«Николаевкоммунтранс» положил глаз на автобазу горисполкома

08.02.2012 в 14:31

7 февраля под председательством Андрея Баева состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью города.

Депутаты рассмотрели проекты решений, которые планируются вынести на заседание сессии городского совета, намеченной на 1 марта. А также заслушали информацию первого заместителя городского головы Юрия Андриенко о реорганизации техническо-транспортного управления Николаевского городского совета.

С введением новой типовой ведомственной классификации расходов и кредитования местных бюджетов, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 14.02.11 № 96 «Об утверждении Типовой ведомственной классификации расходов и кредитования местных бюджетов», и с учетом приказа Министерства финансов Украины от 14.12.11 № 1627 «О дополнении Типичной ведомственной классификации расходов и кредитования местных бюджетов» с 1 января 2012 года техническо-транспортное управление Николаевского городского совета, как самостоятельное юридическое лицо, ликвидировано. Управление присоединено к исполнительному комитету Николаевского городского совета, который является правопреемником всех его прав и обязанностей. Управление по-прежнему будет обслуживать транспорт исполнительного комитета Николаевского городского совета.

На прошлом заседании комиссии депутаты уже изучали предложение КП "Николаевкоммунтранс" о передаче автобазы исполкома (по адресу: ул. Радостная, 9) на баланс коммунального предприятия. Как сообщил Юрий Георгиевич, сейчас идет процесс перезаключения всех договоров с новым юридическим лицом. Но территория и помещения автобазы используются, и будут использоваться по назначению.

Вопрос остался открытым. Депутаты почему-то решили пригласить на следующее заседание представителей КП "Николаевкоммунтранс", чтобы из первых уст услышать об их видах на автобазу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив