«Мы их там всех видим», - Ким о ситуации на Кинбурнской косе

22.11.2022 в 22:20
«Мы их там всех видим», - Ким о ситуации на Кинбурнской косе

«Мы их там всех видим», - Ким о ситуации на Кинбурнской косе

На Кинбурнской косе могут находиться до 100 мирных граждан.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«На Кинбурнсой косе всего три населенных пункта, которые малонаселенные, там больше людей летом, а так очень немного. Так что, если вы восприняли, что на Кинбурне еще три населенных пункта (нужно освободить – прим.ред.), это не так, там всего их три. Сейчас я ничего комментировать не могу, но скажу, что мы их там всех видим», - отметил глава Николаевской ОВА.

Он таже добавил, что летом в этих населенных пунктах проживали около 1000 человек, зимой – 200-300. Сейчас там находится не больше сотни мирных жителей.

«Там все время были переправа, были эвакуации, была доставка туда гуманитарных грузов, пока россияне не видели ничего в один глаз. Но последние три месяца гуманитарную помощь мы не могли уже перевозить», - резюмировал Ким.

Напомним, ранее сообщалось, что прилетов по Николаевской области стало значительно меньше, власти работают над восстановлением порядка на деоккупированных территориях.

Также сообщалось, что в настоящее время на Кинбурнской косе идет операция. Вооруженные силы Украины продолжают борьбу с врагом российскими оккупантами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив