«После длительного застоя работы комплекса «Зоря»-«Машпроект» мы снова будем получать заказы», – Татьяна Домбровская

23.10.2020 в 13:39

Кандидат на пост мэра от партии «Слуга народа» Татьяна Домбровская на своей странице Facebook рассказала о подписании компанией LOGOS и комплексом газотурбостроения «Зоря»–«Машпроект» меморандума о партнерстве.

«Вчера турецкая делегация компании LODOS подписала меморандум с комплексом газотурбостроения "Зоря" – "Машпроект" о партнерстве между Украиной и Турцией. Что это означает для нас? После длительного застоя работы комплекса "Зоря" – "Машпроект" мы снова будем получать заказы, и получать их от турецких партнеров, а сотни Николаевцев обретут стабильную работу. Дальше, мы будем выстраивать партнерские отношения между Турцией и Украиной. Давид Арахамия, который также присутствовал на подписании, поручил мне и далее лоббировать этот вопрос», – пишет Татьяна.

По результатам визита стороны заключили меморандум, закрепляющий общее намерение всесторонне углублять взаимовыгодные отношения. На подписании документа присутствовали председатель депутатской фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия и народные депутаты от Николаева. Углубление сотрудничества между двумя странами стало результатом серии рабочих встреч Президента Украины, народных депутатов и чиновников в сфере безопасности и обороны с высшим руководством Турецкой Республики, состоявшихся накануне. Во время встречи с турецкой делегацией стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере производства и поставки продукции гражданского и военного назначения, а также потенциальных совместных проектов в энергетике и инфраструктуре.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив