«Это подстроено против него», — «положенец» Наум о начальнике СИЗО

21.06.2018 в 19:13
«Это подстроено против него», — «положенец» Наум о начальнике СИЗО

«Это подстроено против него», — «положенец» Наум о начальнике СИЗО

«Авторитетный» николаевский бизнесмен Игорь Науменко считает, что начальника СИЗО города Николаева Романа Цыбулю убирают конкуренты.

Фигурант «дела Наума» Игорь Уваров упоминается в «деле Цыбули», как человек, который якобы хотел расплатиться за организацию «казино» в СИЗО топливом. В виду этого, «Новости-N» обратились за комментарием к положенцу Игорю Науменко, так как он и сам провел в СИЗО полгода, а с Уваровым находится в дружеских отношениях.

«Авторитетный» бизнесмен рассказал, что за то время, что сам находился в СИЗО Роман Цыбуля был самым правильным из всех и никогда не соглашался на какие-либо договоренности, всё в рамках закона. А вот отношение к этому делу своего товарища Игоря Уварова он вообще считает полным бредом.

-Этого в жизни и в деле никогда не будет. Об этом даже смешно говорить. Это подстроено против него. Цыбуля там самый «чистоплюйчик», законник, который никогда, ничего и ни у кого... Всё что угодно могли развернуть в ту или иную сторону. Цыбулю убирают конкуренты, это моё личное мнение, - сказал «авторитетный» бизнесмен.

Общеизвестный факт, что официально играть в карты в СИЗО запрещено. Заключенные могут играть лишь в домино и нарды.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», начальник Николаевского следственного изолятора Роман Цыбуля подозревается в том, что наладил механизм получения неправомерной выгоды от заключенных криминальных авторитетов за беспрепятственную передачу им запрещенных предметов и обеспечения неконтролируемого передвижения по камерам изолятора. За это он требовал талоны на бензин. Сегодня Роману Цыбуле избрали меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток. Как проходило судебное заседание можно узнать ЗДЕСЬ.

Как озвучивалось в суде, Роман Цыбуля проживает в общежитии на проспекте Героев Сталинграда в одной комнате с женой и 3-х летним ребёнком. Единственное, что санузел в общежитии находится у каждого проживающего в его комнате, а вот кухня совместная. Ездит начальник СИЗО на старой «шестерке». Отсюда и возникает вопрос, почему он до сих пор хотя бы не улучшил жилищные условия своей семьи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив