«Маргариновый скандал»: апелляционный суд признал законным отстранение Новоторова

07.06.2019 в 14:00

В пятницу, 7 июня, в Николаевском апелляционном суде заслушали жалобу экс-директора КОПа Глеба Новоторова на решение Заводского суда об отстранении его от должности.

Так, на заседание явился сам Глеб Новоторов и прокурор Денис Стоянов. Дело слушала коллегия.

Адвокат подозреваемого в заседание не явился, и он Новоторов написал заявление, что в суде будет защищать себя сам.

Денис Стоянов приобщил к материалам дела трудовой договор разорванный с Новоторовым по согласию сторон. В ходе заседания Новоторов ходатайствовал допросить свидетеля, но суд ему отказал. Во время дебатов, Новоторов просил признать решение Заводского суда об его отстранении незаконным. Прокурор настаивал, что решение полностью соответствует действующему законодательству.

В итоге, коллегия отказала в удовлетворении апелляционной жалобы Глебу Новоторову.

Напомним, «маргариновый скандал» разгорелся в Николаеве в феврале нынешнего года, когда правоохранители установили, что КП по организации питания в учебных учреждениях закупало под видом масла некий продукт, который произведен практически на 99% из растительных жиров. Ущерб оценили в 7 миллионов гривен.

Директору предприятия было объявлено о подозрении, по решению суда он был отстранен от должности. Однако он обжаловал свое отстранение в апелляционном суде и снова вышел на работу.

Между тем, «маргариновый» скандал в Николаеве сменился «колбасным»: детсады на минувшей неделе отказались принимать негодные сосиски.

Кандидатура Новоторова на должность директора КОП была предложена лично городским головой Александром Сенкевичем. В период отсутствия Сенкевича в связи с объявленным ему импичментом и.о. мэра Казакова отстранила Новоторова от должности. Однако, как только Сенкевич вернулся, он тут же восстановил Новоторова в должности директора КОП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив