«Лучше один раз показаться дураком и стать умным», - Сенкевич

15.01.2021 в 14:00

В пятницу, 15 января, в Николаеве состоялось первое заседание исполнительного комитета городского совета нового созыва. Прошло оно довольно быстро — все 49 вопросов повестки дня были рассмотрены и утверждены практически без прений.

Обычно члены исполкома активно участвуют в обсуждении вопросов, и бывало так, что один проект решения могли рассматривать около часа, споря друг с другом и внося различные предложения.

Сегодня же выступали только мэр и докладчики. Члены исполкома в основном молчали и лишь поднимали руки, когда дело доходило до голосования.

На такую непривычную «скромность» членов исполкома обратил внимание и мэр Николаева Александр Сенкевич. Чтобы как-то их «расшевелить» и заставить включиться в обсуждение, он сказал следующее:

- Как говорила моя мама: «Лучше один раз показаться дураком и стать умным, чем все время казаться умным и остаться дураком». Поэтому если у вас есть вопросы, которые вам непонятны, не стесняйтесь их задавать. Здесь все практически находятся в одинаковых условиях.

Комментарии (19)
15.01.2021 в 14:04 | UA
И почему ж ты маму не слушался?
Дракон
15.01.2021 в 14:05 | UA
Мама уже тогда знала, что Сенечка того...
Лилу
15.01.2021 в 14:07 | UA
А мама тебе не говорила,что воровать-это грех?
шнеерсон
15.01.2021 в 14:18 | UA
Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами. Где нужно действовать умом, он только хлопает ушами. Погонщик ослов - идиот Сенкевич.
Васькин
15.01.2021 в 14:18 | UA
А ему стыдно. Вы гляньте в его печальные глаза...
сеня
15.01.2021 в 14:36 | UA
А почему один раз? (Один раз не ... Это не хорошее правило...) А кто сказал, что ты УМНЫЙ??? А жители Николаева давно тебя считают не умным и НЕ РАЗУМНЫМ...( А меня они избрали... НЕт это у всех под сомнением...)
Pilgrim
15.01.2021 в 14:50 | PL
Вы его выбрали. А теперь вощмущаетесь в комментариях. Радуйтесь. Это ваш выбор!
Bera
15.01.2021 в 14:56 | UA
Тебе Сидор пенкевич пора сменить кличка ))))))
ПАЛЫЧ
15.01.2021 в 15:06 | UA
Теперь понятно, почему Сеня косит под дурака, например, когда советовал пенсионерам не царапать стены новой поликлиники ГВОЗДИКОМ.
Просто ему ежечасно КАПАЕТ из потока бюджета и для него ВРЕМЯ ДЕНЬГИ.
Ави
15.01.2021 в 15:25 | UA
Вот Сеньке повезло !
Новый состав , люди без соцответственности , грамотности и вообще как пластилин .
На всё будет гривой махать .
О чем говорить
15.01.2021 в 15:27 | UA
Это говорит только о том, что там собрались случайные люди. Подождите, скоро они начнут умничать. За базар ведь отвечать не надо.
Лена
15.01.2021 в 15:41 | UA
А что там собралось,попазиция и слуги ахметова
Еврейская мама всегда права
15.01.2021 в 15:54 | FR
Как говорят сведущие люди, такой полноты власти, как сегодня у Сенкевича, не было последние 30 лет ни у одного мэра. Вот вам и дурачок.
Однажды вечером
15.01.2021 в 16:01 | UA
Утром у них одно мнение, в обед - другое, а к вечеру они уже никакого мнения не имеют.
Житель Николаева
15.01.2021 в 16:16 | UA
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и рассеять все сомнения.
шнеерсон
15.01.2021 в 16:19 | UA
Еврейская мама... Он не дурачок, он - ИДИОТ, а это гораздо хуже.
15.01.2021 в 17:00 | UA
Новый мэм будет для Сени - слушай маму!
15.01.2021 в 17:51 | UA
Джон, потому что дураков в стране больше как и везде. Николаев не исключение.
валерій
15.01.2021 в 19:57 | UA
помілкішав нарід не дискусія, а суцільний бред сивої кобили ,ті шо мають здоровя і змогли вивчити арифметику, вже давно за кордоном,а зісталися жлоби,які самі нічого не можуть і іншим палки в колеса втикають,хочуть щоб з ними поділилися - це гієни і шакали.