Николаеве. 


Передача канцтоваров стала очередной акцией в рамках Проекта Благотворительного Фонда Рафаэля Горояна по помощи семьям николаевских десантников.

Кроме того, 1 сентября представители «Прометея» в качестве гостей посетили торжественую линейку в школе с.Пески Баштанского района, где расположено производственное подразделение группы компаний. Заместитель руководителя компании С.Мхитарян поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал терпения и мудрости – родителям первоклассников, одиннадцатиклассникам – успешно окончить учебу в школе, и найти свое место во взрослой жизни, всем жителям поселка, собравшимся в школьном дворе – здоровья и мирного неба над головой. В честь праздника Дня знаний по просьбе учеников, их родителей и руководства от имени Рафаэля Горояна школе был презентован ноутбук.

«Я считаю, это показательно, что в этом году, несмотря ни на что, 1 сентября во всей стране для детей начался новый учебный год. Да, сейчас не простое время для Украины. Но, по собственному опыту я знаю, главное – не поддаваться панике. Каждый человек сам выбирает, чем ему заниматься, что он умеет лучше. Сегодня место солдат армии – на передовой, учителей – у доски, фермера – на поле. У каждого – своя работа и свой вклад в общее дело. Сегодня нужно понимать другое - мы в ответе за тех, с кем живем и работаем рядом, не важно - в городе или поселке. Я верю, и история доказывает – любая война рано или поздно окончится. Но сегодняшние школьники – это будущее государства Украина, и сегодня мы создаем это будущее вместе, - подчеркнул в поздравительном письме ученикам и педагогам школы руководитель группы «Прометей» Рафаэль Гороян.

На сегодняшний день в школе с. Пески учатся 115 детей. «Прометей» взял шефство над сельской школой со дня создания здесь производственного подразделения группы компаний в 2011 г.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив