«Они готовятся бомбардировать Одессу», - президент Зеленский обратился к украинцам

06.03.2022 в 13:43
«Они готовятся бомбардировать Одессу», - президент Зеленский обратился к украинцам

«Они готовятся бомбардировать Одессу», - президент Зеленский обратился к украинцам

Вторжение в Украину не было импровизацией — речь идет о спланированной и продуманной Россией войне.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский в своем обращении к украинскому народу.

По его словам, сейчас заговорили российские военнослужащие, которых взяли в плен ВСУ.

-Мы услышали их показания, мы увидели документы, карты, планы не вчерашнего дня. Это не импровизация, это война. Они готовили это вторжение именно так - жестоко и цинично, заведомо с нарушением правил войны. Поэтому Харьков, Чернигов, Сумы, Мариуполь и много-много других городов-героев увидели чистое зло. Зверство. Так было запланировано, - сказал Зеленский.

По его словам, в ближайших планах врага — бомбардировка Одессы.

-Они готовятся бомбардировать Одессу. Одессу! Россияне всегда приезжали в Одессу. Всегда чувствовали в Одессе только тепло. Только искренность! А что теперь, бомбы против Одессы, артиллерия против Одессы, ракеты против Одессы! Это будет военное преступление. Это будет историческое преступление, - считает президент.

Глава государства также сообщил о том, что мировые лидеры высказывают поддержку Украине.

-Мы боремся уже 11 дней. За свободу, за наше государство. Мы выстояли, мы уже понимаем, как будет восстанавливать нашу страну, мы уже формируем специальные фонды для восстановления Украины. Их уже четыре - Фонд восстановления уничтоженного имущества и Инфраструктуры Украины, Фонд восстановления и трансформации нашей экономики, Фонд обслуживания и погашения Государственного долга, Фонд поддержки малого и среднего бизнеса. И еще много программ для поддержки всех тех, кто борется за наше государство. Это только начало. Сейчас еще нужны силы, нужна мудрость. Нужна воля, победа и мир. Чтоб сохранить Украину!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив