Выбор монитора для работы с фото и видео

01.05.2013 в 22:29

Выбор монитора для работы с фото и видеоВопрос выбора хорошего и недорогого компьютерного монитора для действительно комфортной работы с цветом, графиками, фотографиями и видео всегда был очень сложным. Существуют десятки различных моделей с разной ценой и техническими характеристиками. Перед тем, как остановить свой выбор на какой-либо конкретной модели, покупателю придется довольно серьезно задуматься, насколько она его устраивает и подходит под требования, а также сравнить ее с некоторыми другими мониторами, проанализировав всю доступную на данный момент информацию. Еще десяток лет назад многие специалисты и профессионалы часто игнорировали жидкокристаллические мониторы и дисплеи, поскольку тогда они заметно проигрывают моделям мониторов на основе электронно-лучевой трубки по таким важным показателям, как яркость, контрастность изображение и качество цветопередачи.

Но с того времени параметры и характеристики жидкокристаллических мониторов значительно выросли, поэтому сегодня выбирать качественный монитор для работы с любыми фото и видео данными, конечно же, надо из современных жидкокристаллических панелей. Впрочем, здесь потребителя все еще подстерегают определенные сложности в выборе, связанные с таким разнообразием моделей на рынке жидкокристаллических мониторов нашей страны, в которых используются самые различные матрицы, материалы и технологии.

Лучше всего для чтения подходит e-ink экран, который устанавливается в ридер PocketBook, а для работы с графикой используются следующие критерии выбора монитора для стационарного компьютера.

При выборе монитора для компьютера, чтобы работать с фотоизображениями и видеофайлами стоит сразу же определиться с необходимой диагональю экрана. От этого подхода во многом будет зависеть итоговая цена устройства. Известно, что чем больше диагональ экрана у компьютера, тем он удобнее. Хотя есть мера. Учитывая растущую цену, можно будет рекомендовать для рассмотрения современные мониторы с диагональю от 23 до 27”, которые поддерживают разрешение 1920 на 1080 точек. Тогда пиксель (точка изображения) будет среднего размера, поэтому окажется не слишком заметным при работе для человеческого глаза.

А если вы хотите взять монитор для чтения текстов электронных книг, то лучше всего использовать ридер. Если человек купил букридер, то он не будет иметь проблемы со зрением, так как ридеры на основе экрана e-ink не вредят глазам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив