«Фронт практически замер», - Арестович о 25-х сутках войны в Украине  

20.03.2022 в 19:01
«Фронт практически замер», - Арестович о 25-х сутках войны в Украине  

«Фронт практически замер», - Арестович о 25-х сутках войны в Украине  

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что по состоянию на воскресенье, 20 марта – 25-е сутки войны в Украине – фронт «практически замер».

- Чем характеризуется ситуация: фронт практически замер. Ведутся тактические действия, потому что у сторон – и нашей, и российской – не хватает сил на перелом ситуации на том или другом направлении. Стороны ведут тактические действия, сосредотачивают резервы и наносят друг по другу удары. Но мы наносим эти удары лучше, - сказал он.

По словам Арестовича, сегодня практически нет ракетных ударов по городам, российская авиация практически не действует, а воздушные силы РФ даже опубликовали отчет, согласно которому они уничтожили только 3 вертолета за сутки.

- Нужно понимать, что российское руководство, скорее всего, избрало путь продавить нас силой и увеличить количество своих убитых военных, которое президент сравнил с заполненным спортивным стадионом, еще на 10-20 тысяч человек, - отметил советник главы ОП.

Арестович сообщил также, что в РФ формируют резервы, перебрасывают их на территорию Украины, но с ними происходит «досадная неожиданность».

- Сейчас, когда российское командование не смогло выполнить стоявшую перед ним задачу, началась фаза репрессий. Поступают множественные сообщения от наших спецслужб, от генштаба о том, что федеральная служба безопасности начала искать виноватых среди военных РФ и Росгвардии. Военнослужащие подвергаются унизительным проверкам, их обвиняют в отказе от ведения боевых действий, в слабости характера, в трусости. И под удар попадают даже генералы и высшие начальники вооруженных сил РФ, - сказал Арестович, приведя в пример обвинение одного из представителей информационно-психологических служб РФ в том, что он «плохо устраивает Херсонскую народную республику».

Подытожил свое выступление Арестович заявлением, что моральное состояние оккупантов будет ухудшаться.

Ранее сообщалось, что под Николаевом вражеская ракета попала в жилой дом: погибла семья с ребенком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив