На этих выходных «МБК-2-НИКО» провел спаренный тур с «Днепром-2».

Об этом сообщили в МБК «Николаев».

20 ноября. МБК-2-НИКО – Днепр-2 – 72:85 (9:27, 27:21, 17:18, 19:19)

МБК-2-НИКО: Зайцев (16), Пашкевич (7), Камка (2), Кочура (10), Гарбарь (13+11 подборов), Вологдин (1), Сафонов (9), Товкач (14+7 подборов).

Первый поединок не сложился для николаевской команды. Стартовая четверть была полностью провальной для «корабелов» – 9:27. Вторая 10-минутка получилась более удачной, хозяева сумели отыграть шесть пунктов. «Днепр-2» эффективно работал в плане ротации, не позволяя хозяевам приблизиться к минимальному разрыву. К тому же николаевцы ужасно выполняли штрафные броски, попав лишь 17 раз из 37 попыток. В заключительной четверти «МБК-2-НИКО» свел преимущество соперника до 5 баллов, однако днепряне эффективно провели несколько атак, реализовав дальние попытки. 72:85 – поражение «МБК-2-НИКО».

21 ноября. МБК-2-НИКО – Днепр-2 – 57:72 (16:12, 18:17, 11:24, 12:19)

МБК-2-НИКО: Зайцев (8), Пашкевич (5 + 6 подборов), Гарбар (10 + 15 подборов), Сафонов (7), Товкач (4), Камка (5), Кочура (8), Тананайский (2), Вологдин (4), Кухта (4+8 подборов).

Ответный матч продемонстрировал заряженность николаевцев на победу. Первая половина встречи проходила по сценарию хозяев — меткие броски с линии штрафной, борьба под корзинами и результативные передачи. Преимущество в 5 баллов исчезло сразу со старта третьей 10-минутки, когда днепряне существенно ушли в отрыв. Хозяевам не помогли ни в очередной раз набравший дабл-дабл Гарбар, ни Пашкевич, ни Кочура, ни удачный дебют в туре Тананайского. Несмотря на травму Колдомасова, «Днепр-2» спокойно довел игру до уверенной победы усилиями Мартынова и Завгороднего, а подытожил победу Окойезе. 57:72 — «МБК-2-НИКО» уступил и второй матч «Днепру-2».

Ранее президент МБК «Николаев» сыграл в баскетбол с дворовой командой.