«ICL Украина» инвестирует $2 млн. в расширение комплекса по переработке древесины в Николаевском порту

18.05.2010 в 10:43

Компания «ICL Украина» (дочерняя компания ICL S.p.A. (Италия) намерена в течение следующих 3 месяцев инвестировать 2 млн. долларов США в расширение комплекса по переработке древесины в щепу в Николаевском морском торговом порту. Об этом сообщил директор компании «ICL Украина» Матео Джирланда. 


«В течение 5 лет, которые мы работаем в Николаевском морском торговом порту, мы уже инвестировали около 16 миллионов долларов в оборудование, технику, здания. В течение следующих 3 месяцев мы намерены расширить комплекс на 1 гектар земли и инвестировать в это расширение еще около 2 миллионов долларов. Это позволит создать дополнительные рабочие места и увеличить наши мощности», - сказал Матео Джирланда.


Также господин Джирланда отметил, что Николаевский порт предоставил компании «ICL Украина» хорошие условия работы, которые благодаря достаточным инвестициям в производство позволяют производить 30-35 тыс. т щепы в месяц.

Продукция «ICL Украина» из Николаева экспортируется в Италию, Турцию, Англию. Компания перерабатывает украинскую древесину, сотрудничает с более 90 лесными хозяйствами страны.


«Мы работаем с твердой породой сосны. Из нашей щепы производится электроэнергия, это очень интересный альтернативный ресурс. Электроэнергию в Италии таким образом производят уже более 20 лет путем сжигания. Наши турецкие клиенты из щепы делают бумагу, мебель», - рассказал Матео Джирланда.


Компания «ICL Украина» ввела в эксплуатацию комплекс по переработке древесины в щепу в Николаевском морском торговом порту стоимостью $10 млн. в 2009 году, начала его строительство — в 2005 году.

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив