«Овидиопольский мясник» повесился в одесском СИЗО

28.01.2017 в 13:01

Овидиополец Дмитрий Погорелов, которого подозревают в жестоком убийстве женщины и ее двухлетней дочери, попытке массового убийства в Одессе и двух поджогах, свел счеты с жизнью в следственном изоляторе.


Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.


Погорелов повесился сегодня утром в своей камере.

В пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили, что с 4 января 2017 года указанный гражданин содержался в одиночной камере.

"Это было требование областной прокуратуры к пенитенциарному учреждению, в связи с имеющейся информацией о возможных незаконных действиях в отношении подследственного со стороны других заключенных", - пояснили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство".

"По предварительным данным, смерть мужчины наступила от механической асфиксии шеи, в результате путем повешения на простыне", - добавили в прокуратуре.

В настоящее время проводятся соответствующие следственные мероприятия, в том числе судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти заключенного.

Напомним, трагедия произошла днем 29 декабря на улице Ватутина в Овидиополе. В ГСЧС поступила информация о возгорании в частном доме. Прибыв на место, пожарные обнаружили в одной комнате обгоревший труп Ольги Журавлевой, в другой — тело ее двухлетней дочери Марии. Несчастные были обезглавлены. После убийства преступник поджег тела, сел в принадлежащий супругу Ольги грузовик МАН и поехал в сторону Одессы.


Погорелова задержали 30 декабря в лесопосадке под Овидиополем. На допросе он заявил, что совершил преступление из мести, а также хотел запугать всю Одессу.


Дмитрий долгое время работал у Журавлева — возил на грузовике песок и щебень. Он уволился год назад, причем со скандалом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив