«Мы это проходили», - Зеленский о возможной паузе в войне

08.03.2024 в 17:03
«Мы это проходили», - Зеленский о возможной паузе в войне

«Мы это проходили», - Зеленский о возможной паузе в войне

Предположительный перерыв в войне с Россией станет серьезным вызовом для Украины. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в интервью для Cinque minuti, обнародованном в пятницу, 8 марта.

Он напомнил, что у Украины уже был такой опыт после оккупации Крыма и части Донбасса.

"Сейчас звучит у некоторых медиа и от некоторых лидеров. Они говорят о том, что нужна пауза... Но мы это проходили. Эта пауза в войне, это не пауза в войне, а пауза для Путина. Для него нужна пауза и это факт . Для того чтобы накопить силы", – сказал Зеленский.

Президент отметил, что у России есть проблемы с некоторыми боеприпасами – ракетами и снарядами, которые она уже получает от КНДР и пытается купить у Ирана. Еще большие трудности с личным составом российской армии – некоторые попавшие в плен россияне проходили подготовку менее месяца перед отработкой на фронт.

"То есть эта пауза будет на руку Путину. Мы считаем, что будет то же, что было после 2014 года. Когда замороженный конфликт дал им возможность нарастить оружие, накапливать силу, а затем вторгнуться в Украину. Он может сделать то же самое", – считает президент.

Зеленский подчеркнул, что Владимиру Путину не нужна какая-то часть Украины, а вся она полностью. Это и есть цель войны, которую он развязал.

"Мы уверены, что Путин не заинтересован просто какой-либо территорией: городом или селом, Крымом или Донбассом. Он заинтересован в разрушении Украины полностью, присоединения земель независимой Украины к России… Плана по Крыму или Донбассу у него нет. Это просто риторика. Его план – лишить Украину независимости", – резюмировал президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив