«ПЛЕНКИ ЗАБЗАЛЮКА»: «ЗАДЫРКО ПОЛУЧАЕТ ДВАДЦАТКУ...»

08.02.2012 в 15:05

8 февраля в Киеве народный депутат Украины Роман Забзалюк провел пресс-конференцию в УНИАН, на которой сообщил сенсационные подробности своего выхода из фракции «БЮТ-Батьківщина» в Верховной Раде Украины.


По словам Забзалюка, его уход из фракции был спецоперацией, разработанной в БЮТ, с целью продемонстрировать механизм покупки депутатов. Как рассказал депутат, на контакт с ним вышел лидер фракции «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, и предложил Роману Емельяновичу перейти в его фракцию. Все разговоры с Рыбаковым Забзалюк записывал на мобильный телефон, и во время пресс-конференции воспроизвел данные аудиозаписи.


За переход Забзалюку было обещано: 500 тыс. долларов сразу, ежемесячное содержание в сумме 20-25 тысяч долларов, затем еще 500 тысяч. Из этих денег Забзалюк успел получить 450 тыс. долларов. По его словам, эти деньги будут потрачены на предвыборную кампанию "БЮТ".


В штабе БЮТ было принято решение предложение принять - чтобы предъявить общественности конкретные доказательства того, как покупаются «тушки».


Фракцию «Реформы ради будущего» Забзалюк назвал проектом Банковой.


Забзалюк также заявил, что возвращается в ряды фракции «БЮТ-Батьківщина» и на ближайшей сессии занимает свое привычное место во фракции. На вопрос журналистов о том, ожидает ли он мести за свой поступок, Роман Емельянович сказал, что "месть непременно будет".


Заявление Романа Забзалюка было встречено аплодисментами участников пресс-конференции.


Напомним, 23 декабря 2011 года спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о выходе Романа Забзалюка из фракции «БЮТ-Батьківщина». Данная информация вызвала немалый резонанс, ведь Роман Забзалюк на протяжении многих лет считался одним из наиболее преданных сторонников Тимошенко, был наиболее активным участником всех БЮТовских акций.


Членом фракции "Реформы ради будущего" является еще один николаевский депутат - Геннадий Задырко.


Предлагаем вниманию наших читателей текстовую расшифровку «пленок Забзалюка» а также аудиофайл с записью разговора народных депутатов Романа Забзалюка и лидера фракции «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова, обнародованные на сайте «Комментарии».


Рыбаков (Р.) - Первое – финансовый вопрос. Мы решаем. Так скажу. Есть два момента. Первое – получаешь только разово, небольшой аванс. Второе – получаешь разово, хорошо разово, и потом каждый месяц. Уверен в том, что карточкой голосовать – это твоя работа, можно подстраховаться…


Забзалюк (З.) – Можно мне сказать? Начало разговора – это где-то 500 тысяч (долларов США – ред.)?


Р. – Да! Да! Начало разговора – $ 500 тысяч, а там все, чтобы четко все остальное… Это раз. И второе – если мы договоримся, то мне на Западной Украине как воздух нужны кандидаты. То есть мне сам Президент Украины…


З. – Вовк или депутаты?


Р. – Да кандидаты в депутаты. Там будут БЮТ и Яцика давить.


З. – Януков… этот Яценюк.


Р. – Да. Яценюк. Мы сегодня… и Президент лично меня на встрече попросил: «Дай мне больше, максимально…». Я, допустим дал Деньковича по Львову, не проверив… Ну ты понял – не пройдет…


З. – Не пройдет…


Р. – Он далекий… Нам любые кандидаты нужны. Любые… Главное, чтобы они были с нами. Те, которые… имеют рейтинг на Западной Украине. По х... откуда они там… бютовские… не бютовские… Главное, чтобы у меня были эти рабы(!?).


Мажоритарку отдадим под них. Всю власть которая есть: область, губернатор главы администраций, СБУ, прокуратура – все будет под него. Весь админресурс. Так жестко, что они ох…т. Но нужно, чтобы процентов хотя бы на 50 он сам начинал. 50 – мы дадим админресурсом, а 50 – должен быть он. Не какой-то Вася Иванов, который не проходной.


..


Р. – Он (Задырко – ред.) два месяца ничего не получал.


З. – Кто, Задырко? Задырко получает или нет?


Р. – Задырко получает двадцатку. Но он два месяца ничего не получал. Он не голосовал по моей команде. Послушай, на х.., я ему в руки ничего не даю, за…л, что ты, б..ь.


З. – Все, все, что ты начинаешь?


Р. – Ему приносят пацаны, дают.


З. - …..


Р. – Он пришел ко мне, я его (Задырко – ред.) спрашиваю, как ты голосовал на двух пленарных неделях, за восемь дней. И сколько ты раз голосовал по моей команде? Он (Задырко) говори – два раза. Вот за два раза я ему две тысячи давал, а остальное – пошел на х…


Январь. Как ты (Задырко) справился? То есть, здесь сдельщина. Не сработал – вот почему остальное получите так: если уе...л, выставляем претензии, если карточку забрал, не голосует или курвой стал. А если сразу деньги дашь, все… потратишь только время зря.


Так пойми, к тебе то же самое… Ты (Забзалюку) извини меня, к тебе тоже с такими самыми правами. Получаешь во так (двадцатку – ред.) и поехали. По февралю я свои обязательства выполню, то что мы взяли на себя. Не переживай.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив