«Большая стройка» на Николаевщине: продолжаются ремонтные работы на объездной бетонной дороге в порты Корабельного района

18.11.2021 в 15:10

Этот объект является одним из важнейших дорожных соединений для Николаева.

Отремонтированная дорога в дальнейшем обеспечит бесперебойное движение грузового транспорта в порты Корабельного района со стороны Галицыновки.

Общая протяженность дороги – около 40 км, из которых 2 км будут проходить в пределах Николаева, минуя жилые массивы.

На днях объект посетила рабочая группа заказчика под руководством заместителя главы ОГА Игоря Кузьмина. В ее состав вошли "Слуги Народа" Наталья Горбенко и Рамиль Агабеков, следящие за ходом работ. Ведь ремонт объездной бетонной дороги в порты Корабельного района прежде всего важен для жителей Ингульского и Корабельного районов города.

“Я очень рад, что благодаря программе "Большая стройка", главе Николаевской ОГА Виталию Киму, этот проект реализуется. Ингульский и Корабельный районы таким образом должны избавиться от большегрузов, что является вечной проблемой нашего города. На сегодняшний день построили около 6 км дороги, еще на 3 км ведутся работы по устройству основания дороги и подушки. Всего в этом году планируется сделать 11 км. Работы на объекте ведутся каждый день. 38 км будут сделаны за счет государства, и 2 км — за счет города”, — пояснил Рамиль Агабеков.

Участники рабочей группы отметили хороший темп и качество ремонтных работ.

“Завершить работы планируется на следующий год, поэтому сегодня главное, чтобы объект строительства был обеспечен финансированием. О ходе работ мы будем информировать”, – резюмировала Наталья Горбенко.

Пресс-служба областной николаевской партийной организации “Слуга Народа”

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив