«Это город для людей, а не для старых тополей»: в Николаеве ради укладки плитки рубят здоровые деревья

15.12.2019 в 23:00

В ночь с субботы на воскресенье, 15 декабря, житель Николаева обратил внимание, что в микрорайоне Намыв, напротив роддома №3 спилили десятки здоровых тополей.

Фотографии николаевец Александр Довгошия опубликовал в социальной сети «Фейсбук» на странице «Контакт центра при Николаевском городском совете».

Он уточнил, что здоровые деревья были спилены вдоль госпиталя, что расположен напротив родильного дома №3. Более того, бдительный николаевец заявил, что спилили их ночью, а вывозили рано утром. Довгошия хотел получить ответ от властей города, зачем были спилены зеленые насаждения.

В комментариях к его публикации чиновник мэрии Николаева Дмитрий Канарский заявил, что возле госпиталя делают тротуар, а пешеходы из-за тополей не всегда видят автомобили.

«На фото из поста видно, что там делается тротуар. Это первая причина. В нескольких метрах – пешеходный переход, где часто жалуются на опасность перехода. Одна из причин – не видно людей, выходящих на дорогу. Ну и обратите внимание на опасную (а также не по ДБН) близость деревьев к дороге и низкий бордюр. В случае ДТП высока вероятность погибнуть вылетевшим с дороги.

Также обращу ваше внимание на то, что из деревьев (как и из бродячих животных) не следует делать святых коров. Это город для людей, а не для старых аллергенных тополей», - написал чиновник, опубликовав фото, как выглядел тротуар с тополями.

 «Это город для людей, а не для старых тополей»: в Николаеве ради укладки плитки рубят здоровые деревья

Комментарии (28)
Сергей
15.12.2019 в 23:10 | UA
Что за ху.ня творится в городе с деревьями? То кронирование делают тупо спиливая дерево, после чего оно погибает , то теперь тополя мешают плитку укладывать ? Мозги есть у кого-то из руководства города ?
Абвг
15.12.2019 в 23:14 | UA
Залипуху делают с этой плиткой, самая дешманская,качество укладки отстойное,а бордюрный камень установлен ужасно,стык приляпан растворчиком))
Наша жизнь
15.12.2019 в 23:15 | UA
Да нет у них мозгов, Серёжа.... Эти твари думают только о своих карманах, они уже посчитали, сколько заработают при распиле деревьев на продаже дров... Вот как то так...
Шарю
15.12.2019 в 23:17 | UA
Светофоры устанавливать не пробовали на опасных переходах?????....Нет??Так попробуйте !
алекс
15.12.2019 в 23:18 | UA
Это город для людей, а не для старых аллергенных тополей - написал чиновник, опубликовав фото, как выглядел тротуар с тополями
А на мой взгляд с деревьями вид получше, чем без них. И причем безопасность пешеходов - из за каждого дерева пешеход бросается под машину?
алекс
15.12.2019 в 23:21 | UA
Насчет плитки. Подождите пока не придет гололед. Посмотрим как ее смогут почистить от льда в отличии от асфальта. Подозреваю будет весьма скользко.
Страна Дураков
15.12.2019 в 23:28 | NL
Тополя самые лучшие "фильтры", их намерено высаживали вдоль дорог. Они быстро растут и очень"прожорливые" , а пух - это приходящее... Никакой проблемы у пешеходов ТАМ не было.
В нашем южном городе РАНЬШЕ заботились о тенистых улочках, а теперь....Сколько можно вырубывать деревья в Николаеве. А кто высаживать будет??
Такая жизнь
15.12.2019 в 23:51 | UA
Кому крупнее не на чем заработать, пилят тополя и продают дрова. Кто то имеет банками, самолётами, поездами, а кому то продать дрова уже Новый год.
Сергей
16.12.2019 в 00:00 | UA
Ко всему надо подходить с головой , а не с жопой !!!
Денис
16.12.2019 в 00:01 | UA
Вы тротуар там вообще видели?! Из-за корней этих тополей он весь волнами был. И пух
16.12.2019 в 00:10 | UA
Сеня старается, плиточку продает всем от умничка, понимает сученок, что выборы скоро. Гнида прожорливая, когда уже нажрется бюджетных средств! А правоохранителяи срать
Нико
16.12.2019 в 00:17 | UA
Пилят одесситы номер грузовика ВН.
Дебилы блядь
16.12.2019 в 00:40 | UA
Насколько я помню, там росли пирамидальные тополя,. От них нет пуха.
Вредный
16.12.2019 в 00:45 | UA
во летом будет пекло и тенечка нигде нет
шшшшшшшшшшшш
16.12.2019 в 00:49 | US
мер-чужеродец уже достал! Он Николаев просто НЕНАВИДИТ. Вопрос, поражающий своей новизной: в Николаеве есть жители, которым ДОРОГ ГОРОД, ЕГО ТРАДИЦИИ, ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ? Понимаю, что вопрос риторический, ну этого наглого зажравшегося ЧУЖАКА пора ВЫНЕСТИ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ИЗ ГОРСОВЕТА!!!
Дмитрий
16.12.2019 в 01:32 | UA
Не одного пирамедального,все свечки и их там было не 10 а 21 ровно,кому интересно по пням посчитайте)) И пилили далеко не одесситы)
Дмитрий
16.12.2019 в 01:40 | UA
А ночью чтоб отключить питание на путях троллейбуса)
Наэбали народ
16.12.2019 в 02:56 | UA
>>Интарсия Вчера в 23:46 | MD
У нас сосна на паркет и шашлык идет, а тополь прокатит аж свистеть будет.
Александр
16.12.2019 в 03:00 | UA
Не знаю как на дереве, а на плитке Мэр точно бабло зашибает. Зачем зелень? Плитка красивее смотрится.
Намыв
16.12.2019 в 07:20 | UA
Наконец-то начали сносить эти кошмарные ужасные тополя. Мало того, что они могут в любой момент завалиться и наделать бед, так и тротуаров из-за них нет, корни всё поизуродовали, про пух отдельная история, да и пользы от старых тополей никакой. Так что не возбухайте недовольные!
Элка
16.12.2019 в 07:50 | UA
Насчёт вылетевшей с дороги машины - как раз такой «уродливый» тополь ее и остановит. И не будет человеческих жертв. А теперь - лети, не хочу... И, да, летом там будет пекло
16.12.2019 в 07:55 | UA
Кто там не ходит не в курсе... Весь тротуар буграми стоит а летом куча пуха, и тополя были неухоженные половина аварийных... Правильно делают новый тротуар и новые деревья посадить
Просто человек
16.12.2019 в 09:51 | UA
Чего спрашивать это же сырье для палетов , притом получить его бесплатно …
Пустыня обетованная
16.12.2019 в 10:14 | UA
Иудей Канарский, извечно вылизывающий отверстие Сенкевича, будет в оправдание нести что угодно))
Араео
16.12.2019 в 10:23 | EG
Вы идиоты. Все правильно, из-за этих тополей там невозможно было пройти, потому что корни были над асфальтом. Наконец-то их убрали! Браво
аналитик
16.12.2019 в 12:06 | UA
При таких космических затратах на укладку плохой цементной плитки могли бы уложить гранитную брусчатку Николаевских карьеров.Я уверен смета не изменилась бы.Было бы эстетично богато и надолго.Можно смело сказать на века.
Николаевец
16.12.2019 в 13:39 | UA
А дышать вы все будете асфальтом или плиткой? На фото эти деревья выглядели вполне здоровыми, а значит их вырубка - нарушение закона. Из-за таких вот чиновников-проходимцев Николаев в числе лидеров по загрязненности воздуха. Просто Сеня-мэр отмыл деньги на плитке при уничтожении Центральной площади, а чиновники поменьше получают откаты на других объектах. На деревья и здоровье людей им наплевать
Ола-ла
18.12.2019 в 10:12 | UA
были бы мозги было б сотрясение, а так,,,,
очередное дело для ГБР, только в этот раз прийдите к Сенкевичу!!!!!!!!!!