«ГАИ к вам больше не вернется»: Аваков рассказал, кто будет следить за порядком на дорогах Николаевщины

01.07.2015 в 13:30

Во время визита в Николаев министр МВД Украины Арсен Аваков рассказал о том, кто будет следить за порядком на дорогах Николаевской области в отсутствие ГАИ.

Напомним, что сегодня Аваков распустил весь состав ГАИ Николаевской области.

- Ключевой функционал по порядку на дорогах и по порядку в оформлении происшествий будут выполнять спецподразделение «Миротворец», ваше местное спецподразделение «Николаев». Также будут специалисты из подразделения «Кобра». Это те, кто будут здесь функционировать следующие два-три месяца, - рассказал Аваков.

Кроме того Аваков сообщил, что без переходящего периода в Николаеве будет создаваться патрульная служба по примеру патрулей США и Европы.

- ГАИ к вам больше не вернется. У вас будет городская патрульная служба и патрульная служба «Road Patrol» на манер Соединенных штатов и Европы. МРЭО завершит свое существование в таком виде, в котором есть, и превратятся в сервисные центры МВД с существенно сокращенным количественным составом и существенно большим сервисом и доступностью, - отметил Аваков.

Формирование новой патрульной службы начнется с конца следующего месяца. Чтобы николаевцы имели представление о том, как будут работать новые патрульные, министр организует поездку в наш город для недавно собранных и обученных киевских полицейских.

-Мы приняли решение 27 июля начать отбор в новую патрульную службу. Это будет новая полиция. Я сделаю так, чтобы Николаев увидел эту полицию. Те ребята, которые приступят в Киеве 4 июля, приедут на несколько дней в Николаев для того, чтобы молодежь могла посмотреть и поверить в эту службу, - сказал Аваков.

Министр МВД пообещал, что даст шанс уволенным сегодня «гаишникам». Если они на переаттестации смогут доказать, что достойны работать в новой службе, то их примут.

-Те милиционеры, которых мы сегодня освободили от должностей, будут иметь шанс доказать, что они честные люди. Это будет жесткая комиссия, мы привлечем к этому и общественность. Я против того, чтобы обвинять только человека, который махает палочкой. Есть система, которую мы будем ломать и менять, - завершил Аваков.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив