«Кобра» в Николаеве взялась за "крутые" иномарки : девушке-водителю Range Rover не помогли даже влиятельные связи

28.09.2012 в 17:12

Как сообщали «Новости-N», сегодня Николаев шерстит спецподразделение ГАИ МВД Украины, бывшая «Кобра». По словам сотрудников спецподразделения, они останавливает все автомобили, «вызывающие малейшие подозрения». На деле же пристальное внимание уделяется дорогим иномаркам с модными номерами и автомобилям с номерными знаками других стран. 


В том, что сотрудники спецподразделения беспристрастны и для них не имеет значения, кто перед ними и чью машину они остановили, корреспонденты «Новостей-N» убедились лично. Днем, на пересечении ул. Адмиральской и Московской «кобровцы» остановили Range Rover с номером, в котором есть три семерки. 

Сверив номер, указанный со стороны водителя на лобовом стекле, с какими-то своими документами и техпаспортом, сотрудники ГАИ предложили женщине-водителю проехать с ними для прохождения экспертизы, так как имеющиеся несоответствия в номерах вызвали у них подозрения. Однако водитель ответила категорическим отказом. Она тут же начала кому-то звонить, а на место подъехал мужчина, представившийся председателем суда. Прибывший мужчина, сообщивший что девушка-водитель его родственница, стал доказывать что-то сотрудникам «Кобры», но один из них в ответ лишь спокойно обратился к собеседнику:



- Если я приду к вам в кабинет, и буду рассказывать, что вам делать, это будет правильно?



Но девушка не соглашалась ехать на экспертизу. Сначала она в качестве аргумента приводила тот факт, что автомобиль ей не принадлежит, а она им лишь управляет, а затем жаловалась, что у нее в машине голодный ребенок, а экспертиза займет несколько часов. Но сотрудники спецподразделения ГАИ были непреклонны - либо на экспертизу, либо сразу на штрафплощадку.



Тогда девушка снова предприняла попытку воспользоваться «телефонным правом»: она набрала на своем телефоне номер и передала трубку одному из сотрудников. Тот трубку взял и отошел в сторону. Говорил сначала тихо, затем все больше повышал голос, что-то доказывая собеседнику. В конце концов он громко и сердито закричал в трубку:



- Не треба мені вказувати, що мені робити, ясно? - и он вернул телефон водителю.



После таких событий мужчина, представившийся председателем суда, совсем растерялся и стал снимать сотрудников «Кобры» на телефон.



Корреспондентам «Новостей-N» сотрудники спецподразделения причину своей настойчивости объяснили просто: буквально на прошлой неделе в Киеве они отправили на штрафплощадку два точно таких же автомобиля Range Rover с перебитыми номерами. И на этом автомобиле с номерами не все в порядке.



В итоге водитель все же согласилась проехать на автомобильную экспертизу и в сопровождении сотрудников спецподразделения уехала.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив