«Не хотел по-человечески дать денег»: в Вознесенске мужчина забил дедушку до смерти кружкой (видео)

01.04.2022 в 16:02
«Не хотел по-человечески дать денег»: в Вознесенске мужчина забил дедушку до смерти кружкой (видео)

«Не хотел по-человечески дать денег»: в Вознесенске мужчина забил дедушку до смерти кружкой (видео)

В Вознесенске 61-летний мужчина забил насмерть 81-летнего дедушку, так как тот «не хотел по-человечески дать денег».

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Сообщение об обнаружении в помещении квартиры в Вознесенске тела 81-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы поступило в полицию днем 29 марта.

Полицейские сразу же начали следственно-оперативные мероприятия и установили причастного к убийству мужчину. Также выяснили, что злоумышленник уехал за пределы региона.

Его разыскали в Днепропетровской области николаевские оперативники Управления уголовного розыска совместно с днепропетровскими коллегами и сотрудниками сектора полицейской деятельности из Казанки.

Следователи Вознесенского районного управления полиции вручили мужчине сообщение о подозрении в совершении умышленного убийства, которое, по предварительной информации, произошло на почве личных неприязненных отношений.

Известно, что в ходе конфликта подозреваемый до смерти избил потерпевшего, затем забрал у него деньги и скрылся.

Вот что рассказал во время допроса задержанный:

- Он говорит: «Работы нет, едь к своим детям». Выкидывает меня их хаты. Я ему говорю: «Дед, дай хоть на дорогу». Он деньги не дает! Я к нему. Ссорится, скандал. Я схватил его за руку, дернул, кинул на пол. Ударил его кружкой раза два. Забрал карточку с телефона. Телефон оставил. ...Чтоб он не звонил. А, деньги взял. Он же не хотел по-человечески дать мне… Выкидывает меня на улицу. Куда я пойду? Пошел узнавать за поезд. Узнал. И после этого я в дом не возвращался.

Признал, что очень жалеет о произошедшем: «Надо было подойти к его жене и пояснить, она бы дала мне деньги».

В настоящее время идет досудебное расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство". В ближайшее время суд будет избирать злоумышленнику меру пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив