Первый секретарь обкома КПУ: «Тогда в партии было меньше предателей»

22.04.2013 в 15:26

Первый секретарь Николаевского обкома КПУ Владимир Матвеев считает, что учение Ленина актуально и в условиях современности. Об этом он сказал в комментарии журналистам перед митингом, посвященным 143-й годовщине со Дня рождения вождя.

По его словам, одна из разработанных Лениным теорий, которая сегодня отражает суть вещей не хуже, чем это было сто лет назад, - это теория классовой борьбы.

- Классы у нас есть? Есть. Сегодня рабочий класс угнетен? Угнетен. Классовая борьба существует? Существует, - задавал коммунист вопросы и сам же на них отвечал. - Значит, теория Ленина о классах и классовой борьбе сегодня актуальна.

Вторая ленинская теория, которую коммунист считает правильной и сегодня, - это теория победы социалистической революции.

- Ленин определил признаки, по которым социалистическая революция должна неизбежно победить. Это когда низы не хотят, а верхи уже не могут дальше жить по-прежнему. У нас уже назревает эта ситуация — когда низы уже не хотят жить так, как им предлагают, а верхи не могут уже управлять этим народом. Актуальна ли теория Ленина? Конечно, актуальна, - убежден главный коммунист Николаевщины.

Но самое главное, по его словам, — это то, что актуальна практика Ленина.

- Он сделал главное — соединил марксистскую теорию с практикой революции и построения социализма, и этого всего добился, - сказал Владимир Матвеев. - Правда, тогда в его партии было меньше предателей, чем вот у нас получилось к концу 80-х годов, будем так говорить. Но у него действительно получилось...

Матвеев также отметил, что «для коммунистов Ленин означает наглядный пример — пример жизни, деятельности, борьбы и побед».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив