«Черные легкие»: в Николаеве провели вскрытие умершей от коронавируса санитарки

29.07.2020 в 12:04
Фото иллюстрационное

В среду, 29 июля, в 3 городской больнице в Николаеве было проведено вскрытие умершей женщины, у которой была диагностирована коронавирусная инфекция.

Видео подготовки медиков ко вскрытию и оглашение результатов опубликовала у себя на странице главврач КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Светлана Федорова.

Главврач рассказала, что вскрытие было решено проводить после заявлений общественников о том, что больная умерла не от коронавируса, а от диабета и сопутствующих осложнений.

Исследование проводил заведующий отделение патологоанатомического отделения в присутствии заведующего реанимацией и самой Федоровой. Сам процесс был зафиксирован на камеру, но из этических соображений его не публиковали.

После проведения вскрытия Светлана Федорова отметила, что у больной просто не было шансов на выживание:

«К сожалению, мы ничего нового не увидели. Шансов у этой больной выжить не было абсолютно. Легкие полностью черного цвета… абсолютно «ковидные» легкие. Еще раз будут отправлены материалы на анализ, как положено, но сомнений в диагнозе нет», - сказала главврач «инфекционки».

Напомним, как сообщали «Новости-N», во вторник, 28 июля, в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний (бывшая областная инфекционная больница) умерла санитарка, у которой была диагностирована коронавирусная инфекция.

Комментарии (43)
Джон
29.07.2020 в 12:09 | XX
кукушкин0Сегодня в 12:07 | UA
А ты завфермой работал или навоз в коровнике чистил?
Компот
29.07.2020 в 12:11 | UA
Специалисты в Европе, на Украине остались блогеры и ютуберы
29.07.2020 в 12:11 | UA
Что скажет подонок рябченко? Извинится хотя бы?
Да уж
29.07.2020 в 12:13 | UA
Сахарный диабет, он такой, коварный. Легкие уничтожает, да, ковид-диссиденты?
Виктор
29.07.2020 в 12:15 | UA
Чёрные легкие не говорят о том что у больного короновирус. Может хватит нас разводить
Порохобот
29.07.2020 в 12:28 | UA
Диванные эксперты с политологов резко переквалифицировались в врачей
С ютз
29.07.2020 в 12:28 | UA
Да что вы такие все ебан .. ые . Вам млять 2 анализа нате видео нате а оно как бараны нету вируса и всё . Вот как таким идиотам объяснить что он есть ? Вопрос в количестве это да можно поспорить но в том что этот вирус существует .... Нет слов извините за эмоции . Врачам спасибо кто там работает
Петруха
29.07.2020 в 12:33 | UA
Федова хоть на короновирусе пропиарится
Ахахаха
29.07.2020 в 12:33 | UA
Чювак с собачьим погонялом "Порохобот" по привычке упрекает всех, кто имеет мнение, отличное от его. Дурачечек, ты бы сначала кастрюлю снял и сывочолому крыголаму в Турции поклонился в ножки, он там отдыхает от забот мирских. С вашего муйдауна и началось это гавно - разделение на наших и ненаших, так вы до сих пор успокоиться не можете, шавки.
Правда
29.07.2020 в 12:36 | UA
До "таких идиотов" не дойдёт, пока что-то не произойдёт с их близкими.... (((( но потом будет поздно, а они будут пытаться донести до остальных идиотов, что вирус все таки есть...
B L M
29.07.2020 в 12:40 | UA
Жизни черных тоже важны
Фёдорову на нары
29.07.2020 в 12:44 | UA
Воровка Фёдорова сделала лохами целую область - и продолжает театр
николаевец
29.07.2020 в 12:44 | UA
а в украине что других болезней нет или диагнозов ? или эти ролики нужны для другого !!!!
Сергей
29.07.2020 в 13:18 | UA
Вот интересно кто из выше отписавшихся коронавирусологов знает хотя бы одного человека который болел или хоть бы знает что кто-то реально болел?! Хрен там! Из зомбоящика и интернета чешут вам чёс дешёвый и миллиарды на этом сгребают! Пол года уже по всем знакомым и друзьям, у нас в стране, в Европе, в США(благо везде есть свои люди) интересуюсь, знаете ли кого-то реально с этой херней? Нет, не один человек не ответил утвердительно, да вот там слышали, там говорили, а реально чтоб знать лично или хотя бы какие-то знакомые 0 зеро! Этот вирус есть и видов его великое множество, но переносится он безсимптомно, вызывая осложнения лишь в некоторых случаях. А тут же уже при огнестрельном пишут коронавирус!
BlackCat
29.07.2020 в 13:18 | UA
Ковидные легкие - зашибись! При туберкулезе - какие легкие? Можно дебаты устраивать до изнеможения. Коронавирус есть - это факт. И это не первый вирус. Умирали всегда и от простого гриппа и от коронавируса. Но вопрос - неужели так любят дерибан бабла ,чтобы из этого раздувать аферу такого масштаба? Ведь всем уже известно ,что чем больше сейчас напишут диагноз коронавируса - тем больше больницам будет перечислено денег и зарплаты их сотрудников напрямую от этого зависят. Лохам чего не подай - всему верят, а особенно в такие страшилки.
29.07.2020 в 13:31 | UA
Пидоры, отключили лайк,нажим ается только Диз.
Владик
29.07.2020 в 13:39 | TR
На рентген снимке вирусная пневмония будет в виде затемнения, поскольку легочная ткань уплотнена за счёт воспаления, и ничем не отличается от пневмонии возникающей в других группах пациентов(мкб 10 если что)
А чёрные лёгкие на вскрытии будут даже у среднестатистического погибшего например в ДТП, за счёт пигментов, пыли и прочей вдыхаемой херни в течение жизни ( кроме новорожденного, там все розовое и чистое).
А так, конечно пост Федоровой на обывателя действует подобно взрыву. Хавайте короче.
Попросите показать ещё весь рганокомплекс, там тоже есть чем удивить обывателей.
Мать вашу
29.07.2020 в 13:39 | UA
Конченые замашки с этими видосиками, как клоуны
Да уж
29.07.2020 в 13:43 | UA
Мать вашу0Сегодня в 13:39 | UA
Конченые замашки с этими видосиками, как клоуны

Какой президент, такая и страна. Видосики с некоторых пор - наше всё.
Бот-фермы распространяют скептические комменты
29.07.2020 в 14:33 | T1
Бот-фермы распространяют скептические комменты по коронавирусу, побуждая граждан и дальне "не верить" и сомневаться.
Задумайтесь, для чего это? Чтобы как можно больше ду раков заболело. Не будьте наивными, не доводите до момента, пока кто-то из ваших близких заболеет. В Европе сейчас поднимается вторая волна. В Германии, Великобритании, Испании ужесточили режим. Там носят маски даже на улице.
Люди, не будьте при ду рками.
Бот-фермы распространяют скептические комменты
29.07.2020 в 14:34 | T1
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Люди, не будьте дураками.
Носите маски, держите дистанцию, чаще мойте руки - иначе нас накроет такой волной эпидемии, что захлебнется вся наша и без того шаткая система здравоохранения.

Это на западе, в Китае или в России в случае чего развернут дополнительные мощности ковидных госпиталей с ИВЛ и ЭКМО.
А в Украине после реформы Супрун - медицина как после Мамая. Берегите себя и близких, берегите труд врачей.
Нова українська влада розвела великий гадюшник
29.07.2020 в 14:38 | UA
Смотри новые данные по ковиду-19 с графиком:
www.kommersant.ru/doc/4434366
Сильвуплеблядь
29.07.2020 в 14:43 | TR
Бот-фермы распространяют скептические комменты0Сегодня в 14:33 | T1

Да, да такие как ты, и держат на подогреве население, кошмарят потихоньку, бабосы выделяются под эту истерику: аж 13 больных выявили, алярм!!!!
вирусная воздушно-картельная инфекция распространяется со скоростью японского поезда, и заболеваемость при этом тысячи человек, и никакие маски ее не останавливают, особенно как эти маски носят сейчас, заболеваемость бы просто зашкаливала бы, и эти пациенты лежали бы во всех лечебных учреждениях под завязку, а не только 6 чел у постоянно плачущей Федоровой. Эпидемиологию никто не отменял.
Так что если кто и бот так эт Вы!
Да уж
29.07.2020 в 14:57 | UA
У Федоровой все-таки сейчас лежит 35 человек. И количество с каждым днем увеличивается.
Бот-фермы распространяют скептические комменты
29.07.2020 в 15:02 | T1
Да, да такие как ты, и держат на подогреве население, кошмарят потихоньку, бабосы выделяются под эту истерику: аж 13 больных выявили, алярм!!!!
-------------------------------------------------------------------

Вот классический пример ковид-диссидента. Вероятно, боится карантина, чтобы не пострадала его наливайка или другое массовое заведение.
Зара
29.07.2020 в 15:16 | UA
Вопрос,сколько человек заражается в транспорте от больного медика пока он доехал до работы?Правильно!Все!
Зима
29.07.2020 в 15:18 | UA
Если медик в маске, то необязательно все.
В Европе идет вторая волна коронавирусной инфекции и ужесточают меры против эпидемии
29.07.2020 в 15:21 | T1
Toamna
29.07.2020 в 15:29 | MD
ВОЗ сказал - второй волны не будет . Только одна первая , но большая .
Люба
29.07.2020 в 15:39 | UA
Сергею. Я лично знаю одного человека из Николаева, который тяжело переносил короновирус, лежал в реанимации. И знаю женщину из другого города. У нее лёгкая форма, несколько человек с предприятия, где она работает тоже заболели и на самоизоляции сейчас, так же заразились их родные. Вам просто повезло, что нет таких знакомых.
Обидно за врачей
29.07.2020 в 16:08 | T1
Сегодня в 14:43 | TR
держат на подогреве население, кошмарят потихоньку, бабосы выделяются под эту истерику
................................
и эти пациенты лежали бы во всех лечебных учреждениях под завязку, а не только 6 чел у постоянно плачущей Федоровой.

Это подрывная работа - разжигать недоверие к медицине и нашим врачам, выставлять их алчными хапугами и так далее. А ведь они сейчас на передовой. Пошел бы сам поработал, хотя бы одну смену в больнице, а потом скажешь, каково это.
Сильвуплеблядь
29.07.2020 в 16:12 | TR
Американские чиновники уверены, что Россия пытается подорвать усилия США по преодолению коронакризиса, особенно накануне выборов.....

ОписаниеЭпиде́мия — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать источником чрезвычайной ситуации.
Так вот ни заболеваемость ни смертность не достигли цифр среднестатистической сезонной эпидемии вируса в прошлом году, ни в мире, ни здесь в Николаевской области.Вирусные пневмонии были всегда, и всегда трудно поддавались лечению.
Рассказывать о конспирологии можете домохозяйкам, и таким же как и вы, поскольку американские ученые дают вам готовые цифры и готовую картинку.
Действительно обидно за врачей
29.07.2020 в 16:20 | TR
В моих постах ни одного слова недоверия к медикам, а только к таким как вы парамедикам и домашним вирусологам и их кухонной интерпретации текущей ситуации.

А насчёт « поработал бы хоть одну смену а больнице» - не волнуйтесь работаю давно, и самые проблемные пациенты это такие как вы потому что кроме соматической патологии вам нужно лечить ещё и психическую.
Действительно обидно за врачей
29.07.2020 в 16:24 | TR
Когда у вас нет внятных аргументов по текущей эпидситуации вы приплели, американцев, Россию и конспирологию.
Развлекайтесь сами.
Обидно за врачей
29.07.2020 в 17:15 | T1
Матерщиннику

Так вот, если все будут придерживаться масочного режима и соблюдать дистанцию - будет меньше работы врачам.
Ааааааа
29.07.2020 в 17:36 | UA
пиздят это точно очень знатно в каждый случай под корону записывают , проверено и подтверждено знакомыми с больниц не однократно. Заканчивайте уже это балобольство с короной заебали....
МОЛДОВАН
29.07.2020 в 18:56 | HU
Пиздеж 100%
Елена
29.07.2020 в 19:42 | UA
Почему лёгкие черные??? Везде писали, что при COVID лёгкие красного цвета. Кому верить???
Алекс
29.07.2020 в 19:54 | PL
От я не пойму. В Италии по 800 человек в день болело, и интернет весь залит был разными видео от пациентов, родственников, медработников. У Испании то же самое. А у нас заболевших 1200 человек и только видео Федоровой и двух пациентов реанимации в Николаевской обл.
Алекс
29.07.2020 в 19:58 | PL
В марте у нас говорили, что в июле будет вторая волна. Как они узнали? Говорилось что вирус гибнет при +28 °С. Почему тогда растет количество больных. Или может тесты у нас плохие? Почему не у кого с украинцев, которые выехали за границу не нашли коронавирус. Кто-то же должен был заболеть там. Так вы и дальше верите в этот бред с коронаыирусом?
It is me
29.07.2020 в 20:38 | UA
Для этого вируса характерна геморрагическая пневмония. Такая была при свинном и курином гриппе. И без них. А ни каких не черных. Редакторы вы хоть читайте, что подаете. Вчера медсестра была, сегодня санитарка, вы ж не помойка, а...
It is me
29.07.2020 в 20:44 | UA
Да и Фёдорова занималась бы лучше больницей, а на пиарилась с видео. Где ж самоуважение, достоинство врача…? На всяких блогеров реагировать
Врач
29.07.2020 в 21:02 | UA
Нет такого термина в паталогоанатомии, как "черные лёгкие" . На секции лёгкие умерших от covid плотные, безвоздушные, темно - красного цвета, полнокровны. Это макроскопическая картина.