«Объединенные усилия-2020»: корабли ВМС Украины вышли в море

21.09.2020 в 15:05

Корабельная тактическая группа Военно-морских сил Вооруженных сил Украины приступила к практическому выполнению заданий в рамках стратегических командно-штабных учений Объединенные усилия-2020. Об этом сообщает Минобороны в Facebook в понедельник, 21 сентября.

"В месте постоянного базирования экипажи кораблей пополнили необходимые запасы и отработали задачи по подготовке к бою и походу. Выдвигаясь в район выполнения задач, тактическая группа прошла судоходным каналом Бугско-Днепровского лимана, после чего исполнила элементы общего маневрирования в море", – говорится в сообщении.

Тренировки продолжились во время якорной стоянки в незащищенном рейде. Позже, в темное время суток, военные моряки с помощью корабельного оборудования совершили спуск на воду и подъем скоростных моторных лодок, а также сближение и швартовку кораблей группы друг к другу.

"В целом морская компонента СКШУ Объединенные усилия-2020 предусматривает выполнение комплекса практических задач в акватории Черного моря. В частности, команды кораблей отечественного флота отработают переход по морю в строях и ордерах, артиллерийские стрельбы, траление минно-опасных водных участков, меры протиподводнодиверсионной борьбы, высадку морского десанта на необорудованный участок побережья и другие", – добавили в министерстве.

Все мероприятия в море проводятся в тесном взаимодействии с участниками других компонентов учений и под четким руководством органов управления стратегического и оперативного уровней.

Комментарии (20)
Бу-га-га
21.09.2020 в 15:10 | UA
Вата, фас!
Дмитрий
21.09.2020 в 15:16 | UA
Корабли????)))) Ахахахаха.... больше на филюгу похоже)))))))
Тракторист
21.09.2020 в 15:18 | ZA
В Крыму объявили всеобщую мобилизацию!!! Ни кто не спит.
Михайло
21.09.2020 в 15:36 | UA
Ну що , хлопці - дамо козломордим просратися від переляку ! )
Vladimir
21.09.2020 в 15:49 | CZ
Ох, тесно, негде развернуться, показывать силушку богатырскую с борта на борт.
Vixx
21.09.2020 в 16:04 | UA
Такое впечатление, что они готовятся к войнам давно прошедших веков.
Представим на минутку (чисто умозрительно): вышли в море, поманеврировали, пришвартовались друг к другу. Хорошо. С дистанции километров так в 1000 прилетает Калибр в центр этой кучи пришвартованной. Их действия? Вот серьезно! ("обосраться" не предлагать)
Дед Мазай
21.09.2020 в 16:06 | UA
Ну хоть не позорьтесь... Суко построить не можете... и ремунтовать не можете... ну это хоть не показывайте. Оно не крашеное,неухоженое... это флот? Блять сюрреализм... Половина флота Рфии на наших ходит кораблях.... Обидно честно....
Слёзі катятся
21.09.2020 в 16:15 | FR
Свідораст - читаю і плачу!
Михайло
21.09.2020 в 16:19 | UA
Нехай коздоморди обісруться від переляку як я обісрався від пишання.
Кузьма
21.09.2020 в 16:24 | UA
Название класс "Объединенные усилия", можно и лучше назвать, вернее точнее " Жалкие потуги 2020".
Прикольно как упоротые жалостливо пышаются что их страна колония.
МиКола
21.09.2020 в 16:37 | UA
В Крыму объявили всеобщую мобилизацию!!! Но все спят спокойно..
Скрежет зубовный
21.09.2020 в 16:49 | UA
"...В частности, команды кораблей отечественного флота отработают переход по морю в строях и ордерах, артиллерийские стрельбы, траление минно-опасных водных участков..."

Проь строи и ордера лучше умолчу...
А тралить что собираетесь? Сначала мины поставите, а потом их с блеском тралить начнёте? А мины есть? Не все продали за бугор, а?
Глупое позорище!!! Только полные идиоты будут в этом видеть величие укро-флота.
Мне за Державу обидно" - так говорил таможенник Верещагин в "Белом солнце пустыни". Не страна - посмешище, выставленное напоказ!
Иммануил Кант
21.09.2020 в 17:19 | UA
На всю эту организацию бессмысленного учения выброшено немало денежных средств.
Эти ржавые корыта в музеях должны стоять.
Перечислите это финансирование нуждающимся детям и инвалидам.

Было до недавнего времени очень смешно.Сейчас плакать охота. Сомалийские пираты и то достойнее выглядят.
просто интересуюсь
21.09.2020 в 17:32 | US
Укросрань плывёт на утилизацию?
ЩО ЦЕ
21.09.2020 в 17:45 | UA
Корабли... мля! А у нас что и флот еще есть?
Пыня
21.09.2020 в 18:13 | UA
Ватомрази, а где доблестный флот Новосроссии? Ась? Отож.
Профан
21.09.2020 в 18:31 | UA
А буксир Чапаев 61 завода будет участвоаать, а баржа Дэлфи? Я могу предоставить чугунную ванну ради такого шоу. Унитазы все уже установили после последнего побоища в Азовском море?
Ценитель прекрасного
21.09.2020 в 18:41 | DE
Огромное спасибо редакции за заглавное фото...В нём отражается всё могущество ВМСУ
костюмер
21.09.2020 в 19:45 | UA
Они даже не пишут, состав плавсредств. Плавсредства есть, кораблей нет. Очень большая военная тайна!
Оркестр Прощание славянки
21.09.2020 в 20:36 | FR
Когда вижу это убожество сразу вспоминаю фильм "72 метра" и красавца Краско, в роли Гены Янычара.