«Гармошки» отменяются: исполком разорвал договор с ООО «Евротранстехсервис» на перевозку пассажиров в Матвеевку

22.06.2012 в 12:33

22 июня исполнительный комитет Николаевского городского совета принял решение о разрыве договоров на перевозку пассажиров предприятиями, которые работали на маршрутах №24, 48 и 54 (конечная остановка — мкрн. Матвеевка).

По первому — в связи с отказом предприятия ООО «Укртранс» осуществлять перевозку по маршруту. По второму — в связи с несоблюдением ООО «Приватавтолюкс» планового количества подвижного состава.

Но куда интереснее ситуация с маршрутом №54, который с недавнего времени обслуживало ООО «Евротранстехсервис». Как сообщил начальник управления по вопросам транспорта Вячеслав Кащенюк, предприятие не обеспечило оговоренное ранее количество подвижного состава с 11 по 19 июня, а 20 июня автобусы вообще не вышли на маршрут.

На заседании прозвучало, что тариф 1 грн. 25 коп., который установил «Евротранстехсервис», вытеснил с рынка два других предприятия, которые тоже осуществляли перевозку в мкрн. Матвеевка. В конечном итоге они сообщили, что больше не будут возить пассажиров.

Временным перевозчиком на маршруты определено ЧП Ива. Стоимость проезда будет установлена в размере 2 грн.

Об  уходе «Евротранстехсервиса» с маршрута речь не идет. Как сообщил первый заместитель мэра Юрий Андриенко (в отсутствие мэра Владимира Чайки, сегодняшнее заседание исполкома вел он), предприятие, скорее всего, примет участие в конкурсе, который должен состояться 18 июля.

Заместитель мэра по вопросам транспорта Роман Васюков высказал мнение, что пассажирские перевозки в мкрн. Матвеевка должен осуществлять один перевозчик, поскольку в существующей ситуации появляется нездоровая конкуренция, которая ни к чему хорошему не приводит.

Члены исполкома озвучивали свои рекомендации: почему бы не предложить тому же «Евротранстехсервису» поднять стоимость до 2 грн., чтобы «сравняться» с другими перевозчиками и не вызывать напряжение (тем более что «Евротранстехсервис» без пассажиров не останется — его автобусы очень удобны). Но собственник «Евротранстехсервиса» от такого предложения отказался.

Роман Васюков также проинформировал, что сейчас обсуждается вопрос приобретения автобусов большой и сверхбольшой вместимости, которые закупила фирма «Евротранстехсервис», в коммунальную собственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив