В Николаеве умерла медсестра горбольницы, у которой был диагностирован COVID-19

28.07.2020 в 12:54
В Николаеве умерла медсестра горбольницы, у которой был диагностирован COVID-19

Во вторник, 28 июля, в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний (бывшая областная инфекционная больница) умерла медсестра, у которой была диагностирована коронавирусная инфекция.

Как стало известно «Новстям-N», медицинская сестра Д. работала в городской больнице №4.

Первые признаки заболевания у нее появились еще 17 июля. Однако женщина не стала никому сообщать о них, а лишь начала принимать жаропонижающие препараты, чтобы сбить температуру. При этом медсестра продолжала ходить на работу в больницу.

И только 21 июля, когда заболевшая почувствовала себя совсем плохо, она обратилась за медицинской помощью. Женщина была госпитализирована в Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний, проведенные исследования подтвердили наличие у нее коронавируса. Уже на момент поступления в больницу состояние пациентки расценивалось, как тяжелое — она страдала сахарным диабетом, который, как установлено, значительно усиливает тяжесть протекания коронавирусной инфекции.

Несмотря на все усилия врачей, сегодня женщина умерла.

Все сотрудники 4-й городской больницы, непосредственно контактировавшие с заболевшей, отправлены на обсервацию, у них взяты анализы на коронавирус.

Комментарии (50)
николя
28.07.2020 в 12:57 | UA
да потому что государство так позаботилось о больных.зная в какую копейку это все обходится что люди даже боятся признать свою болезнь
версия
28.07.2020 в 12:57 | US
Ключевые слова "сахарный диабет".
Коба
28.07.2020 в 13:00 | DE
Диабет + возраст от 70-90 лет
Зима
28.07.2020 в 13:01 | UA
Первые признаки заболевания у нее появились еще 17 июля. Однако женщина не стала никому сообщать о них
---------------
Действительно, зачем сообщать. Работаешь в больнице, вокруг эпидемия. Пустяки.
Твел
28.07.2020 в 13:02 | UA
Если так беспечно поступают работники мед.сферы, то о чем можно говорить дальше? Знала, но никому не говорила и продолжала ходить на работу, заражая окружающих
Просто нет слов
Огонь
28.07.2020 в 13:03 | UA
Вот именно,Версия,умерла она от основного заболевания,а короновирус дал осложнения,а не наоборот,как они пишут,потому что так выгодно им всем.А что можно денежку хорошо отмыть и 300%надбавки за вредность получить.
Хулиганка
28.07.2020 в 13:04 | UA
Пздц. И сколько человек она успела заразить за эти 4 дня???
Просто нет слов.
Зима
28.07.2020 в 13:06 | UA
Хулиганка, через недельку узнаем.
Ганна
28.07.2020 в 13:06 | UA
Ну и как назвать после этого такого медицинского работника.. сколько ж она заразила коллег и пациентов..
путинутруба
28.07.2020 в 13:09 | UA
К школе надо детям медогляд пройти, страшно идти в больницу.
один
28.07.2020 в 13:12 | UA
Вот быдлота! Ходила по городу, на работу, ЗНАЯ, что у нее Ковид19!!! И это, работая там и все наблюдая!
Это вам не безмозглые комментаторы с бредом о мировом заговоре и "чипировании" Билла Гейтса!!!
Бля! Эта мерзавка заразила кучу людей! Теперь ее семья будет требовать 1,5 млн выплаты!
В
28.07.2020 в 13:13 | UA
А от чего умерла?
Барна кончай
28.07.2020 в 13:14 | UA
путинутруба0Сегодня в 13:09 | UA
Судя по нику, опять Путин виноват? Вас, блть, уже родили без мозга?
медик
28.07.2020 в 13:14 | UA
"Все сотрудники 4-й городской больницы, непосредственно контактировавшие с заболевшей, отправлены на обсервацию, у них взяты анализы на коронавирус."
А пациенты контактировавшие с больной медсестрой?
Зима
28.07.2020 в 13:17 | UA
Один, ага. И в маршрутке, небось, ездила без масочки.
Даааааэ
28.07.2020 в 13:58 | UA
А сотрудники не видели, что она больна ?
Облака
28.07.2020 в 14:02 | UA
Это все можно описать одним словом , писец .
Lora
28.07.2020 в 14:06 | UA
Во вторник, 28 июля, в Николаеве от последствий коронавирусной болезни умер еще один человек. Это уже 14 смерть с начала эпидемии по Николаевской области.

Данную информацию «Преступности.НЕТ» подтвердила начальница управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай.

По ее словам, умерла 57-летняя женщина, она работала санитаркой в городской больнице №4. Также у женщины имелись сопутствующие заболевания - сахарный диабет.
Любовь
28.07.2020 в 14:26 | UA
Женщину очень жаль. Что же делать с медосмотрами детей? Такая опасность в больницах. Медработников очень много заболевает.
Ольга
28.07.2020 в 14:33 | UA
Люди продолжайте ходить без масок !!!!
Житель города
28.07.2020 в 14:35 | UA
Люди, будьте честными, укажите хотя бы название отделения, где работала умершая медсестра! Кардиология, терапия, неврология или ?
Юлия
28.07.2020 в 14:38 | UA
Вот поэтому и трубят из каждого утюга уже..... Соблюдайте дистанцию, мойте чаще руки, носите маску....... И это всё потому, что КАЖДЫЙ человек, находящийся рядом с Вами может быть потенциально опасен и не знать даже об этом!!!! А судя по людям. в Николаеве, да и не только в Николаеве, большинство надеется на авось пронесёт......
Гость
28.07.2020 в 14:42 | UA
Она работала санитаркой,а не медсестрой, о чем писали в т.ч. в комментарии выше.
28.07.2020 в 15:01 | T1
Юлия+1Сегодня в 14:38 | UA
И это всё потому, что КАЖДЫЙ человек, находящийся рядом с Вами может быть потенциально опасен и не знать даже об этом!!!!

Вот поэтому хочется каждому дать в морду, кто сзади на кассе слишком близко подходит и дышит в затылок своим перегаром.
Валентина
28.07.2020 в 15:05 | UA
А что, медиков разве не тестируют регулярно? Денежки захотели родственники получить
Любовь
28.07.2020 в 15:11 | UA
Юлия. Как же тогда медработники заражаются? Они же маски должны надевать. Значит маски не защищают?
Короновирус
28.07.2020 в 15:32 | UA
Юля. Держите себя в руках. А то можете схлопотать ответку.
Жанна
28.07.2020 в 15:57 | UA
Привела ребенка на прием к врачу. Перед входом надели маски. Зашли в кабинет и первое, что сказала врачиха : "да снимайте маски уже", сама тоже при этом на подбородке ее держит. В общем, послушайся медика, а ещё и заразного не дай бог, и имей проблемы.
Пинаю буквы
28.07.2020 в 16:11 | UA
Женщине было 57 лет. Для диабета это не показатель. Просто осложнения пошли в связи с вирусным заболеванием(((. Жаль
Космос
28.07.2020 в 16:23 | UA
Поликлиника возле космоса . У входа сидит медсестра которая каждому входящему говорит оденет маску ! При этом пройдя 3 этажа не встретил ни одного врача или сестру в маске !!! Вернее маски есть но они сдвинуты под подбородок !
Куйло
28.07.2020 в 16:45 | US
Ну что, имбецилы, вы все так же продолжаете утверждать, что ковид - это фейк? Какое же тупое население в Украине, это просто жуть. В каждой стране есть идиоты, но чтоб у идиотов была своя страна - это за гранью разумного. Продолжайте ходить без масок и игнорировать все рекомендации, это вам поможет при встрече с арханшелами...
Зиме
28.07.2020 в 16:49 | UA
Масочка первое лекарство от диабета
Дежурный
28.07.2020 в 16:53 | TR
Интересно а почему прошлые эпидемии SARS, птичьих, свиных, собачьих и прочих вирусов гриппа, так же характеризовавшихся агрессивными пневмониями и высокой смертностью а группах риска ( возраст, хр. заболевания ) никто не освещал в фейсбуке? Почему все ходили в общественные места без масок, приводили ребёнка в сад с соплями и пакетом таблеток для него, никто никого не изолировал,
В разгар эпидемии и никто из не проклинал в Твиттере, и не демонстрировал им пациента на ИВЛ? Где была Федорова тогда со своими репортажами, когда все терапевтические отделения города были переполнены пациентами с пневмониями? Сейчас она рассказывает о 6 (ШЕСТЬ) пациентов на ИВЛ, рассказывая об ЭПИДЕМИИ ВИРУСА ПЕРЕДАЮЩЕГОСЯ ВОЗЛУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЁМ? Эпидемии Карл!
Зима
28.07.2020 в 16:55 | UA
Масочка - первое средство, чтобы защитить пассажиров в маршрутке от лиц с пониженной ответственностью. Которые, будучи больными, шатаются по городу.
Дежурный
28.07.2020 в 17:11 | TR
Интересуюсь спросить, а с открытой формой туберкулеза маску нужно носить?
Эпидемию туберкулеза в Украине никто не отменял.
Сергей
28.07.2020 в 18:14 | HU
Чепуха это все,для устрашения и статистики.Клоун без маски публично встречается с людьми,хотя жена болела
28.07.2020 в 18:16 | UA
Зиме Сегодня в 16:49 | UA

Дурак, что ли?
Лилу
28.07.2020 в 18:49 | UA
Сейчас ещё ничего.Паника начнётся осенью с первыми холодами.Когда начнут проявляться сезонные ОРЗ и ОРВИ.Тогда каждая простуда будет вызывать у всех бурную реакцию.Попробуй пойми,что у тебя Ковид или грипп, нужно в больницу или можно дома лечиться, насколько я заразный, нужна ли изоляция.А дети вообще часто болеют.Хватит ли у них тестов для всех?Сомневаюсь.
Ирина
28.07.2020 в 20:28 | UA
Почему инфо о заразившихся коронавирусом является тайной?
Если бы население знало об очагах заболеваний, было бы выявлено больше лиц, контактирующих с заболевшими, и, в итоге, меньше было бы распространения вируса.
Пожалуйста, сообщайте
Валентина
28.07.2020 в 21:09 | UA
Потому что все выдумано
28.07.2020 в 21:21 | UA
Людишки, вы своими глазами видели этих умерших от короны?
Вы видели хоть одного пациента своими глазами, который бьётся в конвульсиях от короны?

Думайте головой. Собственной.
Если это пандемия - то её было бы видно на просторах улицы, в детсадах, на предприятиях где работает более 5ти человек.

Вам в новостях заливают чушь в головы, а вы рады верить каждой раздутой статье!
У вас нет будущего, за вас уже все решено.
Лилу
28.07.2020 в 21:23 | UA
Валентине
-------------------
Ну, медсестра видно тоже так считала.Не верила,потому и на работу больная ходила.В итоге заразила людей.Никто не о ком не думает.Поэтому пандемия.
Время
28.07.2020 в 21:43 | UA
Хорош истерить, если ковид, то он с нами на всегда и не единая маска не защитит. Просто кто слабее тому писец
Доктор Кто
28.07.2020 в 22:38 | UA
Безымянному. Мы люди в отличие от таких, как ты, а не "людишки". Я лично знаю 2человек с подтвержденным короновирусом.
Доктор Кто
28.07.2020 в 22:46 | UA
Безымянный - "людишки", это такие, как ты. Кто на "чёрное" говорит "белое" и на всех ему плевать. Я лично знаю двух человек с подтвержденным короновирусом, один из них переносил очень тяжело, а вторая - как обычное ОРВИ. Если ты чего-то пока не видел, это не значит, что этого нет.
Looking
28.07.2020 в 23:09 | UA
56 лет пожилая женщина?
Посмотрим
28.07.2020 в 23:37 | UA
Одна из побочек короны - повышает сахар, даже если до заболевания никаких признаков сахарного диабета не было. Очень надеюсь, что наши доктора знают эту побочку и контролируют сахар у заболевших. И при необходимости подкалывают инсулин.
29.07.2020 в 09:25 | UA
Одна единственная "Валентина" мыслит своей головой. А к вам как не обращайся "людишки" "не людишки" - мозгов то не прибавится.
И что плохого в слове "людишки"?
деньги не пахнут
29.07.2020 в 11:50 | NL
А вот работники 4 горбольницы говорят, что женщина умерла в результате хронического диабета, просто отказала поджелудочная железа. Бюджет больницы сильно зависит от количества больных короновирусом , да и надбавки к зарплатам врачам тоже . Просто введите в поисковик вопрос :" За диагноз "причина смерти COVID 19 родственникам умерших платят деньги" и вы будите удивлены ибо подобная практика имеет место быть и в Украине и в России и в Казахстане.
Как так
31.07.2020 в 17:05 | UA
А как быть пациентам,которые в это время находились в больнице? Я в этот период находилась там после операции. В каком отделении женщина работала?