«Если это смягчит...»: Ладыга согласилась с миллионными исками со стороны родственников погибшей девушки

05.06.2020 в 15:34

Водитель Mitsubishi Pajero Ольга Ладыга в очередной раз заявила, что раскаивается в содеянном и даже согласилась с миллионами исками в её адрес от потерпевших сторон.

Об этом шла речь в Заводском районном суде города Николаева, где состоялось рассмотрение уголовного производства в отношении чемпионки Украины по легкой атлетики Ольги Ладыги, которая обвиняется в совершении смертельного ДТП в микрорайоне Намыв.

Так, потерпевшие стороны в лице матери погибшей Елены Васильевой и её мужа подали гражданский иск, в котором указывают требование взыскать за моральный ущерб по одному миллиону. Оба иска были, как в отношении Ольги Ладыги, так и владельца автомобиля Mitsubishi Pajero. Стоит отметить, что миллионные суммы определяются не потому, что родственники рассчитывают на компенсацию, а так как согласно Закону, в случае определения возможности выйти из-под стражи, сумма залога должна быть не меньше определенной моральной компенсации. Данную практику очень часто используют в случаях ДТП, в которых гибнут люди. Также компенсацию с Ладыги потребовал и водитель «Джили», в который въехала обвиняемая, так как сумма ремонта превышает рыночную стоимость авто.

Адвокат Виктор Драненко выступил против озвученных исков. В то время, как он высказывал свою позицию, обвиняемая просила его дать ей слово, но её не услышали. Однако судья Вячеслав Кузьменко всё же позволил обвиняемой выступить.

-Из-за моей халатности, из-за моей неосторожности погибла молодая девушка. Мне очень жаль, Васильевой Елены уже больше нет. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном. Что касается гражданских исков… Из-за меня не стало человека, может это каким-то образом смягчит… И я не отказываюсь от гражданского иска и я полностью с ним согласна, - заявила Ладыга.

После этого, стороной защиты было подано ходатайство об изменении меры пресечения на ночной домашний арест, обвиняемая поддержала своих адвокатов. Когда прокурор Владимир Кузнецов просил продлить содержание в СИЗО. Выслушав все стороны Вячеслав Кузьменко принял решение частично удовлетворить ходатайство адвокатов и избрал для Ладыги меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Таким образом Ольга Ладыга пробыла в СИЗО три месяца.

Комментарии (29)
Новости руль
05.06.2020 в 15:35 | UA
Спасибо за понимание!
Шерлок
05.06.2020 в 15:37 | UA
Тупая пробка считает, что она совершила халатность и неосторожность сев за руль без прав и убив человека...ну-ну. Пусть на ней жениться тот парнишка. Влип так влип.
SonicNiko
05.06.2020 в 15:43 | UA
Вообще завалить бы её на месте и дело с концом,какой от неё будет толк в будущем?вот возьмите того же Казимирова?сильно он исправился?Да каждый день его вижу возле Пионера обдолбаным с цыганами тусит и ездит на другой тачке

Родственникам нужно что то делать,если их конечно не купили,а то какая то тишина и никто ничего особо не делает
Больше не будем
05.06.2020 в 15:44 | UA
Мы ее развязали.
Петля
05.06.2020 в 15:45 | UA
Мы ее развязали
Коба
05.06.2020 в 15:47 | UA
Жаль конечно пешехода, но на мести этой девушки водителя может оказаться кто угодно!!!
Пешеходы бывают разные...и в наушниках и в телефон втыкают. Наличие зебры не означает что вас не собьют
Как всегда
05.06.2020 в 15:51 | UA
Вообще можно было решить за два дня если бы люди не пездеди
05.06.2020 в 15:58 | UA
Так казимиров барыжит...
Казимиров...чмошник....теряй сознание дальше на камеру)))и подруга с ним какая то в отношениях.....как можно?????подруга....он тебя переедет и скроется))))ненадежный тип...и не мужчина он!!!п.дар он просто....
Житель
05.06.2020 в 16:00 | UA
Человек севший за руль без прав это не водитель, а убийца. И это не убийство по не осторожности, а предумышленное убийство. И летела она как сумасшедшая. И ее раскаинем человека, девушку, гораздо достойнее ее не вернешь. ЗА ОШИБКИ НУЖНО СИДЕТЬ.
Справедливости ради
05.06.2020 в 16:01 | US
Житель0Сегодня в 16:00 | UA
Человек севший за руль без прав это не водитель, а убийца. И это не убийство по не осторожности, а предумышленное убийство. И летела она как сумасшедшая. И ее раскаинем человека, девушку, гораздо достойнее ее не вернешь. ЗА ОШИБКИ НУЖНО СИДЕТЬ.

А кто говорит, что она не будет сидеть?
Kont
05.06.2020 в 16:02 | UA
Коба Сегодня в 15:47 | UA----- я пешеход.Часто читаю о том,что мы невнимательные,нагло прущие и прочее.Несколько дней назад переходила дорогу пр.Мира-ул.Строителей,светофор,пешеходный переход,звуковая сигнализация. Подошла,остановилась,посмотрела налево,направо- весь транспорт стоит.Ступила пару шагов, и вдруг автомобиль на высокой скорости со стороны автовокзала, даже не затормозив,пронесся мимо меня. Как я должна была среагировать? Времени не было даже секунды,чтобы либо назад,либо рвануть вперед из-под колес! Вот так и гибнут люди. А вы тут рассказываете про плохих пешеходов( Это со стороны водителей только кажется,что мы можем остановиться,увернуться,пропустить,ибо от этого зависит наша жизнь. Да ни фига она не зависит от меня,пока какое-то мудило прет на красный!

Свинина
05.06.2020 в 16:04 | UA
Та она водила с рождения, это не считается
Нико-Н
05.06.2020 в 16:08 | UA
Коба, ни один нормальный "кто угодно" не сядет за руль без прав. Согласна, если бы это была невнимательность. Были бы у неё права, прошла бы она обучение как положено, ну такое случилось, ну завтыкала, ну не осторожность... Ну все мы водители и с каждым может произойти ДТП. Да можно было бы так рассуждать, а тут абсолютно безответственная мадам забрала жизнь девушки!!! Ты же не берёшь ружье и не стреляешь, если не умеешь. Не берёшь скальпель и не делаешь операции, если не обучался этому. Почему на дороге это делать можно????
Судебная практика
05.06.2020 в 16:20 | UA
говорит

Житель 0Сегодня в 16:00 | UA
Человек севший за руль без прав это не водитель, а убийца. И это не убийство по не осторожности, а предумышленное убийство. И летела она как сумасшедшая. И ее раскаинем человека, девушку, гораздо достойнее ее не вернешь. ЗА ОШИБКИ НУЖНО СИДЕТЬ.

А кто говорит, что она не будет сидеть?

Выпустили из СИЗО - считай условное.
Непонятно, правда, с чего она собралась 3 млн(вроде так по подсчету 100тыс $) отдавать? По 100 грн в месяц?
Ирина
05.06.2020 в 16:42 | UA
И погибшую жалко, и эта девочка себе жизнь испортила. Думаете она счастливая, успешная, красивая хотела смерти для незнакомой девушки? У одной и у второй могла быть прекрасная жизнь впереди, но Судьба распорядилась иначе. Уже ничего не исправить.......
Andrey
05.06.2020 в 16:58 | UA
Смотришь видео, прям так искренне говорит, так расскаивается, вот прямо смотрю и сразу верю
Профан
05.06.2020 в 16:58 | UA
Блеать! Какие миллионы? Где она их возьмет? Они тоже украдены? Тот кто принесет эти деньги- пусть рассаажет НАБУ и прокуратуре где их взял или заработал.
Никакого смягчения. Понятно, что завтыкала за баранкой, но за это нужно нести ответственность.
Полина
05.06.2020 в 17:09 | UA
Психологи: что означает, когда человек вот так покачивает головой вместе с каждым словом. Хочет внушить доверие к себе? То есть одних слов не достаточно, а значит- неискренность. Насколько я замечала, такая мимика у двуличных людей.
Полина
05.06.2020 в 17:35 | UA
Житомасон: а вы ей сочувствуете? Возможно мне просто неприятно на нее смотреть, так как понимаю, что это за человек.
Лилу
05.06.2020 в 17:42 | UA
Видишь-несется машина.Должна тормозить,но едет.Кто за рулём-Каземиров или очередная тупая блондинка без мозгов?Какая разница,таких полно на наших дорогах и с правами и без.Подожди,пропусти дебила,пускай лучше врежется в столб,а не в тебя.Убедись,что больше нет дебилов на дороге и продолжай свой путь.На дороге ничего не зависит только от пассажира.У пешехода чаще всего -есть выбор.
Узник замка Иф
05.06.2020 в 17:49 | UA
Какие всё кровожадные, в Бога не верите, в раскаяние! Девушка убийство совершила и будет нести всю жизнь этот крест, а ещё и свою жизнь сломала. Да дура... была. Вам выбор дать, так Вы Варавву помилуете. И ни кто из Вас не думает, что раскаявшийся человек может совершить больше добра, чем не раскаявшийся и отсидевший. Не знаете Вы, как неволя людей ломает.
Полина
05.06.2020 в 17:53 | UA
Узник: так волнует уже не конкретно она! Все дело в том, что безнаказанность будет продолжаться.
Узнику
05.06.2020 в 17:58 | UA
По-вашему, делай что хочешь, а потом главное - раскаялся, и живи себе?
Узник замка Иф
05.06.2020 в 18:02 | UA
Полине.
Легализовать оружие, что бы было у всех. Вот и сдерживающий фактор. А согласно Конституции ст. 27, 29, 30 сможет его применить.
Страна Дураков
05.06.2020 в 18:45 | UA
Страшно переходить дорогу по пешеходному переходу, зная, что за рулём транспортного средства халатные и невнимательные марамойки
Шерлок
05.06.2020 в 20:09 | UA
Узнику Узника
Так это называется христианство. Убивай, грабь, насилуй, но главное успей покаяться. А лучше как раньше занести в церковь, чтобы грехи отпустили... норм тема. И они типо с богом...ага.
ЛадыГа-
05.06.2020 в 20:55 | RO
Ладыгу надо закрывать. В тюрьму, тюрьму...
Слесарь
05.06.2020 в 23:31 | UA
Не зря старые гайцы говорили, что ПДД написаны кровью, и пункт 4.14 никто не отменял. А водителям в подобной ситуации,... просто не позавидую!Скорее-б ввели штрафы для пешеходов, надоело думать за этих тупых, бесправных балбесах. Отвечать должен каждый участник дорожного движения. Ладыге удачи,!А Всем остальным УЧИТЕ ПДД!
АньЯнь
06.06.2020 в 22:34 | UA
Не дай Бог, оказаться в подобной ситуации. Но задушила бы эту суку собственными руками!Ещё адвокатов наняла за нехилые деньги. Мерзота.