«Хочу, чтоб мы были на первом месте по уровню зарплаты», - новый директор «Зори»-«Машпроекта»

19.04.2021 в 14:42

Новоназначенный директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Алексей Жуковец заявил, что хочет вывести предприятие на первое место по уровню зарплаты в регионе.

Такое намерение он озвучил в понедельник, 19 апреля, в ходе своего представления трудовому коллективу.

- Сегодня весь день мне говорят об ответственности. Я не боюсь ответственности, я приложу усилия для того, чтобы те задачи, которые на меня возлагаются, были выполнены. Всю свою сознательную жизнь я работаю на производстве. Я увидел небольшой кусочек «Зори», ее производственной мощности. Если бы у меня на голове была шляпа, я бы ее снял, потому что я понимаю, насколько сложно на той производственной базе, на том оборудовании, которое сейчас есть на «Зоре», изготавливать такие высокотехнологичные машины. И поэтому я понимаю, что основное сокровище этого предприятия — это люди, их навыки, умения, знания, опыт, их руки и их желание работать. Все это обязательно будет под моим пристальным наблюдением — и социальная защита людей, и чтобы люди работали и получали зарплату вовремя. Я хочу, чтобы мы были на первом месте по уровню заработной платы в регионе. И мы будем над этим работать, - сказал Алексей Жуковец.

Как уже сообщалось, в конце 2019 года Алексей Жуковец был назначен на должность директора Житомирского бронетанкового завода. До этого работал в ЗАО «Макеевский труболитейный завод».

Комментарии (19)
Вован
19.04.2021 в 14:43 | UA
Хотеть не вредно, Вы и завод уже никому не интересны, все прососано!!!((((
Alex
19.04.2021 в 14:45 | UA
И ОНИ будут на первом месте по зарплатам. Я уверен. У НИХ будет по миллиону. У остальных работяг в среднем 10-15 тысяч. А в среднем будет очень достойная зарплата по региону.
Без эмоций
19.04.2021 в 14:47 | UA
Завод уже мертв ,любой это поймет проанализируя портфель заказов и просто пройдя по цехам.
А Жуковец просто новый распорядитель похоронами ,не более.
Заводчане
19.04.2021 в 14:51 | GB
Зарплата Арцимович уже и так на первом месте. 170000 заводчане даже за год не зарабатывает, сколько эта неадекватная за месяц
Как то так
19.04.2021 в 15:01 | UA
Не сомневайся жуковец, по зарплате ты будешь на первом месте
ъъъъ
19.04.2021 в 15:02 | UA
вот почуму руководителем газотурбинного предприятия ставят трубопрокатчика? чтобы для правильных дядь перечислять ворованные с этого предприятия деньги.
Суд Линча
19.04.2021 в 15:04 | UA
Полюбому так и будет.Директор и все его замы будут с самыми зарплатами.
Иван
19.04.2021 в 15:21 | UA
Первым делом сократит персонал, а потом плавно начнёт все херить ...
Бывший
19.04.2021 в 15:25 | UA
А шо там Житомирский бронетанковый? На каком месте?

Хочу.... ДБ!
По сути
19.04.2021 в 15:36 | UA
Скачут зайцы по капусте!....
Maк и а'Велли
19.04.2021 в 15:45 | UA
Звиздеть они могут всё, что угодно. На Майдане обещали украинцам европейские зарплаты и пенсии. Зеленский обещал мир, посадить коррупционеров, обмен пленными, подъем экономики и многое еще чего. Сбрехал. Этот тоже сбрешет - есть с кого брать пример. А жаль предприятие. Отличное было. Я работал на нем еще когда Главным конструктором СПБ (п.я.96) был Я.Х.Сорока, а на ЮТЗ (п.я.53) - директором Цыбань. Почти все ведущие конструкторы и специалисты были из Москвы и Казани (Раимов, Гильмутдинов). Завод создали силами всего СССР (теперь якобы оккупантов). Слава николаевским турбиностроителям из Советского Союза! Позор майданутым "незалежникам" - слугам западных хозяев, предателям своего народа!
Maк и а'Велли
19.04.2021 в 16:27 | UA
Дело ведь не в зарплате только. Дело в том, что передовые производства Украины исчезают. Они были славными страницами истории тысяч семей николаевцев, беззаветно и успешно работавших на благо СВОЕЙ Родины, а не заокеанских хозяев. Ведь какие уникальные изделия с помощью всех советских республик и по заказу всего СССР делали на наших заводах до провозглашения "незалежности". В России, кстати, за четыре года в Рыбинске создали завод-замену Зоря-Машпроект. И наших ЮТЗ-вских там немало (уехали и неплохо устроились по специальности).
Бухгалтер
19.04.2021 в 16:28 | UA
У кого какие будут зарплаты можно увидеть на первом и втором фото.
Вован
19.04.2021 в 16:31 | UA
Эти тоже ХОТЕЛИ, но воровали всегда:"«Укрзалізниця» заявила, что её запасов дизельного топлива хватит только на четыре дня работы"
Бред
19.04.2021 в 16:59 | UA
А чего это Арабами без маски? Может он за разный, кто знает
Мимо проходил
19.04.2021 в 18:30 | NL
СБУ раскрыла хищения на бронетанковом заводе в Житомире
2 марта 2020
онтрразведка СБУ разоблачила

коррупционную схему на Житомирском бронетанковом заводе, который входит в структуру "Укроборонпрома", говорится в сюжете ТСН.19:30.

На предприятии завышали цены на запчасти в пять раз и закупали детали в Китае.
Мимо проходил
19.04.2021 в 18:30 | NL
Контрразведчики задокументировали, что цены на запасные части выросли в 2,5 - 5 раз по сравнению с их закупочной стоимостью. За такие махинации стоимость тендера была завышена фактически вдвое - на 750 гривен", - рассказала пресс-секретарь УСБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк. Как сообщалось, в прошлом году в ноябре "Укроборонпром" после проведения конкурса выбрала директора государственного предприятия “Житомирский бронетанковый завод”. Должность занял Алексей Жуковец.
гена крокодилыч
19.04.2021 в 20:38 | UA
чтобы завод жил,а люди зарабатывали -нужно продавать свою продукцию в Россию,поскольку раньше она являлась его основной кормилицей!! Ну поскольку вы разосрались с соседом ,хотя и пытаетесь сбыть через левых товарищей - до си пор не поняли,что без русских вы говно на палочке!!
ПАЛЫЧ
19.04.2021 в 23:31 | UA
Сколько уже на Заре было этих Новых с высокой зарплатой, теперь сидят в Министерствах с ещё большей. А зарплаты рабам широкого профиля до сих пор согласно одной и той же рабочей сетке.