«Маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»: детсады отказались принимать негодные сосиски

22.05.2019 в 08:00
«Маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»:  детсады отказались принимать негодные сосиски

Проблема качества питания в детских садах и школах Николаева по-прежнему актуальна. На минувшей неделе произошел скандал с колбасными изделиями, которые поставляло КП по организации питания в учебных учреждениях или, как его по старинке называют, КОП, в детские сады города. Заведующие нескольких детсадов просто отказались принимать у КОПа негодные сосиски.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник на предприятии.

Руководители детсадов отказались давать детям сосиски, которые привез им КОП, утверждая, что при термической обработке эти изделия плавятся и текут, а при погружении в воду — всплывают.

- Эти колбасные изделия уже отказались принимать заведующие детсадов. Повара попытались запечь их, приготовить известную всем сосиску в тесте. Но из этого ничего не вышло: сосиски при нагревании «потекли» так, что от них осталась какая-то жижа, которая перемешалась с тестом и все пришло в негодность - рассказал сотрудник КОПа.

Всего письменные заявления об отказе от колбасной продукции подали заведующие семью детсадами Николаева. Стоит отметить, что договор с поставщиком такой колбасной продукции подписал главный фигурант «маргаринового скандала» - директор КП Глеб Новоторов. После скандала с некачественным маргарином, который впаривали детям под видом сливочного масла, Новоторова отстранили от должности директора КОП и даже открыли уголовное производство. Однако апелляционный суд отменил решение об отстранении Новоторова, и в настоящее время он снова руководит предприятием.

Напомним, что Новоторова в Николаев привез из Киева мэр Сенкевич, и назначил его директором КОПа. По итогам рассмотрения кандидатур на депутатских комиссиях Новоторов был лишь на четвертом месте, однако именно его молодой мэр выбрал из всех возможных кандидатур.

Комментарии (20)
ЁПРСТ
22.05.2019 в 08:19 | UA

Всех на дыбу. А меееера первого...

Возмущенный
22.05.2019 в 08:19 | UA

Горбатого могила исправит.Не получилось с маргарином,подсунем сосиски, а там и ещё что-то - только б бабки получать, а что это дети им до лампочки. Сволочи, а Сенкевич еще тот пи-ар. Всех на нары и того кто отменил решение об отстранении Новоторова тоже под суд.Суки

Pavel
22.05.2019 в 08:32 | UA

Сеня, слушай внимательно пидарюга, ты вместе со своим аватаровым будешь жрать эти сосиски и заедать маргарином, погоди сучара. Я знаю ты читаешь.

Pavel
22.05.2019 в 08:36 | UA

Вася ты поц с грязным ртом, сеня в доле 101%

кнкранркгн
22.05.2019 в 08:42 | UA

КОГДА УЖЕ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ САЖАТЬ НАЧНУТ... А ЛУЧШЕ КАК В кИТАЕ С ТАКИМИ ПОСТУПАЮТ.

Анархия
22.05.2019 в 08:47 | UA

Его надо пичкать этими сосисками пока не сдохнет.
Интересно у него дети есть?

Анархия
22.05.2019 в 08:51 | UA

Чтоб судья всю жизнь только эти сосиски ел

шнеерсон
22.05.2019 в 08:53 | UA

Не забывайте депутата от "Самопомичи" Апанасенко, который с пеной у рта отстаивал своего кореша "ресторатора" Новоторова. Именно он замкнул цепочку Новоторов-Сенкевич. До этого был инспирирован скандал про то, как Шуличенко кормит детей гнилой морковкой. Ее убрали, а теперь "ресторатор" Новоторов кормит детей генетически модифицированными сосисками. Все с благословения жулика и идиота Сенкевича. Жулик идиот - в одном флаконе!
Продажные журналюги, укрыватели жуликов и идиотов, покайтесь, твари!

Игорь
22.05.2019 в 09:08 | UA

Был Сеня маргарин,а теперь Сеня сосиска.

Игорь
22.05.2019 в 09:13 | UA

Блин даже не каються суки. Выловить и подвесить за яйца. Однозначно

22.05.2019 в 09:59 | UA

Законодательство Украины не
устанавливает правил - полная
свобода действий для производителей

Это заслуга "злочиннои панды". При ней закрыли все контролирующие органы

Миха
22.05.2019 в 10:06 | UA

после майдана стали закрывать контролирующие продукты органы, а санстанции закрыли в 2016
А "злочинная панда" пыталась бороться с ГМО и фосфатами в бытовой химии.

Анна
22.05.2019 в 10:39 | UA

Покупайте кишки , мясо , делайте сами колбасы.
Детям 90% продуктов и сладостей в магазинах - противопоказаны !
Готовим сами или покупаем органическую натуральную продукцию.

Myrzik
22.05.2019 в 10:57 | UA

Мера с его шестёрками и решалами в тюрьму уроды детей кормить кошачей калбасой . За такие деньги что её покупают можно покупать нормальную продукцию только украсть не получиться.

Анна
22.05.2019 в 11:13 | UA

Поварихе Анке...
Надо руками работать и жрать отраву? Так надо?
И пусть дети болеют из-за еды в школе и садике?
Понятно, главное руками работать, а головой не надо.

Николаев
22.05.2019 в 12:11 | UA

НУЖНО ТОЛЬКО ОДНО - РЕАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Жесткие меры наказания!

житель многоэтажки
22.05.2019 в 14:56 | UA

Список детсадов, молчаливо скормивших детям эти псевдо-сосиски, конечно же, намного длиннее, чем список тех 7-ми детсадов, директора которых подали письменные отказы принимать эту недоколбасную продукцию. Вот список этих детсадов и их директоров очень хотелось бы узнать. Николаев должен знать своих героев, несомненно рисковавших потерять свои должности, но не пошедших на совершение должностного преступления, давая своим воспитанникам эту отраву.

Владислав Малицкий
22.05.2019 в 22:06 | UA

Моё предприятие поставляло сосиски и варёнку на некоторые садики и школы ( развозили сами, своим транспортом в часть заводского района включая Коренихи, без откатов!!!). Но в начале апреля мою компанию решили отстранить от поставок из-за отсутствия «интереса» и в апреле перестали делать заказы. Мотивируя это тем, что высокая цена и не могут попасть в бюджет по питанию.

Николаевец
23.05.2019 в 13:37 | UA

Cосиски запорожской "Алан", вся информация на "прозорро".

Николаевец
23.05.2019 в 13:57 | UA

https://www.dzo.com.ua/ru/contracts/2732061