«Красная» зона: что именно с понедельника будет запрещено в Николаеве

23.10.2020 в 16:46
«Красная» зона: что именно с понедельника будет запрещено в Николаеве

С понедельника, 26 октября, в Николаеве вступят в силу новые ограничения в связи с переходом города из «оранжевой» в «красную» зону из-за ухудшения с заболеваемостью коронавирусом.

Полный список запретов опубликовал на своей официальной странице в Facebook городской голова Александр Сенкевич.

Так, согласно решению Государственной комиссии по красной зоне, запрещается:

посещение учебных заведений (кроме учеников спецшкол и воспитанников учебно-реабилитационных центров);

прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере культуры, кроме посетителей «автоконцерта»;

прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (бары, рестораны, кафе и т.п.);

прием посетителей в торгово-развлекательных центрах;

прием посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности;

прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения.

Этот запрет обходит торговлю продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами, ветеринарными препаратами, кормами, агрохимикатами, семенами и посадочным материалом. Также продолжат работу банки, страховые фирмы, почтовые отделения, заправки, мастерские по ремонту компьютеров и средств связи. Останется доступной доставка еды;

Кроме того, с 25 и 26 октября отменяется движение нескольких поездов, курсирующих через Николаев: №317 «Запорожье-Одесса»; №375 «Харьков-Херсон»; №059 «Харьков-Одесса».

Ранее «Новости-N» сообщали, что согласно данным карты в «красную зону» попал только город Николаев остальные города и районы Николаевской области остаются в «оранжевой зоне».

 «Красная» зона: что именно с понедельника будет запрещено в Николаеве

Комментарии (52)
ТатЯ
23.10.2020 в 16:49 | UA
Давно пора, всё равно мыколайивцы маски носить не желают.
А маршрутки пригородные будут ходить?
Пастор Шлаг
23.10.2020 в 16:54 | UA
Сегодня в булочной видел - две престарелые "звезды", возраста сильно за 70, но с претензиями, бухтели что сквозняк и "Вот сейчас так легко заболеть".
При этом у одной маска на подбородке,у второй - трикотажная, и висит, как растянутые трусы, вообще лицо не прикрывает.
Сквозняк им, блин, здоровью грозит.
Житель
23.10.2020 в 16:56 | UA
Короче надо сьёбыв.. ся в Чернобыль. Я так понимаю сейчас там зелёная зона.
ПоймалСъел
23.10.2020 в 16:58 | UA
А не начни весной сопля по всему миру собирать заражённых, и ничего этого не было бы.
Donald
23.10.2020 в 16:58 | US
А у меня нету фейсбука. Мне всё можно? Это официальный запрос!
Умный
23.10.2020 в 17:00 | UA
Я понял, что парикмахерские закроют?
И что значит фраза "которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения"? Т.е. магазины, торгующие не продуктами закроются?
Джанго
23.10.2020 в 17:00 | UA
Та в жопу вас вместе с вашим карантином
Кузя
23.10.2020 в 17:07 | LT
Тане и оным. Ты себе представляешь вообще что такое вирус. Примером всем известный СПИД (который тоже корона, кстати). Так в начале вообще не были учёные уверены, что его презерватив удерживает! Маски - для самоуспокоения, но носить надо.
Пастор Шлаг
23.10.2020 в 17:10 | UA
Ковид
+1
Сегодня в 16:55 | UA
Тане
Ходить ничего не будет. Опять начнется издевательство над людьми. К слову от масок КПД 0 , нужно более действенное средство типа вакцины.
=======================

От масок нет 100%-ной защиты, но какая-то все равно есть.
Шлем мотоциклиста не спасает от ВСЕГО, но иногда все-таки спасает.
И это в первую очередь защита окружающих от собственных соплей, то есть показатель вежливости и уважения к другим людям.
Я парюсь в маске, чтобы не заражать других.
И хотелось бы видеть ответное уважение от сограждан.
Щасс
23.10.2020 в 17:16 | UA
сейчас начнут ныть ай чй яй как же так нам нужно кормить семьи!!!! а может нужно было просто эеоментарнл ходить в масках, не на шее и подбородке и с открытым носом !!!!((((( ах ну да я же забыл мы же в Николаеве высшая расса, горрод корабелов ((((
алкаш
23.10.2020 в 17:16 | UA
николаевцы мы алкаши и ни чего не боимся
Пастор Шлаг
23.10.2020 в 17:16 | UA
Кузя
0
Сегодня в 17:07 | LT
Тане и оным. Ты себе представляешь вообще что такое вирус. Примером всем известный СПИД (который тоже корона, кстати). Так в начале вообще не были учёные уверены, что его презерватив удерживает! Маски - для самоуспокоения, но носить надо.
===============
Вирус разносится с капельками зараженной слюны, выделяемыми при чихании и кашле.
Капельки слюны маской задерживаются.

Во-вторых, человек в маске не будет мимодумно тереть лицо, чесать нос или же грызть ногти. То есть не обслюнявит руки и не оставит свою зараженную слюну на упаковке с хлебом, например.
А эту зараженную упаковку с хлебом не притащит домой следующий человек.
Так понятней?

Пастор Шлаг
23.10.2020 в 17:18 | UA
Ковид
0
Сегодня в 17:15 | UA
Пастору шлагу
Ты правильно рассуждает что маску должны носить только больные люди. А ношение маски здоровым человеком наносит вред его дыхательной системе, поскольку в маске собирается большое количество грязи, бактерий и прочего г. Которое потом вдыхается. Поэтому принуждение носить маски здоровых людей это преступление!
=============

Осталась ерунда - быть уверенным что ты в этот момент абсолютно здоров.
И бабушка, которая чихнула на тебя две минуты назад - аллергичка, а не ковидница.
Donald
23.10.2020 в 17:23 | US
Во! Золотые слова! "От масок нет 100%-ной защиты, но какая-то все равно есть.
Шлем мотоциклиста не спасает от ВСЕГО, но иногда все-таки спасает.
И это в первую очередь защита окружающих от собственных соплей, то есть показатель вежливости и уважения к другим людям.
Я парюсь в маске, чтобы не заражать других.
И хотелось бы видеть ответное уважение от сограждан." Не вас маски защищают, а от вас! Даже если вы, как думаете, не больны, но, может быть, есть носителем вируса. Так вот маска защитит от вас ОКРУЖАЮЩИХ, А НЕ ВАС ОТ НИХ! Это просто уважение ко всем от вас, а не защита от них от вас. Поймите же, это просто.
Кагбэ
23.10.2020 в 17:24 | UA
И что дальше?
Кагбэ
23.10.2020 в 17:33 | UA
Николаевцы, примите соболезнования, но мэром станет сосна. Сегодня на встрече в заре уже всё порешали.
Джанго
23.10.2020 в 17:33 | UA
Бизнесмены вперёд ногами вынесут сеню и остальных) и правильно сделают. Заколебали с этим цирком. 7 месяцев идиотизма
Патриотный патриот
23.10.2020 в 17:33 | UA
Давно пора все закрыть,выключить свет и вдохнуть,нечего воздух в Европе портить
Donald
23.10.2020 в 17:38 | US
Да бесполезно. Зомби верят в светлую жисть зелёного человечка. Ну и ... пусть верят.)))
Алина
23.10.2020 в 17:43 | US
Джанго,,,,,, При чем здесь Сенкевич? Это в Киеве деньги моют. Медицину уничтожают и народ. Страховую медицину категорически не хотят вводить. А платно - народ нищий.
Сффф
23.10.2020 в 17:43 | DE
Хоть бы поскорее выбрался наш Николаев из этого г.о.в.н.а.

Все равно люди будут делать как и раньше делали.
И ходить без масок...
Просто ограничат меньше передвижение....
Но это же беспредел....

Мир перевернулся и медленно катится в бездну.
Дай сил Господи, не сойти с ума..
И слава Богу (хоть это и ужасно звучит), что моих родителей уже нет в живых и я не буду с ума сходить как они там и т.д.

Все сил и добра!!!!
Вова
23.10.2020 в 17:45 | UA
Сосна и Сеня на одну букву. Это пипец. Хотим лучше а как обычно на грабли наступает. А не чего не смещает что Сосна это родственница Сени....
Саня
23.10.2020 в 17:48 | XX
А вот мучает вопрос. В Белорусии митинги, толпы, а короновируса нет. Может короновирус митингов боится. Или слов "требуем перемен"?
Погонщик ослов
23.10.2020 в 17:53 | UA
Нет, кахол дегенеративный, не боюсь.
Donald
23.10.2020 в 17:54 | US
В Белоруссии Батька, а у нас... членомпороялюклоун.)))
Джанго
23.10.2020 в 17:56 | UA
Алина+1Сегодня сеня и ко могли бы встать в позу и не вводить ограничения. Как это сделали другие мэры. Но сеня может стать только в колено локтевую позу
Диана
23.10.2020 в 18:05 | UA
Автомойки почему-то не закрыли не при прошлом ужесточённом карантине и при этом такая же ситуация будет. Власти хоть кого-то оштрафовали за не официальное трудоустройство и не соблюдение норм карантина. Большинство сотрудников без сан.книжки как минимум... за судимости и болезни лёгких вообще молчу. Авто забираешь, в салоне вонь от тряпок, которыми предыдущие услуги выполняли,а на них бацыли которыми дети дышат.
Сане
23.10.2020 в 18:14 | UA
Да посмотрите вы статистику. В Беларуси похлеще, чем у нас, болеет каждый сотый.
Горожанин
23.10.2020 в 18:15 | UA
Так и ломбарды не закрывают. Бо все знают, они Чайки.
Камарек
23.10.2020 в 18:18 | UA
А как хорошо начинали
корона
23.10.2020 в 18:34 | XX
nterfax.com.ua › news › general
События. 09:29 23.10.2020 ... Сейчас в Украине COVID-19 болеют 186 654 человека, а в БЕЛОРУСИИ 8000,00
Джанго
23.10.2020 в 18:49 | UA
Джанге0Сегодня типичная песня свидетеля секты короны) прям по методичке) продолжай)
23.10.2020 в 19:04 | UA
От первых симптомов до того, как понял что заболел дней пять. Так ,что можно еще перезаражать кучу народа. Но..... из моих знакомых,с кем общался в эти дни никто не заболел. Среди маршрутчиков, уже должна быть эпидемия, теоретически.
Да уж
23.10.2020 в 19:05 | UA
Ну что ты тут скажешь. Доигрались. Спасибо огромное всем, кто не соблюдал правил безопасности. Благодаря вам многие люди теперь лишатся работы.
хахаха
23.10.2020 в 19:07 | UA
а что там в китае? давно уже не сообщают о больных.
ребят
23.10.2020 в 19:22 | UA
Ребят, говорю тем, кто считает что маска не защищает здоровых - маска состоит из трёх слоёв, наружный слой - ворсистый, из нетканного материала ( я говорю о медицинской маске), то есть волокна расположены безпорядочно, не просто как сетка в одной плоскости, а - параллельно, вверх, вниз, к вам, от вас... плюс ко всему маска сделана в виде складок - это увеличивает количество материала на пути к органам дыхания...так вот - эта ворса и задерживает микро капли слюны благодаря, силам поверхностного натяжения- капля за неё просто цепляеться даже если она - как сетка рабица в сравнении с каплей... Попробуйте кинуть небольшой камешек через сетку рабицу так, что бы он её не задел... А если за этой сеткой, ещё одна - со смещением и разным размером ячеек...? Поэтому, здоровому человеку маска не навредит! Также, было бы не плохо после посещения общественного места (чистыми руками) снять маску, и надеть другую... Наверняка риск заболеть снижаеться во много раз... Как вы думаете?
ребят
23.10.2020 в 19:28 | UA
Любой барьер на лице - лучше, чем ничего. Я не вирусолог, но прислушайтесь к советам ВОЗ, это ведь элементарные вещи, а мы взрослые люди!!!
Николаев
23.10.2020 в 19:50 | UA
Просто интересно как наша власть городская обошла постановление 641 КМУ что красная зона вводится когда больных более 320 в сутки. А у нас в Николаеве явно не 320 + в сутки
Николаеву
23.10.2020 в 19:54 | UA
Решение о красной зоне приняла не наша власть, а отцы создатели проекта, который стал 641 постановкой. Наша власть уже постфактум собралась и помешала сады закрыть, маршрутки открыть........с ресторанами не совсем понятно.
Дед Мазай
23.10.2020 в 20:01 | UA
Малых разогнали на каникулы. Они всё равно стадом носятся
Ихние талпаёпы мамыпапы сьздили в хургады и кимерии за триста баксов. Получайте теперь. Идиоты
Карина
23.10.2020 в 20:05 | UA
А что уже Нет ОРВИ, гриппа, и бронхит, воспаления лёгких...Один сплошной корановирус... ЛОГИКА...
Дед Мазай
23.10.2020 в 20:06 | UA
Я думаю,а какие меры приняты по утилизации перчаток и масок? Я не видел не одной урны специальной в магазинах. Валяются по всему городу ,как и затычки.
Гоша
23.10.2020 в 20:25 | UA
А что спорт залы? Не слыхать работать будут ?
николаевец
23.10.2020 в 20:34 | UA
а в Белоруссии свобода !!!!!
23.10.2020 в 20:58 | T1
Николаев0Сегодня в 19:50 | UA как наша власть городская обошла постановление 641 КМУ что красная зона вводится когда больных более 320 в сутки. А у нас в Николаеве явно не 320 + в сутки


Дело не только в арифметическом прибавлении больных за сутки, но и в наличии коек. А у нас они уже заканчиваются. Если и дальше выпендриваться и ходить без масок, то скоро уже некуда будет класть больных. А потом и сортировка - одному помощь оказывать, а другого не лечить.
Мария
23.10.2020 в 22:59 | UA
Профану. Конечно, иммунитет очень важен. И, это понимают все. Но, его уровень невозможно проверить. Опять же, есть огромное количество людей, имеющих хронические заболевания, тут уже об иммунитете речь не идёт. Поэтому Пчел, я, Zorro и другие говорим, носите маски, берегите себя и других. Даже, если не ради здоровья, то, хотя бы, чтобы не было необходимости в жёстком карантине.
Игорь
23.10.2020 в 23:03 | UA
Профану. Насчёт здоровых в деревне это не факт. Мы все читали про заболевших врачей в Еланце. Кроме того, из опыта знакомых, Вознесенский район - пробы стоят неделю, не на чем вывезти к нам в СЭС, Веселиновский район - люди сами везли свой тест. Потому и заболевших там "мало".
Bera
23.10.2020 в 23:11 | UA
Сеня - пидр, досвидос, надеемся следующий мэр нас не подведёт
Bera
23.10.2020 в 23:13 | UA
Сеня - ссыкло, иди досвиданья!!!
Джанго
24.10.2020 в 00:27 | UA
Да уж-1 Вчера спасибо вам нытикам благодаря которым вообще этот цирк под названием карантин в стране существует. Если бы не вы додик и все бы жили как и раньше и нихера бы не было. Ровно как и сейчас. Но вы же ноете каждый день. Вас пугают очередным антирекордами. Хотя вам прямо говорят уже что вы лохи и диагноз вам на глаз будут ставить) хавайие дальше
Джанге3Вчера а я уже переболел. И мне пох на вас нытиков. Не более чем обычный грипп и тд. Но вы же хаваете что вам по телеку говорят) страшный смертельный вирус, аа капец.только смертность по стране до сих пор ниже чем в прошлом году без пандеми. И по общей смертности в стране и рядом не стоит. Меньше 1% от общей. Тряситесь и дальше.
Против всех
24.10.2020 в 09:40 | UA
У меня вопрос, можно сказать "в никуда", а почему Николаев в красной зоне с пятницы, а ограничения с понедельника???? " Патамуша!!!" Потому, что надо выборы провести? А что можно проводить выборы, находясь УЖЕ в красной зоне?. Вы, что думаете люди такие дебилы и терпилы и ничего не понимают!!!???
Эрондондон
24.10.2020 в 10:46 | UA
да не обращайте вы на этого Джанго внимания, обычный тупой школотролль, ему только и надо поиздеваться над людьми.