«Фонд возрождения украинского флота» подал пример, перечислив на строительство корвета «Владимир Великий» 50 тысяч грн.

19.01.2012 в 18:41

19 января благотворительная организация «Фонд возрождения украинского флота» подписала генеральный договор о сотрудничестве с николаевским заводом «Экватор» и о выделении первого транша в сумме 50 тыс. грн. на решение вопросов, связанных с разработкой и изготовлением комплектующих Украинского корвета «Владимир Великий». Его, как известно, планируется спустить на воду в 2016 году.


Данная благотворительная организация была специально создана для поддержки национального проекта и его реализации ветеранами ВМС Вооруженных сил Украины. Они призывают украинцев не быть равнодушными к строительству первого за годы независимости Украины корвета «Владимир Великий» и превратить его строительство во всенародную акцию.


Директор исполнительной дирекции фонда южного региона в г. Николаеве Василий Петров объяснил, что всего уже фонд собрал 150 тыс. грн. Однако, он тут же отметил, что у их организации нет цели построить полностью корвет за счет благотворительных взносов. Главная цель — привлечь внимание общественности к данной программе и к необходимости возрождения украинского флота.


Пописывали генеральный договор председатель Наблюдательного совета ПАО «Экватор» Сергей Кантор, президент благотворительной организации «Фонд возрождения украинского флота» вице-адмирал Николай Клитный и начальник пресс-центра фонда связи с общественностью и СМИ капитан I ранга Анатолий Данилов.


Также на мероприятии присутствовал первый вице-мэр Николаева Юрий Андриенко, который все мероприятие молча просидел в президиуме.


Журналистам также продемонстрировали разрабатываемую «Экватором» установку климат-контроля, которую они могут сделать для «Владимира Великого». Сергей Кантор отметил, что стоить она будет около 400 тыс. евро.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив