«Черные легкие»: в Николаеве провели вскрытие умершей от коронавируса санитарки

29.07.2020 в 12:04
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

В среду, 29 июля, в 3 городской больнице в Николаеве было проведено вскрытие умершей женщины, у которой была диагностирована коронавирусная инфекция.

Видео подготовки медиков ко вскрытию и оглашение результатов опубликовала у себя на странице главврач КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова.

Главврач рассказала, что вскрытие было решено проводить после заявлений общественников о том, что больная умерла не от коронавируса, а от диабета и сопутствующих осложнений.

Исследование проводил заведующий отделение патологоанатомического отделения в присутствии заведующего реанимацией и самой Федоровой. Сам процесс был зафиксирован на камеру, но из этических соображений его не публиковали.

После проведения вскрытия Светлана Федорова отметила, что у больной просто не было шансов на выживание:

«К сожалению, мы ничего нового не увидели. Шансов у этой больной выжить не было абсолютно. Легкие полностью черного цвета… абсолютно «ковидные» легкие. Еще раз будут отправлены материалы на анализ, как положено, но сомнений в диагнозе нет», - сказала главврач «инфекционки».

Напомним, как сообщали «Новости-N», во вторник, 28 июля, в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний (бывшая областная инфекционная больница) умерла санитарка, у которой была диагностирована коронавирусная инфекция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив