«Молния» начинает работу на Николаевщине

29.11.2012 в 15:48

В результате тесного сотрудничества Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области с энергичным и предприимчивым руководителем ДЮП «Молния» Ириной Грачевой родилась новая общественная организация «Николаевский областной детский союз дружин юных пожарных Молния». Данная организация объединяет детей в возрасте от 6 до 18 лет.


Нужно отметить, что Ирина Грачева уже создала подобную общественную организацию в Корабельном районе города Николаева. Начинала работать с 6 детьми. Многие из детей приходил из неблагополучных семей. Ирина Грачева сама пишет сценарии, выступления, придумывает интересные акции для молодежи, ведь имеет диплом психолога и педагога младших классов. На сегодняшний момент Николаевская областная организация ДЮП «Молния» насчитывает около 30 детей.


Основными задачами организации являются: проведение профилактической работы с населением города по противопожарной и техногенной безопасности; помощь учебно-воспитательным учреждениям в воспитании у детей и учащейся молодежи чувства ответственности за сохранение жизни, здоровья людей и материальных ценностей от чрезвычайных ситуациях; содействие учебным и дошкольным учреждениям в обучении безопасности жизнедеятельности, популяризации среди молодежи спасательного дела; оказание практической помощи государственным и общественным организациям в пропаганде правил безопасности жизнедеятельности, профилактических мероприятий среди детей; содействие развитию пожарно-прикладного спорта; содействие развитию массовой физической культуры, спорта, туризма и пропаганды здорового образа жизни.


Многие воспитанники организации уделяют свое время не только профилактической работе, но и спорту. Принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладного спорту, «Школе безопасности», к которым помогает готовиться Ирина Грачева. Как отмечает председатель «Молнии»: «Многие из моих ДЮПцев стали офицерами МЧС. Некоторые отслужил в армии, поступил в ВУЗ, выбрав прекрасные профессии. Главное, что они выросли хорошими людьми, которым я горжусь».


Управление Гостехногенбезопасности в Николаевской области и Николаевская областная организация ДЮП «Молния» обращается ко всем родителям! Уважаемые родители, если Вы хотите, чтобы ваши дети проводили свободное время с пользой для своего здоровья, развивали мировоззрение, реализовывали творческие способности, общались с интересными людьми, присоединяйтесь к воспитанникам ДЮП «Молния»! Более подробную информацию и контактные телефоны можно посмотреть на сайте http://uditb.gov.ua/ в разделе «Общественная организация Молния».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив