«Нужно 76 тысяч» - николаевцам предлагают вместе собрать деньги на оборудование для больниц

28.03.2021 в 19:39

На платформе «МрійДій», в которой большинство участников являются представителями малого и среднего бизнеса в Николаеве, предлагают горожанам вместе собрать средства на кислородные концентраторы и пульсоксиметры для городских больниц.

Об этом идет речь на сайте платформы «МрійДій».

Автором проекта является Максим Бревда. По его словам, в связи с обострением ситуации по распространению коронавируса, городские больницы стали еще больше нуждаться в оборудовании, которое поможет в борьбе с COVID-19.

«На сегодняшний день имеем запрос от больниц на приобретение 50 пульсоксиметров и 2 кислородных концентраторов», - сказано в сообщении.

Отмечается, что стоимость одного пульсоксиметра ВМ1000D – 284 гривны. Один кислородный концентратор OLV-10 стоит 31 тысячу гривен. Следовательно, на необходимое оборудование в целом необходимо собрать 76 200 гривен. На данный момент жители Николаева уже перевели в рамках проекта более 8 тысяч гривен.

«Нужно 76 тысяч» - николаевцам предлагают вместе собрать деньги на оборудование для больниц«Нужно 76 тысяч» - николаевцам предлагают вместе собрать деньги на оборудование для больниц

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в Николаеве открыли отремонтированное отделение интенсивного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, которое находится на территории городской больницы № 1.

Комментарии (66)
Павел
28.03.2021 в 19:43 | UA
Может флаг не будем ставить, а?
Кузя
28.03.2021 в 19:43 | UA
Какое оборудование,вы о чём?Николаеву в первую очередь нужен флаг за 27 млн !
Я медик
28.03.2021 в 19:43 | UA
так флаг для города за 27миллионов нужнее этой власти ....
Автограф
28.03.2021 в 19:45 | UA
Так больше флагов надо развесить и всем лучше станет в больницах и в городе
Outlander
28.03.2021 в 19:46 | UA
Просто конченные у власти.
Гондоны...
Джон
28.03.2021 в 19:47 | UA
Редакция хочу перечислить деньги на флаг. Укажите пожалуста номер карточки. С Уважением Сергей.
хахаха
28.03.2021 в 19:47 | UA
от флага отщипните
28.03.2021 в 19:47 | UA
А что значит нам собрать ? ВЫ и так с наших денег все покупаете. Мало ? Ну тогда зарплаты себе урежьте и флаг короче закажите.
БесСтрашный
28.03.2021 в 19:48 | UA
Да что вы за этот флаг вцепились? У нас есть проблема поважнее - перекрасить автобусы в синий цвет. Куда деньги перечислить на краску?
Дурноватый
28.03.2021 в 19:49 | UA
Цинизм этой власти зашкаливает. Они живут в своем параллельном от людей Мире Больницы нуждаются в оборудовании , а им надо пыль в глаза в виде флага " Патриоты" Б.Д
28.03.2021 в 19:50 | UA
Ялты, ну так вытащи из своего очка и одолжи. А то миллионы у них есть, а вот пару тысяч на больницы нет.
гнида
28.03.2021 в 19:53 | UA
флаг продайте
Пчелобака
28.03.2021 в 19:54 | UA
Может макет синагоги из пенопласта сваяем, а сэкономленное для больниц?
мазай
28.03.2021 в 19:56 | UA
Ялты Дело не во флаге олень. Ким сказал,что для Николаева 27 млн - это пыль. Поэтому собирать 76 тыс. это маразм, когда такой богатый бюджет.
раздвоение личности
28.03.2021 в 19:56 | T1
Джон4Сегодня в 19:47 | UA
Редакция хочу перечислить деньги на флаг. Укажите пожалуста номер карточки. С Уважением Сергей.

Так ты ж Джон. Или Сергей?
правда в глаза
28.03.2021 в 19:56 | UA
Бревда завязывай попрошайничать--- сумма которая твоими кентами в кабак за вечер спускается-- кенты( Бурковец,Малицкий,Домбровская,Степанюк,Ким и т.д!
28.03.2021 в 19:58 | DE
Вот почему, как только собирать деньги, то во главе отмывочного, тьфу благотворительного фонда оказывается рогуль-заукроинец-мовнюк. Насосался при савченко на спорте, детских площадках и т.д, сейчас видать поприжало, хрювни кончаются, а а жить шикарно то привык... Мда, как-то не получаюся фонды у Николаевых, Петровых, Ивановых, Сидоровых и т.д, кругом одни, как говорит Жито, хитровые.анные эбреи, или свидомиты роголяне.
костя в
28.03.2021 в 20:00 | UA
все наи..палово начинаются с фразы "а давайте скинемся"
Макрон
28.03.2021 в 20:03 | UA
Молодец власть! Своевременная идея потратить 27 млн грн на флаг, действует поголовно на всех, как красная тряпка на быка
Злой
28.03.2021 в 20:09 | UA
А на жёлто-блякитную тряпку вам гандонам несобрать 27 лямов , вообще охуели
Влад
28.03.2021 в 20:10 | UA
Зато на флаг ничего собирать не надо, 27 миллионов уже ждут чтоб их разворовали
28.03.2021 в 20:10 | UA
С каких пор Николаевны это вместе? Как только что то собрать! Иди те на
Ватсон
28.03.2021 в 20:13 | UA
НУ как тут без мата? На ФЛАГ миллион долларов хотят потратить (из наших денег), но на больницы давайте скинемся нашими деньгами отдельно!!! НУ, БЛ"ДЬ ИПАНУТЬСЯ!!!
Пенопласт
28.03.2021 в 20:13 | UA
Граждане должны скинуться, а передадут это мрийдий и скажут какие они молодцы. Браво!
Ватсон
28.03.2021 в 20:15 | UA
Может наоборот сделать??? Пустить 27 лямов на больницы, а на флаг собирать....
28.03.2021 в 20:15 | UA
Та что бревда перекрасилься в зелёный цвет с цвета пороха и Савченко
Я же Мер
28.03.2021 в 20:16 | UA
Бл. Ь эти пульсоксиметр по 100 грн полно в интернете.
Дб. Бл.
БАГАМА мама
28.03.2021 в 20:20 | SK
а разве у Бревды нет лишних 100к?? или такой петух бедный, что очередную схему придумал
Рпаd
28.03.2021 в 20:24 | UA
Почему концентраторы отгрузят в чью- то частную квартиру? А оксиметры вообще в тузлы поедут....
Антон
28.03.2021 в 20:24 | UA
Пусть Бревда начнет платить налоги. И оформит официально десятки людей которые работают в залах Gym Style по всему городу. Тогда и на оборудование деньги появятся.
Леночка
28.03.2021 в 20:27 | US
С флага и перекраски автобусов перекиньте!!!
28.03.2021 в 20:30 | UA
Мда...на флаг согласны а тут нет денег?)))советуйтесь со своим пи.дарами патриотами из нациАнальных жен
Вот так
28.03.2021 в 20:31 | UA
Поверьте мне, флаг за 27млн всех излечит!!!
Маня
28.03.2021 в 20:33 | UA
Военный сбор плати, мед.оборудование нужно купить, лечение платное,обучение платное-зачем платить налоги????
Не наипешь не проживешь
28.03.2021 в 20:36 | UA
Кисневий концентратор HEACO Olive OLV-10
пропозицій: 8
ціни: 25 999 – 30 800 грн

И тут надо найти как можно дороже.
drakosha
28.03.2021 в 20:37 | UA
страна ебланов
Вован
28.03.2021 в 20:41 | UA
Идите нахер, флаг не ставьте и деньги будут!
Тушите Свет
28.03.2021 в 20:42 | UA
На платформе «МрійДій», в которой большинство участников является представителями малого и среднего бизнеса в Николаеве , Позвольте уточнить - весь бизнес этих участников основан на бюджетном паразитировании ? Выдумывание всяких идиотских идей для того чтоб отпилить себе кусок бюджета - неплохой бизнес !
28.03.2021 в 20:43 | DE
На флаг и перекраску автобусов деньги есть а на мед. оборудование нет, Сеня и Ким хватит с людей прикол тянуть.
Нико
28.03.2021 в 20:51 | PL
Пи%ары заберите с 25 млн
Патриотизм это здоровые граждани, а не флаг на убогой площади
Елена
28.03.2021 в 20:54 | ME
Абалдеть!!!
Ukraine
28.03.2021 в 21:05 | UA
Ахах ничего флаг всех вылечит
Гость
28.03.2021 в 21:05 | UA
Врачи и так хорошо получают. Вот знакомые типа от ковида выписались один 54 второй 37 штук выложилна лечение мало?
ТатЯ
28.03.2021 в 21:09 | UA
Какая хрень!
Этот 10-литровый концентратор бесполезен, он не держит высокий поток кислорода. Подключить к нему можно только 1 человека.
Плюс, старая электропроводка не выдерживает нагрузку и полностью выгорает от таких девайсов. Спросите Грачёву с Володарского, как мучаются с такой моделью концентраторов!
Александр
28.03.2021 в 21:09 | UA
А на какой счёт переводить деньги для покраски автобусов? Подскажите пожалуйста.
Кагбэ
28.03.2021 в 21:10 | UA
Кто высказывается против установки флага за 27 миллионов гривен и требует эти деньги потратить на медицинское оборудование - тот государственный изменник, сепаратист и агент кремля!
Саша
28.03.2021 в 21:12 | UA
Флаг уже сделали и сегодня установили в честь 77 освобождение Николаева.
Так что будем опираться от вакцинации Мороканской которая которая в мае поступит в больнице.
Валёк
28.03.2021 в 21:20 | UA
А можно флаг сделать чуть меньше ? ))) на пару миллиметров ))тог да и на такую не значительную проблему хватит . )))
28.03.2021 в 21:26 | UA
Ну вот такие тупые и у власти как бревда! Бревда наш мэр!
28.03.2021 в 21:29 | UA
Таких как бревда Гордон и подобные гнать нужно в шею
Мдя
28.03.2021 в 21:31 | UA
Интересно? А наша власть местная читает мнение людей, здесь в коментах?

Что значит сдать деньги?

На это выделяются средства государством.
А кто спросил у жителей города мнение о флаге?? ?
Нет я не против ,но не в это время, когда есть острая необходимость в другом.
За что нам и нашему городу такая бездарная управленческая верхушка.......
Гриша жив
28.03.2021 в 21:34 | UA
ИДИ..ТЕ НА ХХУУЙЙ!!!!!!!
Житель
28.03.2021 в 21:43 | UA
И автобусы перекрасить. Это важнее чем ваши пульсометры.
Житель
28.03.2021 в 21:45 | UA
Пидоры конченые
Kolia
28.03.2021 в 21:49 | UA
Мрій-Дій пусть и сдают. Бесполезная компашка попрошаек. Есть гор и обл бюджет - с него пусть и закупают а не на флаг деньги сливают. А если Бревда хочет быть полезен пусть своей компашкой организует акцию что бы выразить негодование по поводу бестолковой траты бюджетных денег - на флаг.
Бабай
28.03.2021 в 21:59 | UA
Какой флаг? Нам надо покрасить автобусы в розовый цвет!
Bera
28.03.2021 в 22:39 | UA
Возьмите с моих налогов, для больниц не жадко, для карманов кима , сени, и прочих пи.оров -депутатов жалко.
Займитесь этим и тогда будем жить лучше.
Юлия
28.03.2021 в 22:51 | UA
Согласна, чтобы с моих налогов тоже взяли на кислород,а на самый большой флаг, чтобы не брали,если он им так нужен,пусть за свои деньги цепляют хоть флаг,хоть герб.
Панда
28.03.2021 в 22:55 | UA
Такое ощущение что Мрий Дий решили таким способом подзароботать и себе в карманы. Пропало доверие к этой компании. Раз они такие энтузиасты то вместо корпоративчиков в самых роскошных и дорогостоющих местах типа Grand Prix , скинутся сами своими членами компании и подарят городу то что считают необходимым .
Игнат
28.03.2021 в 23:08 | UA
Можно флаг на 2 см ниже поставить и на сэкономленные деньги купить это оборудование
Алекс
28.03.2021 в 23:24 | UA
На месте Макса, который тратит реально кучу времени и сил со своей командой на поддержку социальных инициатив, я бы послав всех горожан дружно на х....й. Так как, чтобы они не делали и не дарили за небюджетные деньги, их все равно парафинят. Как ребята ещё держатся, не знаю. Другие бы вообще не парились и ничего не собирали, никто это не ценит.
Дмитрий
28.03.2021 в 23:30 | UA
Ну вот те кто кричат закрыть всё и те кто закрывают пускай и скидываются. Остальные дружно шлем нах всех
Гоцман
29.03.2021 в 09:21 | UA
Очередная афера Остапа Бендера
Неужели народ поведется?
Двойные стандарты
29.03.2021 в 09:50 | UA
Мдя+9Вчера в 21:31 | UA
А кто спросил у жителей города мнение о флаге?? ?
Нет я не против, но...

А можно вообще узнать - с какой целью собираются этот флаг сооружать? Чтобы привадить туристов на местную достопримечательность или чтобы инопланетяне с орбиты увидели? Для чего, собственно? Нэзалэжные граждане и так знакомы с цветами окраски укро-стяга, а иноземцам он как-то до одного места. Так для чего нужно воздвигать это эпохальное сооружение, требующее немыслимых капиталовложений и в текущем времени, и в будущем, так как ничто не вечно под Луной: полотнище быстро износится под Солнецм и дождями, а конструкция проржавеет. И на приведение в божеский вид этого местного биенале ежегодно нужны будут немалые средства. Сравнив всё, не покидает мысль о постоянном источнике наживы для некоторых, особо ценных упоротых кадров нынешней дерьмократии, очень далеко существующих от народа - и в прямом и в переносном смыслах.
Депо
29.03.2021 в 14:02 | UA
Ага сначала вам предлагают быть "волонтёром", хотя по факту инвестором. Вы выделяете последнее, потом говорят что на это государство потратило кучу денег и это только их заслуга. А потом вам жалко уже последнее и закрываете глаза на происходящее.
коронавирус
29.03.2021 в 19:09 | UA
А где же деньги с Ковидного фонда-"закатали" в асфальт?.
Теперь ни дорог ,ни Ковидных денег нет!.
И сейчас скиньтесь по нитке голому на рубашку!.