«Меняют потресканный и проваленный», — житель дома о замене асфальта на ул. Свиридова

01.10.2020 в 17:19

Во дворе дома на ул. Свирилова, 7/1 в Николаеве асфальт меняют из-за неоднократных обращений жителей, и дорогу делают там, где покрытие было покрыто паутиной трещин и в провалах.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил житель дома, активист Евгений Корольков.

Он снял на видео процесс замены покрытия, сообщил, что работы проводятся качественно благодаря нормальному диалогу с подрядчиком и контролю со стороны заказчика.

- Приезжал сегодня из Ингульской администрации Антон Ужва, проконтролировал, что когда сняли старое покрытие, под ним оказалась нормальная подушка. Ее решили не менять, и тем самым, сэкономили деньги, - говорит на видео активист.

Также в комментарии под постом он отметил, что «наши маленькие успехи могут стать кому-то поперек горла... ну и ладно. У нас ещё слишком много работы, чтобы обращать внимание на обиженных...».

Напомним, депутат Николаевского городского совета Евгений Рымарь на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что ему на мобильный начали звонить жители дома по адресу Генерала Свиридова 7 /1, и возмущались, что в их двор, где не так давно провели ремонт дороги и тротуаров, приехала техника и начала снимать асфальт.

Комментарии (12)
Пчелобака
01.10.2020 в 17:39 | UA
На Индустриальной недавно ремонтировали дорогу, так не все ямы заделали. А тут трещины паутиной убирают по просьбе жильцов.
Моряк
01.10.2020 в 17:40 | UA
Потресканный и в паутинке... А то что по городу дорог с ямами по пол метра каждая вторая, так это ничего. Мы подождем.
Моряк
01.10.2020 в 17:43 | UA
У меня на улице уже лет 10 по документам лежит асфальт, но его тут не было никогда в жизни. А тут по первой просьбе им весь асфальт меняют из за трещин... Видимо нужно депутата по соседству поселить, может поможет тоже.
Просто Сеня
01.10.2020 в 18:20 | UA
Если по документам есть, значит есть. Меняем там, где по документам уже 25 лет лежит. Через 15 лет, ждём Вашу заявку.
СЕНЯ БАЛАБОЛ
01.10.2020 в 18:39 | UA
Буду я еще всем переулки делать - ходите и ездите по ямам, я лучше паутинку уберу.
ТерпиТЕ лОхи!
Бабло не пахнет!
Борис
01.10.2020 в 20:21 | UA
Нормальный там асфальт был, есть дворы где вообще беда
Местный кот
01.10.2020 в 21:08 | UA
что это за гандон на видео???
Ответ на вопрос
01.10.2020 в 21:39 | UA
Местный кот
что это за гандон на видео???
-- Очевидно это активист, приближенный к райадминистрации и собственно, как уже было выше замечено, просто гандон
Синее Сияние
01.10.2020 в 23:37 | UA
Надеюсь дожить до тех времен когда за слова "Я активист" будут сразу бить в морду.
Корш
02.10.2020 в 08:31 | UA
Просто другие районы думают ,что ктото придет и предложит заменить дорожное покрытие . Но для этого нужно подписи и заявление ... Дворы на проспекте Мира в Очень плохом состоянии от "Мавзолея " до 15 ти этажки и от. Мавзолея до Васляева (Театральной) , во дворе где на углу отделение Приват Банка .
Наталья
02.10.2020 в 08:53 | UA
А тут же,на стыке уллиц Свиридова и Баштанской ни проехать, ни пройти,как в катакомбах или после войны, и никому дела нет! И ни активистов, ни депутатов не видно - только рытвины и камни. А где же ,Ильюк, , ГРАНАТУРОВ,, Чайка и прочая...?
гость
03.10.2020 в 13:26 | UA
Кто же мешает, всем возмущенным, занятся этими вопросами для своего раена, так же как Евгений. Думаете это все легко и по первому запросу делается? Год назад подавались официальные письма-запросы и не одно и кроме этого пройти нужно круги всех инстанций, что бы это все вы сейчас наблюдали. А языком чесать каждый гаразд, как видно по комментариям возмущенных.