«Маргариновый скандал» в Николаеве: КОП уже с новым директором закупает масло почти на 2 млн

19.07.2019 в 18:24
«Маргариновый скандал» в Николаеве: КОП уже с новым директором закупает масло почти на 2 млн

«Маргариновый скандал» в Николаеве: КОП уже с новым директором закупает масло почти на 2 млн

Коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета объявило тендер на закупку сливочного масла.

Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Сливочное масло с содержанием молочных жиров не менее 72,5%-82,5% закупают в количестве 14 400 кг. Сумма тендера - 1 893 888,00 грн. c НДС. Цена за 1 кг - 131,52 грн.

Вполне вероятно, что в ходе аукциона цена будет снижена.

Но здесь стоит напомнить, что дело не в стоимости продукции, а в ее качестве — ранее по цене и под видом сливочного масла для питания николаевских школьников закупали маргарин низкого качества. Как справится с такой «сложной» задачей по закупке качественного масла для детей новоназначенный Сенкевичем вместо уволившегося скандального директора Новоторова новый руководитель Геннадий Козлов, посмотрим.

Напомним, «маргариновый скандал» разгорелся в Николаеве в феврале нынешнего года, когда правоохранители установили, что КП по организации питания в учебных учреждениях закупало под видом масла некий продукт, который произведен практически на 99% из растительных жиров. Ущерб оценили в 7 миллионов гривен.

Директору предприятия было объявлено о подозрении, по решению суда он был отстранен от должности. Однако он обжаловал свое отстранение в апелляционном суде и снова вышел на работу. Только под давлением общественности Глеб Новоторов все же написал заявление об уходе.

Между тем, в мае выяснилось, что «маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»: детсады отказались принимать негодные сосиски.

Кандидатура Новоторова на должность директора КОП была предложена лично городским головой Александром Сенкевичем. В период отсутствия Сенкевича в связи с объявленным ему импичментом и.о. мэра Казакова отстранила Новоторова от должности. Однако, как только Сенкевич вернулся, он тут же восстановил Новоторова в должности директора КОП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив