«Femen» намерена выдвинуть своего кандидата в округе Маркова

14.09.2013 в 22:10

Организация «Femen» намерен выдвинуть своего кандидата в одесском округе, в котром был депутатом лишенный мандата  Игорь Марков.


Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом заявил активист организации «Креативная молодежь +» Евгений Довлатов. По его словам, организация решила выдвинуть на пост народного депутата по 133 округу своего лидера Веру Шевченко.



Новый «кандидат» уже очертила основы предвыборной программы, и первой проблемой страны назвала коррупцию.



В рамках программы борьбы с коррупцией необходимо: поднять правовую культуру населения Украины. Люди должны четко знать свои права и свободы и перестать терпимо относиться к коррупции на всех уровнях, потакая ей.



Продвигать правовую грамотность это через СМИ, раздачу информационных буклетов, уличные акции.



-продолжить дерегуляцию, сделать единые электронные базы документации в ведомствах - таким образом максимально сократится время получения необходимых документов и количество кабинетов, которые при этом нужно обойти. Со временем перейти на возможность получения необходимой справки посредством заполнения электронной анкеты.


-сократить количество налогов в Украине, упростить налогообложение (оно должно быть понятным, прозрачным). Таким образом сократить теневой сектор экономики.


-снять депутатскую неприкосновенность, чтобы под прикрытием неприкасаемости было меньше злоупотреблений служебным положением. По решениям суда штрафы за коррупционную деятельность чиновника или компенсация убытков вследствие такой деятельности в случае невозможности им уплаты должны перекладываться на его родственников – таким образом отпадет традиция записывать имущество не на себя, а на близких людей.


-вести жесткий аудит государственного сектора экономики и государственной службы.


-запретить государственные инвестиции в частные предприятия.


-снизить ставку налогообложения зарплаты для бизнеса до не более чем 20%, таким образом начать выводить зарплаты из тени.


-в судебной системе создать прозрачную процедуру распределения судей, ввести институт присяжных.


-платить достойное жалование судьям, милиции, работникам здравоохранения, образования и др., чтобы желание брать взятку просто отпало. Коррупция будет неизбежной, если люди не смогут жить на зарплату.


-ужесточить меры уголовного наказания за коррупционные действия.


Одесса.Комментарии 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив