«Бюро эстетики» демонтирует девять больших рекламных конструкций в разных точках города

21.08.2009 в 12:23

Сегодняшнее утро КП «Бюро эстетики городской среды» начало с демонтажа рекламных конструкций. Работы были начаты в микрорайоне Соляные, прямо у выезда из города, возле магазина «Доярушка».

Как и обычно, к металлическому щиту сверху крепятся крюки крана. Другой рабочий при помощи газорезки «пилит» нижнюю часть металлических опор, на которых держится этот щит. Далее «оторванный» биг-борд укладывается на землю, а сам щит отделяется от металлических «ног». При помощи крана щит вместе с «конечностями» помещается на грузовик — и демонтированная реклама увозится на склад.

В планах «Бюро эстетики» — снос девяти билбордов в следующих местах:

  • проспект Ленина, на пересечении улиц Инженерной и Гражданской (один);
  • улица Чигрина, 155 (один);
  • проспект Героев Сталинграда (два);
  • пересечение проспекта Мира и улицы Космонавтов (три);
  • проспект Октябрьский — Херсонское шоссе, район зоопарка (один);
  • проспект Ленина — Херсонское шоссе (один).

Пять рекламных конструкций были установлены без разрешения, а потому подлежат сносу. Четыре будут демонтированы по причине отсутствия оплаты более трёх месяцев.

Их устанавливали рекламные фирмы «Водный мир», «Аска», «Энергокомфорт».

Заместитель директора «Бюро эстетики» Александр Минаев отметил, что коммунальное предприятие обычно предупреждает бизнесменов о «перспективе» сноса, если не поступит оплата, или просит предпринимателей убрать неоплачиваемые билборды своими силами. Вместо того, чтобы взять да оплатить свои конструкции, одна фирмочка, по его словам, сочла нужным «накатать» жалобу, что «Бюро эстетики» якобы демонтировало её рекламоносители незаконно.

Работы по демонтажу планируется провести за сегодня и завтра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив